• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Подозреваю, это не придумка палки, они выполняют требования какого-нибудь постановления, чтобы все платежи проводились в рублях.

Это "придумка" PayPal, платежи только в рублях проводятся между двумя российскими аккаунтами. Но в чём "придумка" в данном случае пока не понятно.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Угу, писали таки на английском.
У меня тоже рублёвая карта. Подозреваю, это не придумка палки, они выполняют требования какого-нибудь постановления, чтобы все платежи проводились в рублях.
Сильно вряд ли. У меня в октябре суммарно 870 баксов проплачено, но не на ебей.
И именно баксов.
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Ну, принудительное использование (без возможности выбора оплаты картой) и конвертация средств на балансе аккаунта у них уже давно...
 
S

sergey2100

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
50
Баллы
209
Вот тут почитайте. Писать надо из личного кабинета "связаться с нами" -> "центр разрешения проблем"

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.

У меня тоже рублёвая карта. Подозреваю, это не придумка палки, они выполняют требования какого-нибудь постановления, чтобы все платежи проводились в рублях.

У меня после письма в поддержку пошли платежи в уе.
Это или глюк палыча или постанова с целью навариваться на тех кто выбирает грабительскую конвертацию.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Ну, принудительное использование (без возможности выбора оплаты картой) и конвертация средств на балансе аккаунта у них уже давно...

Не знаю. Летом был косяк, что по умолчанию ставилась конвертация PayPal, пару-тройку платежей так пропустил. Потом стало показывать, что установлена конвертация карты, что если кликнуть на "Варианты конвертации", то выбор стоял на "конвертация PayPal" и надо было менять руками. Но с осени всё исправилось и молча идёт по курсу карты. Могу посоветовать попробовать почистить кеш и куки, возможно там кривые настройки сохранились. Так же есть тема на форуме, что можно позвонить на горячую линию PayPal и вообще убрать этот диалог и сделать конвертацию банком по умолчанию.
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
конвертация средств на балансе аккаунта

Я вот про это:

принудительное использование (без возможности выбора оплаты картой)

А с балансом-то какие варианты? Там только рубли (без увеличения лимитов) и только по курсу PayPal
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
принудительное использование (без возможности выбора оплаты картой)
image.jpg
Конвертит Евро в Фунты, ни одной активной кнопки кроме оплаты нет, а я, например, хочу картой заплатить.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Kenro, Ну а если корзина к примеру 5GBR, то недостачу бабла на балансе счета откуда и кто брать будет, с какой из привязанных к счету 8-ми ваших карт? Предложит выбрать?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
У меня кукуруза перестала нормально работать с пайпэл 11.11, до этого оплачивал с конвертацией банка вплоть до 10.11
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Я покупатель, стаж видите по аккаунту, на счету палки (их у меня 3 - руб, USD, GBR) мышь не валялась, ноль.
К счету привязаны 4 карты: 2 Кукурузы, и 2 валютные Визы ВТБ24 USD и EUR. Последний раз привязывал одну из Кукуруз и ЕВРО-карту в октябре 2015.
С одной из Кукуруз вечные приключения, по всем картам установил в ЛК палки 2-ю опцию конвертации, сохраняю, выхожу.
Через некоторое время (иногда часы, иногда несколько дней - алгоритм не понял)), при проверке карт в ЛК палки оказывается что одна кукуруза перепрыгнула на 1ю опцию конвертации (по курсу палки), у остальных осталась 2я. Исправляю-сохраняю-выхожу. Через несколько минут-часов вхожу в палку, проверяю, все норм. Потом через некоторое время опять срыв опции конвертации по одной Кукурузе.

Теперь перед оплатой палкой в магазине или на Ебау, ВСЕГДА в отдельном окне открываю аккаунт палки и контролирую какая опция стоит на карте, которой собираюсь платить, если надо исправляю на 2-ю.

