• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
покупка с конвертацией через paypal (фунты-рубли), хочу отменить покупку.
вопрос: будет ли конвертация ещё раз или мне вернутся та сумма в рублях которая уже прошла?

Добавлено спустя 23 сек.
покупка с конвертацией через paypal (фунты-рубли), хочу отменить покупку.
вопрос: будет ли конвертация ещё раз или мне вернутся та сумма в рублях которая уже прошла?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
все целый месяц были недовольны рублями, которые палка скинула по курсу 63-62,5, а что сейчас делать с баксами по 60,69?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
а что сейчас делать с баксами по 60,69?
Вопрос интересный. Менять на рубли, конечно, крайне невыгодно по такому курсу, но ведь можно купить высоколиквидные товары, а затем продать в России.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Goscha, на что покупать-то(я и так 2 месяца не выводил) и зачем покупать. К новому году он может еще опуститься, если нефть попрет вверх.
тоша, какие высоколиквидные товары вы имели ввиду.

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин. 28 сек.
По ходу дела самыми умными оказались те, кто не тратил время на звонки и переписку. Бабулька радуется, что они не удовлетворили ни одного запроса на обратную конвертацию.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
D

Denis9145

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Так я его удалил после этого. Выведя все рубли. Снова создастся?
Я вот все рубли вывел, валюту саму затем удалил в настройках счета. Пока полет нормальный, приходят платежи в usd, рублевый счет пока не создался.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
гоша, если нефть дорожает, то доллар будет стоить дешевле, наоборот не бывает.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я вот все рубли вывел, валюту саму затем удалил в настройках счета.
Нигде так сильно не "любят" свою национальную валюту, как в России. Она такая твёрдая и крепкая, как дерево.
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Добрый день. При таком новом интерфейсе где менять конвертацию, или если цена указана в валюте уже ничего не надо делать и все пройдет по курсу моего банка?
ae2ea73b1c6b9db4bb205af01a8f1d95.jpg
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Gavao1604, После получения такой картинки, в новом окне броузера открыть свой аккаунт палки, найти там какой тип конвертации стоит на вашей карте, если надо - поправить на 2й тип-сохранить (как см. здесь - https://www.taker.im/...ost__p__2996342 ) потом вернуться на 1й экран и совершить платеж.
 
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
А у сестры тем временем идет принудительная конвертация в рубли при том что в валютах только доллар и получает она в долларах.
С понедельника очередной виток разбирательств :)
Возможно конечно все потому что она не увеличила лимиты и ее документы на рассмотрении, но что-то я сильно сомневаюсь.
 
K

kokoking

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Сразу же извиняюсь. перечитал много статей о палке, но все же остался без ответа.
на днях я завел аккаунт пайпал. привязал долларовую карту с -20$ на балансе. карту кодом не подтверждал. но при этом выставил счет в $ и как все нормальные люди думал, что если счет выставлен в долларах, то и деньги в долларах зайдут, ну и собственно мне оплатили 200$
и когда я увидел списание суммы... у меня волосы зашевелились. в сухом остатке они мне оставили 190,90$ и это все конвертировав по грабительскому курсу 60,74

сейчас я привязал две карты(рубль и евро) и их же подтвердил(с меня сняли по доллару и я ввел 4х значный код).

теперь передо мной стоит огромная дилемма:
1) как правильно настроить аккаунт чтобы входящие ко мне платежи заходили без конвертации в рубли?
2) и как правильно настроить вывод денег на карту. то есть если у меня сейчас рубли на пайпале, то вывести я их должен на рублевую карту, а когда ко мне зайдут доллары, как их выводить на долларовую карту и как выводить на евровую карту когда зайдет платеж в евро?
 
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
1) как правильно настроить аккаунт чтобы входящие ко мне платежи заходили без конвертации в рубли?
2) и как правильно настроить вывод денег на карту. то есть если у меня сейчас рубли на пайпале, то вывести я их должен на рублевую карту, а когда ко мне зайдут доллары, как их выводить на долларовую карту и как выводить на евровую карту когда зайдет платеж в евро?

