• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги честному продавцу на EBAY?

  • Автор темы tarvolok
  • Дата начала
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Получается, что ebay просто потерят свой процент по этой сделке
ИМХО Ибай и палка - одна сатана. Когда ты преводишь деньги проду - указываешь кто платит фии - ты или получатель/прод. В последнем случае ИМХО (ты переводишь всю сумму, прод платит фии и палке и ибаю). Все ИМХО, но именно так я и возвращаю при необходимости - Я перевожу всю сумму, а с нее прод платит "все фии" - оно же и означает фри шипинг - цена доставки включена в стоимость доставки - НЕ ПУТАТЬ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ - её не существует в принципе. ИМХО
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Занятная тема. Информация пригодится на будущие. -_-
 
N

Natalya-ya

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Такая же ситуация, деньги вернули товар пришёл.
Прод просит
Please make a new purchase and email us as soon as you have made payment so we can mark the item as dispatched.
Стоит ли так делать или лучше через палку отправить деньги с указанием.
В теме письма писал - Refund for goods received and previously refunded as undeliverable Shipment details: RA*********CN
В сообщении письма - As we agreed, I make a refund for goods received and previously refunded as undeliverable. наименование товара скопированное в ибэее Item Id: ****** Quantity:1 Shipment details: RA********CN Seller: Member id ******
Посоветуйте пожалуйста, что делать?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Natalya-ya, вопрос конечно интересный. Вы фидбэк за рефандный товар поставили? Положительный? Если да, то прод хочет поднять себе рейтинг.
Попробуйте прода спросить - как ему этот вариант - "В теме письма писал - Refund for goods received and previously refunded as undeliverable Shipment details: RA*********CN. и т. д."
Дело в том, что ибай и палка следят за всеми - продами/покупателями. Цель - чтоб не было мошенников. Но алгоритм этого слежения за мошенниками известен только им. У вас много рефандов, диспутов?
ИМХО предпочтительнее все ж ч/з палку с указанием кому/почему/зачем/и за что... Навеяно темами "Могут ли забанить за рефанды или диспуты?" "Срочно нужен совет профессионалов. Меня лишили защиты пок..." "MC999 Слишком много диспутов" и им подобными...
В случае чего - есть, хоть и призрачная (50/50), надежда предоставить доказательства ибаю/палке что ты не мошенник...
 
N

Natalya-ya

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже так подумал, диспут каждый 4-й, всё таки 45 дней очень мало для Почты России. Не укладываются, вот поэтому и приходиться открывать диспуты.
Фидбэк положительный оставил.
Всё таки сделаю через палку, хоть будет какое-то доказательство.
blackl, Спасибо
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Natalya-ya, вы все-таки спишитесь и договоритесь сначала с продом. А уж потом принимайте решение. Удачи.
 
R

Renek

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Саратов
День добрый! У меня ситуация аналогичная, но с некоторыми нюансами. Списался с продавцом и предложил ему возврат денег (от меня). В ответ он мне присылает емейл, отличающийся от указанного в транзакции. Плюс к этому, создалось впечатление, что его аккаунт на ебэй забанен, так как уже больше месяца он ничего не продает, а отрицательных отзывов за этот период накопилось больше 10. Как мне поступить в этой ситуации?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Renek, Попробуйте написать ему на емейл, который указан в транзакции.
 
