• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вы возвращаете деньги если товар оказался некачественным

L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
Были ли у вас случаи, что покупатель жаловался на некондиционный товар и просил вернуть деньги?
Как вы в этом случае поступали? Возвращали всю сумму?
Кто оплачивал пересылку?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
> Были ли у вас случаи, что покупатель жаловался на некондиционный товар и просил вернуть деньги?
конечно. Были даже такие что хотели вернуть товар так как не понравился вообще. Так как имеется 30-ая гарантия от ВБ.
> Как вы в этом случае поступали? Возвращали всю сумму?
Как договоришься. Некоторые идут на встечю и понимают что потерял на фии и готовы взять обратно деньги без стоимости доставки и фии аукциона. А некоторых не уломать.
> Кто оплачивал пересылку?
пересылку оплачивает покупатель, это написано у меня в гарантийном обмене.
А в общем нужно смотреть на сумму если копейки то даже не требую возвратат пересылаю или прошу оставить себе (но деньги возвращаю). А вот если дорогие то так не далаю.
 
L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
Я почему спрашиваю - купил объектив.
Довольно дорого.
Указано было что объектив в отличном состоянии.
Получил, оказалось что на диафрагме есть масло и поэтому она иногда не закрывается совсем, иногда не отрабатывает длинные выдержки и есть небольшая потертость на задней линзе.
Открыл диспут. Написал что хочу деньги назад и хочу отправить линзу продавцу.
Только что пришло сообщение что продавец перевел деньги мне назад.
Написал что линзу ему возвращать не надо так как он продал тушку.
И очень удивлялся что линза нерабочая, говорит что сам ей пользовался много лет и проблем не было.

Вот меня совесть и мучает :) Отправлять линзу назад или не надо?
У продавца довольно много фидов. Положительных.
По фототехнике.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
lightweight, а что есть такое тушка
если не просит не высылай. Я сам покупателям говорю: высылать мне не надо, мол подарок, деньги как договорились отдам.
Я бы оставил себе. Ну зачем напрягать продавца.
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Alexandr, тушкой называют body, то есть корпус камеры на которую ставятся сменные объективы, а их, в свою очередь, фотографы называют линзами от английского lens.
lightweight, насчет высылать объектив обратно. Если в явном виде пишет, что не надо, то я бы не стал отсылать, может ему времени жалко возиться с ним.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live