Проблем с оплатой 11.11 не было, покупал в GB и на Ebay.
Счета в палку магазином - еВау выставлялись в баксах.
Мог подсунуть для оплаты Кукурузу, но даже ее курс ЦБ (не то что используемый некоторыми сберовский) мне сейчас не нравится, грабительский.
Подсунул ВИЗУ-USD, опция-2, никаких конвертаций.
На ВИЗУ баксы покупаю не по нынешней цене, пополняю беря из тумбочки.
В тумбочку положил баксы и евро в прошлый кризис, спасая рублевые накопления скупая баксы по грабительскому курсу 36-38руб!!!!(так тогда казалось).
Вот так и живем, от кризиса к кризису. :meme3:
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
а я, например, хочу картой заплатить.

У меня, во-первых, совсем другой диалог, но я на PayPal с eBay перехожу. Во-вторых (не уверен правда), но возможно сейчас остаток на счёте в безусловном приоритете при списании. Только недавно, была у меня пара таких платежей, но совершенно не обратил внимание была ли там возможность выбора. Но раньше точно была, можно было выбрать карту или счёт.

с какой из привязанных к счету 8-ми ваших карт? Предложит выбрать?

Конечно, не хватит на карте предложит привязать новую.

У меня кукуруза перестала нормально работать с пайпэл 11.11, до этого оплачивал с конвертацией банка вплоть до 10.11

14.11 - полёт нормальный, но из 4-х оплат одна прошла со второго раза, якобы денег на карте нет, но потом нашлись ;-)

P.S. Пятый платёж вот тоже не захотел с первого раза проходить с какой-то дикой ошибкой. Удалил куки - интерфейс PayPal сменился на русский и платёж прошёл влёт. Все сайты периодически меняют интерфейсы, а в куках остаются настройки под старые версии и на глаз эти ошибки никак незаметны.
 
ybrbnjc

ybrbnjc

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
41
Баллы
88
Местоположение
Брянск
Звонил в службу техподдержки PayPal, по поводу конвертации. Ответ: "О проблеме мы знаем, связана только с Ebay, наши специалисты занимаются решением данной проблемы. Если есть необходимость оплаты на данный момент мы изменим ваш счёт на другую валюту." Мне уже не надобно, оплатил по грабительскому курсу 69,78...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тоже звонила сейчас палке. После десятого по счету Не можем обработать платеж.
Только палка сказала, что это проблема ибей и они должны ее решать.
А если хотите, чтоб точно оплата прошла, платите с конвертацией палки, а не в валюте продавца! Или ждите когда ибей решит проблему. А когда решит не знаем.
Чтоб им всем пусто было!
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Звонил в службу техподдержки PayPal, по поводу конвертации. Ответ: "О проблеме мы знаем, связана только с Ebay, наши специалисты занимаются решением данной проблемы. Если есть необходимость оплаты на данный момент мы изменим ваш счёт на другую валюту." Мне уже не надобно, оплатил по грабительскому курсу 69,78...
Врут что только проблема Ebay, я на том же Bandcamp с конвертацией банка не могу заплатить.
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
Звонил в службу техподдержки PayPal, по поводу конвертации. Ответ: "О проблеме мы знаем, связана только с Ebay, наши специалисты занимаются решением данной проблемы. Если есть необходимость оплаты на данный момент мы изменим ваш счёт на другую валюту."

То же самое сказали )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Короче, вся эта хренатень, похоже наша проблема. Только рычагов решения у нас и нет. А палке хорошо - поиметь денег на ее конвертации.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Я что то не пойму, вы, жалобщики, продавцы что-ли все, почему у меня таких тяжелых проблем нет.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
я на том же Bandcamp с конвертацией банка не могу заплатить

В английском магазине zavvi.com только что заплатил в фунтах через палку с кукурузы, конвертация банка. На ebay не проходит оплата.
Так что проблема на Ebay получается.
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
В английском магазине zavvi.com только что заплатил в фунтах через палку с кукурузы, конвертация банка. На ebay не проходит оплата.
Так что проблема на Ebay получается.
Ну наверное я вру....
Безымянный.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live