• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как разделить лот на две посылки?

B

beloit

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Москва
Всем привет. Вопрос такой, сделал предложение Make Offer на лот, продавец согласился. Стоимость лота превышает лимит по стоимости в 1000 Евро, пока не платил, общаюсь с продавцом. Попросил его разбить лот ( технически возможно ) на две посылки и прислать тотал инвойс с учётом дополнительных расходов на пересылку. Пока продавец предложил оплатить через палку и прислал два инвойса с ценой соответсвующей половине лота + пересылка. Но я как-то стремаюсь платить по такому инвойсу в обход Ибэй, в назначении платежа ПП в инвойсе от прода ничего нет - только SERVICE. Я ему предложил обратиться в саппорт ибэевский чтоб там ему разъяснили чё делать, если байер хочет разбить на две посылки - молчит пока. Ребята, предложите какие есть варианты, не нарушая Ибэй и с сохранением безопасности покупки, посоветуйте.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
вы хотите обмануть почту превысив лимит , но при этом не нарушать правила ebay...
если сумма близка к 1000 , то пусть высылает как есть - если и заплатите налог то это копейки от превышения лимита
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Один лот - одна оплата, вторая часть не будет защищена Политикой иБэя...
 
B

beloit

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Москва
Тогда в цифрах лот стоит 1700 USD + доставка USPS 185 USD итого 1885 USD. Просто из-за цены могут докопаться не только к доплате по превышению лимита, но к самому определению назначению товара, т.е. не признать его к применению в личных целях - вот чего я боюсь.
Неужели нет вариантов после оплаты разбить лот. Мне так уже делали, купил четыре датчика одним платежом, отправил продавец двумя посылками и их треки видны через Purchase History. Вот только как это объяснить - не знаю.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вы внимательно прочитайте, что Вам выше написали.....
Если Вы за ОДИН лот платите по ДВУМ инвойсам, то ибеевская защита распространяется только на один платеж - второй не будет под защитой ибея. Поэтому второй инвойс без разницы, как обозначен, куда/через что выставлен и какое имеет описание.
Если же Вы хотите получить один инвойс с суммой увеличенной на сумму стоимости второй доставки, то это чревато тем, что если любой из посылок всеже заинтересуется таможня, то Вам придется предьявлять полную стоимость.
Вобщем, если хотите рыбку съесть, то приходится рисковать либо тем, либо тем.
Да, и в любом случае, деление лота - только добрая воля продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live