Вы в России? Тогда вам долларовая карта ни к чему. Все расчеты в этой стране должны производится в рублях. Вы можете поставить в настройках PayPal доллары (и другие валюты в которых намерены торговать), и выставлять счета учитывая что PayPay заберет 3,9% + 10,00 руб., но когда будете выводить то все равно придется выводить рубли по курсу PayPal (они за счет этого живут) на рублевую! карту или рублевый! счет.

 
K

kokoking

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
10
Баллы
0
я в России, но по паспорту гражданин Украины, но это уже не относится к делу.

нашел тут интересное видео

[media]

как я понял - если я изменю валюту аккаунта с рубля на доллар, то все что у меня сейчас на счете станет обратно в долларах и с меня снова спишут %?
и могу ли я иметь на аккаунте сразу несколько валют и выводить их на карты с такими же валютами(доллар переводим на счет в банке в доллра, евро-евро, рубль-рубль)?


когда я добавлю банковский счет рублевый для вывода денег(карты я добавил и верефицировал, но для снятия средств палка требует только счет - кнопок вывести средства на карту я не вижу) - смогу ли я добавить еще один долларовый и потом в евро или добавив один счет - я не смогу его редактировать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1) как правильно настроить аккаунт чтобы входящие ко мне платежи заходили без конвертации в рубли?
Вам счет нужно как минимум подтвердить, т.е. отправить в РР сканы своих документов.
я в России, но по паспорту гражданин Украины, но это уже не относится к делу.
Вот как раз и относится ввиду того, о чем я написал выше.
а когда ко мне зайдут доллары, как их выводить на долларовую карту и как выводить на евровую карту когда зайдет платеж в евро?
Никак. Вывод с российского счета РР возможен только на счет в российском банке и только в рублях. И совершенно не играет тут роли какая валюта у вас находится на счете в РР.
 
K

kokoking

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
10
Баллы
0
каким образом мне отправить скан паспорта в пайпал?(где эти кнопочки жать нужно)


из сказанного выше я могу сделать следующий вывод:
- получая сумму по выставленному счету - меняем основную валюту пайпала на ту которая будет заходить и принимаем деньги на счет пайпала
- потом тратим ее в интернете на какие-то покупки(желательно полностью)
- получая новый перевод в другой валюте - списываем средства со счета к себе на банковскую карту в рублях(если остаток меньше и есть в этом смысл)
- и для второго захода денег снова меняем тип основной валюты на ту которая зайдет и снова тратим деньги в пришедшей валюте

все делаем с целью занизить расходы на конвертацию и переконвертацию - верно?


дело в том, что мне нужна валюта доллар на банковской карте для оплаты алиэкспресс и если палка сама переконвертирует валюту, то при переводе 200$ зашедших из пайпала я получаю:
1) внутреннюю конвертацию валюты пайпала - итого 190,90 остаток
2) при выводе денег в банк на долларовую карту с меня снова спишут около 9$ тк будут снова конвертировать валюту в доллары?

отсюда вопрос: - если я привяжу к аккаунту счет карты в банке в долларах, то у меня будет происходить повторная конвертация валюты или вывод даст только на рублевую карту банка?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
каким образом мне отправить скан паспорта в пайпал?(где эти кнопочки жать нужно)
На странице проверки лимитов, если мне не изменяет память, будет кнопка. Там что то типа "повысить лимиты" и для повышения лимитов надо будет отсылать доки. У меня просто все проверено и поэтому нет кнопки уже.
при выводе денег в банк на долларовую карту с меня снова спишут около 9$ тк будут снова конвертировать валюту в доллары?
Естественно. Если на валютный счет у вас будут поступать рубли, то банк их конвертнет в валюту по своему курсу продажи. В общем выводить валюту со счета РР на валютный счет, с двумя не самыми выгодными конвертациями - весьма сомнительное удовольствие.
 
K

kokoking

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
10
Баллы
0
хотелось бы минимизировать переводы денег на реальную банковскую карту....

интересно, а как Skrill или Pyoneer с конвертацией дружит?
реально ли на Skrill или Pyoneer получать валюту, которую в последствии перекидывать на российскую банковскую карту без таких потерь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live