• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По заказу пришло 2 товара и один из них бракованный. Как лучше вернуть деньги?

A

axit

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал на Али 2 идентичных массажера по одному Заказу.
Один пришел в рабочем состоянии, второй включается, но не работает.
Посылки внешне выглядят без повреждений, скорее всего изначально было выслано бракованное изделие.
На видео это видно, похоже что-то внутри не сломано, что именно без понятия.

Списался пока что только с продавцом, выслал ему видео поломанного изделия.
Диспут пока не открывал, подтверждение получения посылки на али не указывал.
Продавец попросил написать на какой-то левый ящик в поднебесной и попутно написал что товар можно вернуть в течение 15 дней бесплатно (в сделке действительно указан признак что возврат бесплатный)

Насколько я помню, если делаешь бесплатный возврат товара, то мне придется оба товара высылать которые были куплены по одному заказу, верно или есть стандартная возможность высылать одну позицию?
Ели есть такой вариант, то можете описать алгоритм моих действий.

И можно ли в моем случае указать при открытие диспута только возврат денег, указать сумму 50% от заказа, предоставить видео где видно что один массажер работает, а второй нет и получить деньги.
Не очень хочется тратить время и нервы на возврат товара продавцу некачественного товара.
Кто подскажет, каковы шансы такого диспута?
Заказываю по али довольно много товара уже много лет, диспуты открываю крайне редко и всегда по делу, так что рейтинг как покупателя у меня должен быть неплохой, хотя не уверен что на это смотрит служба разруливающая диспуты.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
на усмотрение продавца. Может вернуть, а может и возврат захотеть принять. Мож там поменяет как-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live