• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как уменьшить потери с выводами ЛАВАНДОСА?

superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Непомню такой темы и обуждения...

Я вообще профан в этом деле, консерватор, всегда любил наличные, все три года сколько работаю с баем вывожу на долларовую карту и снимаю в доллара, а потом уже если надо меняю...без мозгоебательства с комисиями и калькулятором... все понятно, просто и НАДЕЖНО, я так люблю, но еще больше я люблю рационально использовать ресурс...

Так вот хотелось бы узнать может кто как "хитрит"

Какие у меня мысли были по этому поводу:

-Помню какое-то время снимать в гривне было выгодней если сразу тратишь и нуна гривна (непомню период вообще, но точно было)
Тоесть на сайте приватбанка есть курсы Наличный, НБУ и самый нужный мне это "ПО КАРТЕ" (www.privatbank.com.ua), вот к примеру щас по карте USD/UA 8 грн. что это за курс? это я снимаю 800 гривен и мне списывается 100 баксов? без всяких комисий и подье..ов? Не брешет ли их сайт? Обновляют ли они каждый день свой курс "ПО КАРТЕ"?
тоесть если в обменке курс 7.0, нужны гривны, зачем мне менять свой кеш, лучше сниму по 8.0, прально?

-Еще вот например, гривневая карта, все знают что платить в магазинах можно картой и будет 0% комисии, пользуетесь такой услугой? у меня гривневых карт никогда небыло...
Кто знает какие комисии, курсы и.т.д. если из долларовой карты перекидываешь на гривневую, а потом ходишь с картой, такой модный весь и без комисий снимаешь...
Это надо смотреть безнальный курс?
К примеру курс с карты на карту по обмену 8.0, в обменках 7.0, комисия 0%, так выгодно будет скинул в гривну, прошелся по магазинам выиграл 1 грн на курсе + 1 процент на выводе...


- Еще есть такая штука как голд/платинум карты, там на них очень приличные скидки есть...

К примеру семья Ивановых, комисия за карту в месяц к примеру 500 грн...
И ходят они в спорт зал, рестораны, бутики в общем имеют стабильные растраты и все эти развлечения с картой будут стоить на 10-15% меньше, если они будут перекрывать комисию по карте (500 грн)... выгодно уже будет... такой гламурный с платинум ходишь и еще в плюсах:) ггггг...


в общем пока все... было еще пару идей но я их забыл...и немогу вспомнить...

Кто что использует?, выгодно?, реально?
Какие у кого есть идеи??? Обсуждаем...
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Что никому не интересно... тю... 8) выходит лучше обсуждать темы "какая скорость моего интернета" :):oops: 8)
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Не пытайтесь обдурить банк, он сам кого хочешь обдурит.
PS. Как вам маржа в приват24 в 30% на покупку/продажу $ ?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я вообще непонимаю систему откуда банк берет наличку которой небыло? Просто идет расчет что в банке вывод за границу и приход примерно одинаковый, а если нехватает он закупает на межбанке????

К примеру пришло мне на карту 10 штук баксов, я снимаю наличку, а банк ведь грубо говоря снимает с системы виза по визовскому безналичному курсу или как? Всмысле мне непонятно у них курсы безнал/нал разные для нас, а для них???

Подсключаемся, а то столько гур и нифига непонятно... :lol: :lol: :)
Эконом. образования у меня нет и мне интересно... :D
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
в общем провел я ресерч на данную тему, вот резалты:

1) Бывает курс больше "по карте" чем в обменках, если вы собираетесь тратить, то снимайте сразу в гривнах по выгодному курсу или расчитывайтесь картой в сетях за хавку, одежду и все остальное...

2) В Приватбанке есть такой вариант, приходят деньги на личную карту, вы их переводите на депозит на месяц (комиссии в 1 процент как через банкомат небудет) и через месяц в кассе получаете всю сумму без комиссий + процент по депозиту (примерно 0.75 процента)
Это для того у кого есть запас по деньгам, чтобы ждать месяц, а крутить другие...
Сразу скажу накопительный счет не подойдет (там где можно снять депозит сразу), он снимает 1 процент с личной карты...

Вообще при данной обстановке я НЕ РЕКОМЕНДУЮ пока юзать этот метод, вот когда кризис кончится и будет стопроцентная увереность в банках, вот тогда можете экономить 1 процент на выводах + 0.75 процентов за храбрость :lol:

3)Голд/Платинум действительно выгодно при постоянных константных затратах... Для каждого надо расчитывать свою бюджет, нужно ли...

P.S. А это просто мой любимый смайлик, захотелось его увидеть:
:( :eek: :roll: :( :eek: :roll: :crazy:
Дизайнер гений... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live