• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как раскрутить магазин?

Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
странно, я насчет сторе никогда и не задумывался так глубоко, у меня там и так всё уходит на раз, цены в сторе пулю такие-же как и в листинг, а щас заинтересовался - смотрю статистику - у меня все посетители в сторе только с поисковиков, со ссылок вообще никого почти нет, единицы буквально, поисковики все гугле только разных стран на первом месте итальянский и потом все остальные, захожу на гуглу набираю там всего 2 слова и выдает все первые 5 ссылок сверху как раз в мой eBay сторе, мелочь конечно, а приятно!
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
e-dick А мне бамажки приходили со ссылками вовсе не на ибеевские сторе а на собственные сайты...заходил сматрел.
Evgen спасибо за инфу займёмся поисковиками..
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
так самое интересное, что я поисковиками и не занимался, походу они сами как то мой сторе нашли
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Прикольно. Только что ввел в гугл титл одного из лотов своих - тут же нашел, на 1ом месте! Приятно. Но только ввел часть, ту, что вводят скорее всего покупатели - фиг, нету на 3х первых страницах. Вывод - через гугл не найдут, а жаль. Было бы здорово, что б они через поиск ебая находили сторе. Или, о чем собственно и разговор, заходили по ссылке с дармового аукциона.

Мысль только что пришла: а может тем, кто торгуется, видя копеечную стартовую цену, магазин и не нужен? Не тот контингент? Может цены надо наоборот поднять на аукционах надо?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
imho тут дело в психологии.Это мы привыкли что-то искать чтобы купить.А у них с давних пор всего полно.Аукцион для них что-то вроде компьютерной игры и дело не в цене а в самом процессе ставишь бид ,ждёшь, выигрываешь.А тут пошёл и купил....никакой романтики...
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
imho тут дело в психологии....

Вполне возможно, что Вы и правы.
Мне все же очень хочется надеяться на то, что мы все-таки сможем построить работающую схему продаж с магазина, используя аукционы исключительно как рекламную площадку. Правда эксперимент очень затянулся по времени и стоил нам уже ~$300 fee.

Скорее всего, что Evgen торгует эксклюзивом, который кроме как у него гуглу найти не у кого. У нас товар не столь экзотичен, поэтому и возникла необходимость в создании подобной схемы.

Приходится признать, что кроме инструментов, предлагаемых eBay-ем ("cross-promoted items" и тд), конкурентноспособной цены и грамотно составленного title нам необходимо постичь извращенную психологию американского (западного) покупателя. :D
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
да нет у меня никакого эксклюзива, просто когда я акк регистрировал, было это давно, английского совсем не знал и написал титл магазина из головы, используя русскую психологию, а потом уже я понял, что в америке так не говорят, но менять уже ничего не стал и привильно сделал, получилось что все американцы именно с русской психологией, скорее всего эмигранты различные думают так же и попадают как раз по адресу...
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Evgen, спасибо за идею, земеля :D
По титлу магазина попытался гуглем искать - на 1ом месте!
Пытаюсь поменять титл так шоб покупатели находить могли - не хочет сейв сеттингс делать гад! Кнопка жмется, а изменения не сохраняются и страница не перезагружается!! :D

PS Рано радовался, подобрать вариант названия, сразу сравнисвая с поиском - не реально, потому, что гугл обновит поиск не раньше чем через пару недель. А еще придется перепахать все ссылки на магазин в аукционах. Ото геморрррр! :?
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Блин, какие же они тупые! В описании написано, что посылка идет с Украины 10 дней, в письме написано что идет с Украины и про 10 дней еще раз написано! Как вы думаете что можно спросить? Да! "Какая Украина?! Я не знаю ничего ни про какую Украину! Где моя посылка!?"
Как с ними можно воще шото иметь! не говоря уже про раскрутку магазина! :D
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
имеют полное право, если ты в итем локатион указал сша, а шлешь с украины, 10 дней реально хотя иногда и 14-15 дней бывает, а в последнее время вобще попа у меня кроме возвернутых несколько посылков вообще пропало бесследно
 
