• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как расстаться с PayPal и не потерять деньги?

M

Mr.Fan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Решил продать на eBay цифровые товары, а именно коды на игры, которые у меня залежались неиспользованные. Прочитал правила eBay и про защиту продавцов на PayPal. Понял, что защита не распространяется на такие товары. Но так как увидел, что другие всё равно торгуют, решил попробовать. До этого никогда ничем не торговал. Успел продать 4 товара и за первые 2 даже вывел средства на карту. И вот, через месяц, после первой продажи пришел возвратный платеж:"
Настоящим сообщаем Вам, что один из Ваших покупателей запросил у компании-эмитента карты возвратный платеж. Покупатель заявил, что он не санкционировал данную покупку. "

Я понял, что не могу предоставить никаких данных, что я отправил товар (тракинг номер), так как отправил код через сообщения eBay. Решил принять на себя обязательства и вернуть деньги. Сегодня дело завершилось, но к моему удивлению, с меня сняли еще комиссию 20$ по возвратному платежу. Кроме, того. сконвертировались в доллары средства за незавершенные операции (2 штуки для конвертирования отрицательного остатка в положительный) и, видимо, их удерживают в счет долга после возврата.

Прошу сильно не критиковать, а дать совет, как правильно расстаться сейчас с PayPal и eBay (закрыть аккаунты). Хочу заплатить свой минус по счету и закрыть аккаунт. Сейчас не могу это сделать, так как есть незавершенные операции. Также боюсь, что другие покупатели, которые у меня купили коды, тоже могут запросить возвратный платеж, тогда я опять должен буду платить комиссию по возвратному платежу? Вижу 2 выхода из ситуации:

1) Подождать 1,5 недели, пока блокированные средства за незавершенные операции будут доступны. Заплатить оставшийся минус по счету и закрыть аккаунты PayPal и eBay.
Смогу я так сделать? Что будет, если через какое-то время, после того как я закрою аккаунт, другие покупатели запросят возвратный платеж через PayPal или банк? Снимут ли у меня с карты эти деньги (возврат+комиссия), которая привязана к PayPal сейчас?

2) Возместить все платежи по 3 оставшемся сделкам (1 завершена и 2 нет) прямо сейчас. Заплатить оставшийся минус по счету и закрыть аккаунты PayPal и eBay. Можно будет это сделать в течении одного дня?
Буду ли я платить комиссию за "возместить этот платеж" и какую (20$ или небольшую комиссию за перевод)?

Буду признателен, если подскажите как решить ситуацию и ответите на мои вопросы.

P.S. Не может ли первый покупатель, который запросил в банке возвратный платеж, запросить возврат и на eBay?
 
V

viktorr123

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
111
Баллы
21
а прибыльна ли торговля цифровыми товарами ?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Mr.Fan, может, не стоит так сгоряча рубить канаты? Если есть вопросы к PayPal, то можно ведь позвонить туда. Есть возможность сделать бесплатный звонок в русскоговорящую службу поддержки PayPal и решить свои проблемы.
 
M

Mr.Fan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Я в прошлом месяце заплатил инвойс за продажы на eBay. Одна из них и была эта продажа, по которой прилетел возвратный платеж. На eBay помечено, что средства получены за эту сделку. Имею я право на возврат инвойса, ведь покупатель вернул себе деньги?
P.S. Стоит ли мне репортовать этого покупателя? Не повлияет ли это на закрытие моего аккаунта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live