• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как с продавца на али получить деньги за возврат товара?!

EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
Знач ситуация такая:
купил товар, он не работает, написал продавцу. Тот говорит возвращай, я отправлю новый.
Я отправил обратно, отписал ему об этом, приложил фотку с почты и номер трека. Он мне выслал новый. Попросил его продлить время доставки на 45 дней - он продлил. Сейчас жду когда придет замена.

Вопрос : как после получения товара с продавца получить деньги потраченные на возврат ?! Диспут не открывал.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Вопрос : как после получения товара с продавца получить деньги потраченные на возврат ?
На Али, отправляемое взад продавцу,оплачивает только покупатель(почтовые услуги),вы можете попросить его оплатить доставку,
но как правило проды на это не идут(таковы правила Али).То что вы отправили товар взад без диспута,то же есть очень плохо...
http://community.aliexpress.com/threads/96061-Возврат-товара-посредством-диспута
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
На Али, отправляемое взад продавцу,оплачивает только покупатель(почтовые услуги),вы можете попросить его оплатить доставку,
но как правило проды на это не идут(таковы правила Али)
У нормальных продавцов есть возврат денег за оплату почтовых услуг по возврату не исправного товара. Другое дело что таких продавцов действительно не много.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
Dimter, awolfman, спасибо за ответы...
да прод вроде нормальный, не скрывается, на мои письма сразу отвечает.
Задам вопрос по другому:
Допустим, я через некоторое время получу замену, она меня устроит.
Кроме как через диспут я могу получить деньги с прода ?!
И что тогда указывать в причине диспута?!

есть очень плохо...
почему ?! самый плохой вариант - я не верну деньги за доставку, только и всего...
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
получу замену, она меня устроит.
За что и какие деньги получить?Если замена вас полностью устроит? Отправлять товар обратно "вне диспута" крайне не рекомендуется, т.к. такой вариант не подпадает под защиту площадки.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
EvilZeep, вы у продавца просили вернуть вам деньги за отправку брака ему обратно? Если он согласится,только так.Как вариант,думаю можно будет открыть диспут,потом претензию на рассмотрение модеров Али, и просить частичный возврат,если вы конечно получите исправный товар,который,как вы говорите он выслал.В этот возврат вы и можете включить стоимость вашей отправки,а на Али вам придёться доказать,что товар пришёл не исправным,требовать деньги на ремонт(за отправку).Но это думаю будет не порядочно по отношению к проду,если он вам пришлёт исправный товар.Возврат оплачивает сам покупатель,так что просите прода вернуть вам доставку,может он чел с большой буквы,и пойдёт на это.А по диспуту и частичному возврату это моё личное имхо,сам этого не делал.Хотя не знаю,что за товар вы получили и можно ли это отремонтировать.Как то так,удачи вам.
 
A

alex-ssa

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Похожая ситуация, выслал мафон обатно продавцу, спрос создал. Моя отправка вышла в 3500 рублей, что не мало... Как все же грамотно вернуть хоть часть суммы? продавец отказывается оплатить мою отправку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live