A

Anonymous

Guest
Как раскручивается Ebay магазин.
Да, как любой сайт.
Об этом много написано в инете.
Наберите в поиске "раскрутить сайт".
Как делал я.
1. Ваш Ebay Shop имеет адрес.
www.stores.ebay.com/.и.т.д
Идете на Google и добавляете его для поиска (add Url). Но Google, обнавляет свою информацию, как известно, 1 раз в месяц. Это значит что Ваши Free Treal коту под хвост.
2.Сразу необходимо в Ebay shope настроить параметры поисковой машины. Вы можете изменить Meta данные.
Есть такая функция в Ebay shop .
Ключевые слова можно взять здесь www.digitalpoint.com.
3.Сразу искуственно увеличивайте кол-во посетителей. Здесь вы можете бесплатно получить 2000 посетителей
http://www.WildfireHits.com/index.php?ref=15182
4. Добавляйте свой магазин в каталоги. Пишите в поиске свои "ключевые слова + add URL". Найдете много каталогов, где можно бесплатно разместить Ваш сайт.
5. Можно раскрутить и за бабки. Пишите в поиске "Денег море, хочу все потратить" :D
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Все верно, и метатеги давно прописаны, только зачем ебай если только на гугл надеяться? :D
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Google, обнавляет свою информацию, как известно, 1 раз в месяц.
Не совсем так, и периодичность известна только самому Google. Иногда складывается впечатление, что и ему не известна :D
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Все верно, и метатеги давно прописаны, только зачем ебай если только на гугл надеяться? :D

я думаю, дело совсем не в гугл или ебай, а в качестве трафика, постоянные покупатели ебая мало или много но хоть как то знают ассортимент и цены на ебае, не спешат с покупкой, долго ищут и выбирают, умеют пользоватся поиском и другими фичами, а новички кто приходит с инета знают токо свои цены на базаре для них цены ебая будут дармовые и потому они купят что нибудь просмотрев несколько твоих лотов, тем более есть еще одна очень прикольная тема по этому поводу совсем отдельный разговор, но щас писать не буду потому что долго и надо бежать на почту, может потом напишу если не забуду...
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Пока тема обсуждается - магазин раскручивается. Наверно даже о раскрутке как таковой говорить нельзя, просто ссылкками на его забиты все описаниия и письма покупателям и пройти мимо просто невозможно. Покупают в нем и с нулевыми фб и те у кого по 1000. Тут пока рано делать статистические выводы, а вот через месяца два-три наверно мы узнаем много интересного. В посещении магазина единственным фактором является смышленость покупателя. Уже даже написана цена данного товара в магазине (иногда всего на 5-10% выше), а люди продолжают делать ставки и подымать цену аукциона до вдвое большей! Вот японец один - молодец, пришел, прочитал описание, уточнил детали и купил в магазине сразу несколько лотов. Сразу видно - культурная нация. Люди, любите японцев. :D

Обидно только, что реализовать схему, при которой основные продажи будут с магазина, а не с аукциона, пока не удается. Возможно, что будет лучше, если стартовая цена аукциона будет больше цены магазина (пусть на копейки!). Тогда только самые тупые и азартные будут баловаться на аукционе. Пока же мы ставим на аукцион с ценой на ~30% ниже чем магазин.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
не знаю, если ты хочешь чтоб только в магазине покупали тогда делай всего несколько аукционов только для загона покупателей в магазин а там цену делай меньше! чем на аукционе а не больше как у тебя, но я конечно не спец по таким рекламным компаниям но мне почему то кажется что твоя рекламная акция дает обратный эфект -> написано к примеру - наша цена в магазине 20 баков а стартовая лота - 15, ясное дело покупатель думает нафиг я пойду брать в магазине за 20 лучше поставлю 15 с надеждой сэкономить 5$$$ а если было написано наша цена в магазие 20 баков а старт в 21, то он думает я лучше прямо щас куплю за 20 чем потом за 21 и то еще если никто не перебьет, или нет, вобщем сам уже запутался, все иду спать...
 
A

Anonymous

Guest
Все верно, и метатеги давно прописаны, только зачем ебай если только на гугл надеяться? :D
Кроме Гугла нужны другие ХОрошие Машины для поиска.
Кто подскажит.
Кто с ними работает.
Поделитесь информацией.
Будем безмерно благодарны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live