• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть товар продавцу на ебей?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если возврат продавец получит. И захочет смухлевать чтоб не делать возврат денег мне, например: состояние не то скажет, или вообще скажет что вместо iPhone 4 получил вообще китайский айфон

Я же уже ответил на этот вопрос.
Он может сказать что угодно, но смухлевать просто так у него не получится.
Если PayPal видит в трекинге вручение ему отправления с возвращенным товаром, вы получаете возврат.
Это стандартно.
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я отослал не рабочий усб вайфай свисток обратно китайцу, авио заказной мелкий пакет 75грамм вытянуло 127,70руб плюсь 30р бабульке которая упокавала, в чеке трек номер RA143512101RU, можно ли будет его приложить пайпелу как доказательство возврата товара, или этот трек не доказательство?
 
B

Barmen199

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: открыт диспут на ибее о не соответствии, прод говорит готов на рефаунд если верну товар.
В диспуте написано "Это дело будет автоматически закрыто 08.12.2013." Если я вышлю мелким пакетом с отслеживанием, но он не успеет дойти до продавца за это время? Конечно есть подозрение что на время доставки будет дополнительное время, так ли это?
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
PayPal пишет:
Для получения возмещения отправьте товары, претензии по которым были удовлетворены, в их исходном состоянии обратно продавцу и сохраните сведения об отслеживании. Вы несете расходы по отправке и обработке.
Почтовый адрес: Соединенные Штаты Америки
....


Дальнейшее развитие событий

Просим вас предоставить данные для интернет-отслеживания в срок до .... 2017. Как только мы подтвердим факт доставки товара, возмещение будет обработано в соответствии с нашими политиками защиты.

Если стоимость товара составляет 8 500,00 RUB или больше, вы должны запросить подтверждение доставки посылки подписью получателя.
у меня впопрос: 1) какой вид мелкого пакета просить на почте россии чтобы получить трек номер?
2) возможно что номер типа RA не будет отслеживать на территории США

PS
отличное название темы, но она как то не раскрыта до конца
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
у меня впопрос: 1) какой вид мелкого пакета просить на почте россии чтобы получить трек номер?
2) возможно что номер типа RA не будет отслеживать на территории США
1) Регистрируемый мелкий пакет. Лучше авиа, конечно :). Впрочем, указанные опции Вам скорее всего предложат по умолчанию :). Если оплачивать марками - будет на 18% дешевле (без НДС).
2) Сейчас RA (мелкие пакеты) без проблем отслеживаются ЮСПСом (даже еще на территории России, отчасти :))

отличное название темы, но она как то не раскрыта до конца
Тема еще мохнатого года вообще-то.. )
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
еще мохнатого года
счас продавец написал мне :
We recommend that you ship the glasses back to us via regular mail.
Please do not use FedEx, UPS, DHL, Certified, Registered, or Priority Mail.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Если оплачивать марками - будет на 18% дешевле (без НДС).
это на почте попросить ?
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
это на почте попросить ?
Да, можно и так. Ну может они при этом еще что-то возьмут за наклейку марок (рублей 15 эта услуга стоит примерно). Ну а можно даже там же самому купить нужное количество марок (в зависимости от веса отправления), и наклеить заранее :)
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Да, можно и так. Ну может они при этом еще что-то возьмут за наклейку марок (рублей 15 эта услуга стоит примерно). Ну а можно даже там же самому купить нужное количество марок (в зависимости от веса отправления), и наклеить заранее :smile:
итак, в отделении почты рф, сказали , что с уведомлением о вручении они не посылают!
послал с трек номером!
по треку - посылка в пункте назначения!Н
НО, как мне ответили в пайпал, по правилам ПП нужно подтверждение получения!

т.о. защита пайпал (в случае не не очень дорогих товаров) практически не действует,
т.к. стоимость возврата ложится на покупателя! (несмотря на то что ПП признал в споре, что товар НЕ соответствовал описанию вообще)
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
итак, в отделении почты рф, сказали , что с уведомлением о вручении они не посылают!
Теоретически, такая услуга у них есть для международных отправлений (даже бланки видел. на Главпочтамте )))), но о ней мало кто знает, еще меньше отправляют, да и вряд ли вам она помогла бы :smile: Как вариант, можно было отправить ЕМС, их обычно под роспись получают, но это сильно дороже.

НО, как мне ответили в пайпал, по правилам ПП нужно подтверждение получения!
Интересно, а что говорят в Пайпале на тот случай, если продавец не станет получать посыль. Как они поступят? Ведь после месяца хранения в отделении, посылку отправят обратно отправителю. Отпишитесь, по возможности, по результатам, самому интересно :smile:
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
стоимость возврата ложится на покупателя! (несмотря на то что ПП признал в споре, что товар НЕ соответствовал описанию вообще)

Разве PP отменил услугу бесплатного возврата ... Сейчас проверила действует (и если отправление Почтой России , тоже действует )
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
И что значит бесплатного возврата? И как этим воспользоваться? Выиграл спор-клайм и мне сказали в палке отправлять за свой счет. Кстати, еще вопрос. Деньги за доставку которую я оплачива в рамках международной программы ибей мне вернут GSP? Сам сейчас буду отправлять товар обратно. И как-то стрёмно остаться и без товара и без денег. Может накидаете на что обратить внимание и на как себя обезопасить? Спасибо.
Беспокоит тот момент, что прод получит товар и скажет что там не то что нужно или не того качества, как он отправлял. Как быть в этом случае? Фотки то приложить он может хоть черто лысого в диспут. Спасибо.

