• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Поделитесь пожалуйста сроками доставки в Австралию. Летит или плывет?
У меня пока 3 ПМ в США висят:
1. Двойной экспорт 1.03,14.03
2. Двойной экспорт 9.03,27.03
3. Двойной экспорт 30.03,12.04
Может, больше вообще статус не будет обновляться. Может, обновится во Франции, и все. Доставка около 3х недель-месяца. Или вообще потеряется. Я недавно деньги возвращала, посылка так и не пришла за 60 дней. Ждите, что Вам покупатели скажут.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
А никого не волнуют последние новости с перспективой отмены единственных авиарейсов в США?
Или у Почты есть свой самолет? Но везде подчеркивается что Аэрофлот- единственный кто выполняет рейсы, не говоря поправку "пассажирские"...
Никто не волнуется? Я одна путаю что то?)))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Никто не волнуется? Я одна путаю что то?)))
Реально думаете, что почту сажают на борт и она в Ньюйорк летит рейсом аэрофлота???
Даже судя по отслеживанию идет почта кривым маршрутом.
Кривой никуда не денется.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Может, больше вообще статус не будет обновляться. Может, обновится во Франции, и все. Доставка около 3х недель-месяца. Или вообще потеряется. Я недавно деньги возвращала, посылка так и не пришла за 60 дней. Ждите, что Вам покупатели скажут.

Это вы сейчас США или Австралию имели ввиду?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Никто не волнуется?

Я волнуюсь :shock:
Посмотрел отслеживание - Москва - Нью-Йорк, 6 дней, промежуточные пункты отсутствуют.
Может быть пора закрывать магазин и уходить на внутренний рынок :russianru:
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Писал в феврале заявление на розыск отправления (отправлял за границу). Мне в начал марта прислали письмо, в котором сказано, мол заявление отправлено в Москву, ответ будет сообщен отделом иностранной почтовой администрацией. Ну и в конце про возмещение ущерба написано.

Недавно в почтовом ящике обнаружил извещение на получение денежного перевода
в строчке от кого написано: Компенсационные выплаты Новосибирской обл.
сумма 3200р

Кто нибудь получал подобные компенсации? Можно быть 100% уверенным что это не мошенники?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Никаких мошенников. Просто перевод пришел быстрее бумаги, где будет сказано про результат розыска что отправление признано утраченным при пересылке и Вам присуждена компенсация, которая будет выплачена почтовым переводом.
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Никаких мошенников. Просто перевод пришел быстрее бумаги, где будет сказано про результат розыска что отправление признано утраченным при пересылке и Вам присуждена компенсация, которая будет выплачена почтовым переводом.

А как они сумму компенсации насчитали 3200р? Мелпак отправлял как подарок, за отправку заплатил 500р.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Сумма за утерю мелкого пакета, письма, бандероли рассчитывается в особых условных единицах СПЗ (XDR), курс которой зависит от курса доллара и швейцарского франка. Рубль просел, сумма поддала. Было 2990р раньше.
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Сумма за утерю мелкого пакета, письма, бандероли рассчитывается в особых условных единицах СПЗ (XDR), курс которой зависит от курса доллара и швейцарского франка. Рубль просел, сумма поддала. Было 2990р раньше.
Понятно, спасибо за ответ.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
А никого не волнуют последние новости с перспективой отмены единственных авиарейсов в США?
Или у Почты есть свой самолет? Но везде подчеркивается что Аэрофлот- единственный кто выполняет рейсы, не говоря поправку "пассажирские"...
Никто не волнуется? Я одна путаю что то?)))
Когда-нибудь летали с пересадкой по единому билету со стыковкой? Когда багаж сразу регистрируют до конечного пункта и сразу же дают посадочный на оба плеча?
Вот Почта России делает то же самое, пихая почту в самолёты перевозчиков. В США сейчас летят кругами с "пересадкой" в Абу-Даби (ОАЭ), Мюнхене (Германия), Риге (Латвия) и Париже (Франция). До этого было еще через Амстердам (Нидерланды). И даже EMS на этом направлении жёстко тупит по 2 недели минимум. ППЦ, да. Плюс в США очень плохо работают, похоже опять завалы в ISC NY (аэропорт JFK) - прилетевшую почту подолгу не разбирают.
"Свои" и строго согласованные самолёты есть у UPS. Так и объявляют диспетчеру, UPS Cargo, рейс номер...
И то маршрут у них такой - Москва (Внуково) - Кёльн (Германия) - Worldport (их собственный аэропорт в США, Louisville KY) - пункт назначения.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня двойной экспорт 6 марта - 4 апреля
тишина у Вас по экспорту 4 ?
Я почти подружилась с моим бульдозером, даже рефанд не хочет....

valijon, посмотрите что там с 4 апреля из Внуково ( 2.51 по москве) пожалуйста
таких же прокозьих мешков немного совсем
Мне уже стыдно, пакет 5 марта отправлен ,первый экспорт 8 марта

Добавлено спустя 43 сек.
сша
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Направление на США сдохло окончательно?
Один пакет улетел 15.04 и неизвестно где болтается.
Второй улетел 13-го, был оприходован USPS 21.04 и застрял.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Может и не сдохло, но встряло капитально.

Экспорт 13.04.2018 11:07:59 - JFK 19.04.2018 0:35:00 - импорт USPS 21.04.2018 18:14:00
Экспорт 17.04.2018 7:10:29 - внигде
Экспорт 20.04.2018 4:40:12 - внигде
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ

Вложения

  • Screenshot_25.jpg
    Screenshot_25.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 59
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live