• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как трудно жить не в Москве :). Описание двух русских магази

V

vaniti

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Россия, Туапсе
Хочу поделится с вами опытом заказов в русских магазинах.
Их будет два.

История первая:
Грохнул я как-то свой ноут, купленный полтора года назад, об пол. В результате чего была разбита LCD матрица. Недолго я горевал, решил заказать в интернете. У нас в городе не то что матрицу, обычные комплектующие иногда не найдешь (я винты 500GB в начале лета под заказ покупал).
В итоге набрел на вот этот магазин http://kypidetali.ru. Они сами себя позиционируют как магазин запчастей для ноутбуков.
Зарегестрировался 25 августа, тут же оформил заказ, прислали инструкции по оплате. Оплата через БЛИЦ перевод сбербанка.
На следующий день отправил деньги, через день пришло подтверждение, что деньги получены и товар будет отправлен.
Отправили 27 августа. Да, я не сказал, что физически магазин находится в Омске. 5-го сентября получил посылку, за 10 минут вставил матрицу в ноут и ссидел довольный. :fool:

История вторая:
Сгорел у мамы комп (AMD Duron 900, 256 ОЗУ, 500 винт).
Я решил ей собрать что нибудь в форм-факторе ITX. Как выше писал, в нашем городе и обычные комплектующие сложновато достать. Так что я решил прикупить это дело в интернете с доставкой (благо почта в 100 метрах от дома). В результате долгих поисков (не у всех есть материнки и корпуса ITX, да еще с разумной доставкой по России) остановился на магазине http://xmemory.ru. Выбор был обусловлен наличием нужного, нормальными ценами и доставкой почтой россии (EMS). Оплата через банк (выписывают квитанцию). Через три дня после оплаты выслали (это была пятница). В понедельник с утра звонок с почты "Прийдите пожалуйста, заберите посылку". Ну думаю, сейчас получу, соберу, установлю ПО и понесу маме подарок. Не тут то было. Заказ был - Материнка ITX и корпус ITX. В этот день пришла только материнка (разбили заказ на две посылки). А корпус пришел на следующий день. (Интересно то, что по треку посылки приняты в одно и тоже время, но разница в номерах - 5). Видимо в эти пять закончилась одна партия отправки, а следующие уже отправлялись на следующий день.
xmemory сразу высылает трек-номера.
kypidetali - попросил по аське трек-нумбер (у них есть аська, человек общается очень адекватно). Почти моментально номер пришел.

Ну в общем вот и всё, что хотел написать.
У меня от этих магазинов осталось очень отличное впечатление.

P.S.: Я понимаю, что в Москве купить ITX корпус и материнку не проблема, но у нас тут..... Только в одном магазине взялись доставить под заказ (неделя-две). И цена была на 30% больше чем мне обошлось с доставкой из Омска.
 
V

vaniti

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Россия, Туапсе
P.S.: Я понимаю, что в Москве купить ITX корпус и материнку не проблема, но у нас тут..... Только в одном магазине взялись доставить под заказ (неделя-две). И цена была на 30% больше чем мне обошлось с доставкой из Омска.

Извиняюсь, ошибся. обошлось с доставкой из Москвы.
 
tshen

tshen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
так еще ничего.
хуже тем, кто живет НЕ в России
хоть в Минске, конечно, выбор больше будет, чем в Туапсе, но эксклюзив и неформат приходится заказывать из Москвы. А так как Беларусь - это не Россия, то ни о какой доставке и речи не идет, да и Сбербанков РФ у нас в ста метрах от дома нету))
приходится самим ездить и ползать день по Москве со всеми ее бесконечными пробками(((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live