Добавлено спустя 13 мин. 42 сек.
Нашел на сайте палки о бесплатном возврате. Подключил услугу и как я понял, что воспользоваться можно будет ей после доставки товара в течение 30 дней. Сумма максимум 1500 руб.
Не понял если доставка обошлась 2000 то вернут 1500 или вообще откажут?! Спасибо.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Беспокоит тот момент, что прод получит товар и скажет что там не то что нужно или не того качества, как он отправлял.

Это и есть самый страх возврата ( фото , фото штрих-кодов , фото упаковывания руками операциониста ))) , в общем подробно и побольше ).

Деньги за доставку которую я оплачива в рамках международной программы ибей мне вернут GSP?

Вы диспут возврата открыли на PP (вот 1500 и возместят) , открыли бы на Ebay по пункту "не как описано" тогда возместил бы продавец до отправления вами товара.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну фото то я понаделаю и что? Он тоже понаделает любых фото (1 раз он уже меня кинул с товаром и прислал не то, что в описании) и прикрепит в диспут. Получится моё слово против его слова и что дальше?

Добавлено спустя 56 сек.
Обычной почтой РФ можно отправлять, посыль будет трекаться за бугром? У меня в палке написано, что отправка должна быть с уведомлением о вручении.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Обычной почтой РФ можно отправлять, посыль будет трекаться за бугром? У меня в палке написано, что отправка должна быть с уведомлением о вручении.

Что у вас за товар по стоимости ? Лучше EMS , чтобы у вас квитанция с прописанным адресом была ( в качестве доказательства для PP да и уведомление о вручении не нужно ) , если Почтой России отправлять посылкой ( то там точно есть с уведомлением о вручении ), если мелким пакетом ..то не знаю ( доступна ли эта функция для мелкого пакета, вроде нет ). Трекаться будет любой вид отправления , да и отправляйте все АВИА , а то наземный очень долго может идти.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Что у вас за товар по стоимости ? Лучше EMS , чтобы у вас квитанция с прописанным адресом была ( в качестве доказательства для PP да и уведомление о вручении не нужно ) , если Почтой России отправлять посылкой ( то там точно есть с уведомлением о вручении ), если мелким пакетом ..то не знаю ( доступна ли эта функция для мелкого пакета, вроде нет ). Трекаться будет любой вид отправления , да и отправляйте все АВИА , а то наземный очень долго может идти.
Как это не нужно уведомление о вручении? У меня в палке написано, если стоимость больше 8500, то надо уведомление о вручении. У меня 500$ сумма.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
У меня в палке написано, если стоимость больше 8500, то надо уведомление о вручении. У меня 500$ сумма.

Да ? тогда точно ничего нарушать нельзя ( мне возвращали товар 480 $ , обычной курьерской службой , уведомления не было , но и запрос на возврат был инициирован на Ebay)

Тогда отправляете ценной посылкой / объявленной ценностью ( бланк СР 71) , бланк дублируйте ( и на втором экземпляре попросите поставить отметку почты) , вы его оставите себе -как подтверждение адреса продавца. Также заполняете CN 07 ( лучше распечатайте ) , уведомление о вручении. И обычные CN 23 ( таможенную декларацию ) в
2-ух экземплярах.
Ну и фото оформленной и опечатанной ПР посылки.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Всем привет.
Оживлю тему.
------
Получил товар. Но он с дефектом.
Открыл диспут на ebay. Отправил доказательства. После недели переписки, продавец согласился и предложил условия: Я возвращаю ему товар. Прилагаю трек-номер и стоимость отправки. При получении он компенсирует мне все деньги.
Я так и сделал. Процесс пошел.
Но меня беспокоит состояние этого диспута. В нем написано что он автоматически закроется через 6 дней.
Так и должно быть? Как вообще документируется возврат товара и как надо сделать что бы потом меня не кинул продавец ? Что делать с этим диспутом ?
 
A

agigs

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
32
Баллы
4
привет, подскажите как лучше поступить. получил не тот товар, прод согласен выслать заново, но по факту время доставки первого товара истекает (который я получил). не получиться ли так, что он ничего не вышлет(либо снова не тот товар) а по текущей сделке время будет упущено чтобы требовать возврат.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
по факту время доставки первого товара истекает
В смысле "истекает"? Вы точно на ибей покупали?
прод согласен выслать заново
Это все зафиксировано в переписке на ибее?
не получиться ли так, что он ничего не вышлет(либо снова не тот товар) а по текущей сделке время будет упущено чтобы требовать возврат.
Да запросто может так быть. Прод китаец наверняка же? В общем побольше бы деталей, было бы понятнее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live