• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отправлять почтой России?

A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Я вот решил начать на ибэе продавать попробовать. Сейчас как раз регистрируюсь(жду кредитку). Есть 3 вопроса:

1. Как вы отправляете товар обычной почтой. Я почтой вообще ничего не отправлял. Допустим, хочу я что-то отправить. И что? Мне прямо с этой вещью на почту идти и там запаковывать, или можно купить у них коробочку, дома всё запаковать. А потом принести и просто послать? На почте открыть не заставят посылку(типа посмтреть что я там посылаю)? Что указывать во всяких документах при отправке(хочу заранее это узнать, чтоб не ломать голову потом, когда уже с ручкой в руках на почте стою)?

2. Сколько стоит отправка бандероли и посылки у Вас и сколько вы пишите в описании к лоту когда выставляете товар на ебее? У меня на почте сказали за бандероль до 2 кг 110 р. и всё, за посылку что-то около 360(точно не помню) плюс за каждый кг 90. Это нормально?

3. Может вопрос и глупый, но... Как на почте сказать, что я хочу отправить именно АВИАпочтой,а то есть же ещё обычная. Или ничего не надо говорить?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
 
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Да я знаю про это, видел. Но у меня при попытке что-то посчитать появляется окошко с ошибкой:
"Внимание!
Запрашиваемой Вами страницы нет на сервере
Пожалуйста, проверьте адрес или воспользуйтесь картой сайта."
:mrgreen:
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, и у меня тоже, хотя когда-то работало!
Но меня это не очень волнует, я же в Украине :mrgreen:
 
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
Re: Как отправлять? Почто России

2. Сколько стоит отправка бандероли и посылки у ..... У меня на почте сказали за бандероль до 2 кг 110 р. и всё, за ..... что-то около 360.... плюс за каждый кг 90. Это нормально?

это нормально. У меня в Белгороде (тож Россия), примерно такие же цены..Правда посылка чутьчуть по-дешевле у меня. Точно на сколько не помню.
Ну а если даже не нормально? Тебе всё равно деваться некуда...почта у тебя там одна, и воспользоваться её всё равно придётся :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Re: Как отправлять? Почто России

Допустим, хочу я что-то отправить. И что? Мне прямо с этой вещью на почту идти и там запаковывать, или можно купить у них коробочку, дома всё запаковать.

Можно. Коробочек наперед накупи.

А потом принести и просто послать?

Не просто послать, а вежливо! :mrgreen:

На почте открыть не заставят посылку(типа посмтреть что я там посылаю)?

Заставят. Поэтому сразу не заклеивай, пусть они сами.

Что указывать во всяких документах при отправке(хочу заранее это узнать, чтоб не ломать голову потом, когда уже с ручкой в руках на почте стою)?

Там в бланках все написано. Можешь заранее на почте ими запастись и дома спокойно заполнить.

2. Сколько стоит отправка бандероли и посылки у Вас и сколько вы пишите в описании к лоту когда выставляете товар на ебее? У меня на почте сказали за бандероль до 2 кг 110 р. и всё, за посылку что-то около 360(точно не помню) плюс за каждый кг 90. Это нормально?

А что тебя смущает?

3. Может вопрос и глупый, но... Как на почте сказать, что я хочу отправить именно АВИАпочтой,а то есть же ещё обычная. Или ничего не надо говорить?

Так и сказать: хочу отправить АВИАпочтой! Но как правило, почтовые работники и так знают, что посылки в США, например, лучше отправлять авиа. Но для своего успокоения лучше им напомнить. На посылку должны поставить штамп "Per Avion"
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Re: Как отправлять? Почто России

На почте открыть не заставят посылку(типа посмтреть что я там посылаю)?

Заставят. Поэтому сразу не заклеивай, пусть они сами.
Это поначалу, а как зачастишь, то можешь и дома запаковывать! И дверь на почту ногой открывать :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Nevidimka, ne vse znayut chto v USA zhelatelno AVIA :mrgreen:
YA VOT KAK TO NE SKAZAL I ONI OTPRAVILI NAZEMNYM, bolshe 2 mesiacev shlo, no doshlo.
 
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Мдя... Посылать я работников почты пока не буду :mrgreen: Пока у меня с ними всё ровно.

А вообще, они с расспросами пристают кому и зачем я отправляю вещь? Типа зачем, почему и т.п.?
 
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Nevidimka, да ничего не смущает. Просто я думал, что это дешевле. Хотя всё равно покупатели платят.


topbuy, а если к ним зачащу, то у них не возникнет подозрения насчёт того зачем я посылаю туда посылки? Мало ли, можт их жаба задавит что я амерам продаю всякую ***ню за доллары, а здесь за рубли покупаю :mrgreen: И начнут по поводу и без повода докапываться. Как у тебя было?
 
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Вот ещё, так никто и не ответил.
Сколько Вы в описании к лоту ставите стоимость и сроки доставки? Как почту обычную обзываете в графе "Shipping and Payment"? Можно ведь пару $ ещё и на этом заработать :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
topbuy, а если к ним зачащу, то у них не возникнет подозрения насчёт того зачем я посылаю туда посылки? Мало ли, можт их жаба задавит что я амерам продаю всякую ***ню за доллары, а здесь за рубли покупаю И начнут по поводу и без повода докапываться. Как у тебя было?
Работников почты это не интересует. Заинтересоваться могут только таможенники когда количество твоих посылок достигнет большого объема, например сотни в неделю. Решение - отсылать от разных людей.

Сколько Вы в описании к лоту ставите стоимость и сроки доставки? Как почту обычную обзываете в графе "Shipping and Payment"? Можно ведь пару $ ещё и на этом заработать
Посмотри сколько ставят и что пишут другие и делай также.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Мдя...
А вообще, они с расспросами пристают кому и зачем я отправляю вещь? Типа зачем, почему и т.п.?

В этом случае остаётся только посылать ИХ и очень далеко. :lol:
отправляй свои вещи бандеролями, а не посылками, в этом случае никто не может тебя заставить сказать что ты там вложил. А таможня разберётся, но она же далеко... :mrgreen:
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
topbuy, а если к ним зачащу, то у них не возникнет подозрения насчёт того зачем я посылаю туда посылки? Мало ли, можт их жаба задавит что я амерам продаю всякую ***ню за доллары, а здесь за рубли покупаю :lol: И начнут по поводу и без повода докапываться. Как у тебя было?
У меня, рады как дети когда я прихожу! :mrgreen:
Они премию хотят получить, поэтому меня зазывают! Даже борьба идет между почтовыми отделениями за меня! :evil:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
topbuy, А в моем отделении им премия не нужна, лишь бы лишний раз то место от стула не отрывать :mrgreen:
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nekto, наверное поток твоих посылок их просто отпугивает! :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live