• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот пришел разбитым.

C

Casio

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если подобная тема уже создавалась, я просмотрел первые 5 страниц "Песочницы" - ничего подобного не нашел.

Ситуация такая, сегодня получил посылку из Великобритании, дома вскрыл а лот был полностью разбит. Произошло это скорее всего по вине почты (много ле покупаю на Молотке, знаю в каком состоянии могут приходить посылки), а точнее по вине продавца. Дело в том, что он ужасно упаковал лот, и он болтался в коробке, пока от него не развалился на части. Восстановлению и ремонту такой лот не подлжеит. Написал продавцу, он очень удивился, сначала сказал, что у меня плохой почтальон и он мне за что-то мстит и разбил мою посылку :) Так как я считаю, что лот был поврежден по вине продавца, я предложил ему два варианта: вернуть мне деньги, либо отправить мне такой же лот за счет продавца. Он мне в ответ предлагает выслать ему сломанный лот, а после того, как он его получит - вышлет мне целый лот или вернет деньги. На вопрос кто же будет оплачивать посылку в Великобританию (а пересылка из России встанет в 1.5-2 раза дороже, чем стоимость лота вместе с пересылкой в Россию) - продавец ссылается на правила e-bay, что он посылку оплачивать не обязан.
Со дня оплаты лота прошло уже 39 дней. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее спасибо.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
ну и сколько она стоит? Я в америку пол кило (неисправный виндфон)отправил за 360 рупиев
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
продавец ссылается на правила e-bay,
Да их стоит почитать:

По сути вопроса он прав и отсылать назад заставят за ваш счет (может конечно сам аукцион дать баксов 10 в качестве поощрения,но это бывает довольно редко) если не согласитесь не вернут деньги.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
продавец ссылается на правила e-bay, что он посылку оплачивать не обязан.
ну это действительно так. И многие из-за этого и мучаются, потому что отправка товара иногда может встать чуть ли не дороже самого товара. А продавцы не обязаны оплачивать обратную доставку.

Можно попытаться выудить из него частичный рефанд.
Действительно интересно, сколько стоит товар
 
C

Casio

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ну если смотреть по тарифам Почты России, то от 500 до 800 рублей, в зависимости от вида упаковки (мелкий пакет или посылка). Много раз отправлял посылки на Украину, поэтому знаю что недешево. Вопрос не в том, что и сколько стоит, то есть если 500 рублей, фигня, можно забыть и забить?

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Тогла все понятно, действительно не стоит и связываться. Лот столи мне с доставкой 470 рублей.
Значит кроме попытки уговорить продавца вернуть хотя бы часть денег, никаких других вариантов нет? А как-нибудь наказать его можно, он ведь будет и дальше так отправлять лоты не упаковывая их вовсе, и по сути не нести за это никакой ответственности?
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Значит кроме попытки уговорить продавца вернуть хотя бы часть денег, никаких других вариантов нет? А как-нибудь наказать его можно, он ведь будет и дальше так отправлять лоты не упаковывая их вовсе, и по сути не нести за это никакой ответственности?
отрицательным фидбеком вы его накажите.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Надо было на почте вскрывать и составлять акт вскрытия и отказаться от посылки.
 
C

Casio

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
max756, кто же знал, что после 30 полученных посылок с e-bay такое возможно. Ведь каждую вскрывать не станешь. А внешне посылка выглядела идеально.
Всем спасибо за ответы.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Надо было на почте вскрывать и составлять акт вскрытия и отказаться от посылки.
а он знал, что так будет?))
Кому в голову придет вскрывать посылку за ~300 рублей под акт?))
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
ну только если слышно было что там что то звенит
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
ну только если слышно было что там что то звенит
Похоже, теперь все получатели посылок из-за бугра должны приходить на почту с карманным рентгеном. :lol:
И никаких вопросов возникать не будет
 
vw-300

vw-300

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Вязьма Смоленская обл
Надо было на почте вскрывать и составлять акт вскрытия и отказаться от посылки.

А что изменилось бы? Деньги то почта не вернёт....А с продавцом,по любому, разборки предстоят.Ему пофигу где посылку вскрыли -дома или на почте...
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
А что изменилось бы? Деньги то почта не вернёт....А с продавцом,по любому, разборки предстоят.Ему пофигу где посылку вскрыли -дома или на почте...

Диспут в Paypal, и должны вернуть т.к. посылку не получил.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Не пришлось бы за отправку назад платить.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Похоже, теперь все получатели посылок из-за бугра должны приходить на почту с карманным рентгеном. :lol: И никаких вопросов возникать не будет

Не дашь ссылочку на лот, я бы прикупил?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А внешне посылка выглядела идеально.
Так может сам продавец и отправил уже разбитым лот? У меня вот наоборот, пришла посылка хорошо помятая, вроде по ней ногами топтались, а внутри прямо-таки болтались две коробочки(то, что я заказывал), их габариты были несколько меньше наружной упаковки и внутри коробочки оказались совершенно не поврежденные. Вскрывал на почте, думал буду отказываться..
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nesnakomez, аналогичная ситуация. Пришла посылка вообще "в хлам". Внутренняя коробка тоже "в хлам", а телефону хоть бы хны.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
C

Casio

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Не писал продавцу больше, сегодня он мне первый пишет:
"Я готов вернуть деньги полностью за лот и возместить стоимость отправки, если мы расходимся миром. Мне не нужен отзыв, даже если он будет положительным, я отзыв ставить тоже не стану. И Вы больше никогда не будете у меня покупать. Я очень переживаю, что если еще раз отправлю Вам посылку, Ваш курьер ее разобьет, у Вас с ним точно проблемы, он Вам мстит."
Я согласился, не стал больше ничего ему объяснять, устал, если честно. Деньги он мне отправил на PayPal, но они стразу же ушли на банковскую карту. Как я понимаю они туда не дойдут? Правильно? Сейчас буду читать форум в посиках дальнейшей информации.

От себя: грустно. Не думал что так выйдет, теперь из-за такого как я продавец может перестать высылать лоты в Россию. Но с другой стороны спускать с рук такую ситуацию было нельзя. Жена говорит - это просто бизнес, ничего личного :)
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
. И Вы больше никогда не будете у меня покупать. Я очень переживаю, что если еще раз отправлю Вам посылку, Ваш курьер ее разобьет, у Вас с ним точно проблемы, он Вам мстит."
бред :huh: . По-моему у него самого была похожая история, вот он и перекладывает ее на остальных
От себя: грустно. Не думал что так выйдет, теперь из-за такого как я продавец может перестать высылать лоты в Россию.
ну, если он правда грешит на вашего "курьера", то, может, и не перестанет ^_^
 
Live

Similar threads




Вверх
Live