R

Renek

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Беркут, Спасибо! Собственного говоря, ответ я получил с этого же емейла. Стоит ли мне беспокоиться, что я перечисляю деньги именно этому продавцу, чтобы в дальнейшем ко мне не было никаких претензий?
И еще, подскажите пожалуйста, по другому вопросу, чисто принципиальному. Сумма рефунда (45 британских фунтов), пришедшая от продавца, сейчас зависла у меня на карте Сбербанка. Я так понимаю, через 30 дней после операции деньги переконвертируются в рубли. Это сумма вернется с комиссией Сбербанка, или нет? Если я сейчас сделаю возврат проду, то Сбербанк опять повторно возьмет с меня комиссию?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Стоит ли мне беспокоиться, что я перечисляю деньги именно этому продавцу, чтобы в дальнейшем ко мне не было никаких претензий?
Думаю, даже если его аккаунт eBay сейчас по каким-либо причинам находится в руках мошенников, PayPal аккаунт должен остаться у него.
Сумма рефунда (45 британских фунтов), пришедшая от продавца, сейчас зависла у меня на карте Сбербанка. Я так понимаю, через 30 дней после операции деньги переконвертируются в рубли.
В течение 30-ти дней, обычно раньше.
Это сумма вернется с комиссией Сбербанка, или нет?
Не знаю что за комиссия, по идее должна происходить только конвертация.
 
Q

qw1177

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Доброе время суток!
Смотрю, много аналогичных случаев, но всё же спрошу: покупала на ебее себе два товара у одного продавца. Ну, как обычно, родная Почта России протупила, время истекло, открыла диспут, о том что товар не доставлен, галочку поставила, что желаю подождать товар, но продавец оказался нервный и деньги вернул! и тут через три дня приходит посылочка...Понятное дело, я хочу оплатить. НО! один товар не тот! что теперь то делать? Хочу заплатить за один, а по второму как быть? мне такое не надо было... :( Но ведь дело уже не открыть. Или может подскажете у кого или в какой теме спросить?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
То же получил возврат , посыль шла 8!!! месяцев из США. Она была застрахована на 24$ продавцом, я ему дважды написал что хочу вернуть деньги и не изменился ли его РР, а он молчит. Может он тааво. Писал на прямую и через ебей.
 
Д

Дуплет

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
россия
Прочитал,но так и не понял,что теряет продавец при не возврате денег?Я так понимаю,теряет ебей?Ведь продавцу я деньги оплачивал при покупке,или он их получает,только при фиксировании на почте получения покупателем посылки?Или я если всё таки получу посылку,но не верну деньги в следующий раз обломаюсь с возвратом средств?Обьясните пожалуйста доступным языком.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Прочитал,но так и не понял,что теряет продавец при не возврате денег?Я так понимаю,теряет ебей?Ведь продавцу я деньги оплачивал при покупке,или он их получает,только при фиксировании на почте получения покупателем посылки?Или я если всё таки получу посылку,но не верну деньги в следующий раз обломаюсь с возвратом средств?Обьясните пожалуйста доступным языком.

Вы оплатили "опытному " продавцу на Пейпал через Ебей 1.
Пейпал сразу откусуил 3-4 процента и на счету у прода 0,96 пусть.
Он может их сразу использовать.
В следующем месяце с него снял 0,1 ебей.
У продавца осталось 0,86
Затем вы затеяли возврат через ебей.
Ебей отправил 1.0, с продавца спишут 0,96. Прод угорел на 1,1.

Если прод сам вернул, то с него спишут 0,96, а в следующем месяце ебей зачтет 0.1
Прод угорел на 1.0


Вы получили товар и отправили его на палку по известному Вам адресу 1.0
0,04 откусила палка.
Прод получил 0,96. против 0,86 в обычном течении жизни.


Если прод неопытный, то он получит свои 0,86 либо после получения по треку добавленнному в пейпал либо через 21 день после продажи. Остальное то же самое

В рассчетах не учли, что посылая посылку он тратит на ее отправку деньги. На них он также угорит при возврате.

Т.е. в худшем раскладе товара нет, денег не получил и доплатил за посылку и фии ебею. Зае...сь.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
как вариант - он может просто выставить счет, его оплатите, а товар пусть не отправляет
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
как вариант - он может просто выставить счет, его оплатите, а товар пусть не отправляет
Не надо ничего выставлять. Просто оплатите по известному адресу как не покупку а перевод другу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live