• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
а почему не до ? )))
.
Ранее я не сомневался что на коме кто-то сможет открыть кейс быстрей чем из Америки. Сейчас все что угодно.
На других площадках тоже поменялось.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
unclefrost, на коме дольше всех не могут покупатели из сша
на ко юк- из великобритании
итд , так было всегда при экономичной доставке

проверяйте сроки до продажи, захОдите в листинг и смОтрите эстимейтед, сейчас даже таиланд вон выдает сроки ,не говоря про грецию
если не устраивает,то надо менять

Добавлено спустя 13 мин. 13 сек.
кстати, возможно кому то пригодится
саппорт почты гонконга - очень общительный , оперативно отвечают в течении суток
дублируют письма на китайском, следом падает на английском письмо
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
флинт, Привет, подскажи, если знаешь, пожалуйста, по МП в Нидерланды. Могу закинуть трэк в ЛС.
Статус у МП:
03.03.2018 22:15 Unsuccessful delivery attempt NLAMSA Netherlands
05.03.2018 04:43 Arrival at delivery point NLAMSA Netherlands
Бьется только по Почте России. На сайте https://www.postnl.nl/en/ не бьется ни в какую.
Написал покупателю, мол, пойди забери, он начал узнавать, чем я отправил, я ответил. В итоге он мне пишет:


Hello,
PostNL and DHL don't recognise the track and tracecode. So, nobody knows where it is.

Как вообще почта РФ определяет, что МП ожидает адресата в месте вручения, если на почте получателя трек не бьется? Как быть в такой ситуации, как объяснить покупателю, куда ему идти за мелпаком? Заранее спасибо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Night Warrior, я к сожалению не знаю
там какая то мутная система сейчас с введением зипов , по моим номерам нет информации
я пробила свои
попробуйте посмотреть здесь
https://www.parcelmo...ck-netherlands/

по идее пост нл должны доставлять, это нац оператор , но мои зипы ,те что дает палка, почему то не берет
https://www.postnl.nl/en/


как вариант найти все отделения и постаматы в его районе,их должно быть немного

телефон еще есть, наверняка можно точнее узнать где пакет
0900 0990 (local rate)
Mon - Fr from 08:30 to 20:00
Sat from 09:00 to 16:00
*For residents of the Netherlands only
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff,
обычная форма на розыск , на ней галка где перевод не получен+ заява на отдельном листе
просто на отрывном талоне приписываю - копию ответа за номером №№№ (или копию ранее поданного заявления и копию отрывного талона,если не отвечают совсем ) прилагаю

Я извинясь за тупость, не не понял.
Когда ответ не получен (а эти заразы похоже вообще отвечать перестали, наверное тоже "САБ лютует") - чего на заявлении на розыск отмечаем? И чего пишем на прилагаемом отдельном листе, какая формулировка, хотя бы в общих чертах?

Когда перевод не получен, тут я понял чего на заявлении отмечаем. Но какая формулировка, опять же в общих чертах, относительно % от суммы по ззпп?
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Yaroslaff,
копии заявления до отрывания талона не забываем сделать ,со штампом на копии
а то слить могут по типу- мы от вас получали заявление не на розыск,а на замедление

я на отдельном листе пишу что ХХ.ХХ.ХХХХ отправлен пакет,который не поступил адресату.
ХХ.ХХ.ХХХХ мною было подано заявление на розыск (копии заявы и отрывного талона приложены) о чем есть отметка в журнале приема заявлений почтового отделения ХХХХ за нумером ХХХ.
(Я обычно подаю там же где первое подавала, не будут давать номер в журнале - скажите что напишите кляузу о недобросовестном исполненнии обязанностей, ответственность за своевременную передачу Вашего заявления лежит на по. В принципе можно и без номера в журнале,ничего).
Ну и дальше по теме.... в ином галку и вперед .Ответ не получен.

Добавлено спустя 11 мин.
upd .
вот тот вариант футбола заявлений , поборникам электронной подачи посвящается,кстати
второй файл

если у кого то есть иные варианты решения подобных проблем- делитесь пожалуйста, не молчите Laie_22.gif
у меня крайне мало заявлений, пишу уже только в крайнем случае, и то футболят ....враги
 

Вложения

  • DSC04954.JPG
    DSC04954.JPG
    445.7 КБ · Просмотры: 72
  • ркнад.png
    ркнад.png
    22.4 КБ · Просмотры: 98
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
если у кого то есть иные варианты решения подобных проблем- делитесь пожалуйста, не молчите
У меня завлений на розыск немного. Обычно подаю вместе с открытым делом о неполучении МП. Примерно через месяц-полтора напрямую звоню в розыск. Последний раз меня неделю отпинывали по украденному МП с сортировки. За руку, конечно, никого не ловил, но МП пришел в Шарапово, да там и остался. Обидно, что на затраченные 6500 рублей получил возмещение 3000 с копейками, но хотя бы это...
Письменный ответ, кстати, по нему так и не получил. При звонке мне сказали, что да, дали указание на выплату возмещения. После чего неделю ничего в моем ПО не видели. На следующий день после повторного звонка и легкой ругани получил возмещение.
 
G

Gleb18

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Приветствую. Кто может поделится сроками недавних отправлений в Чили?
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Всем привет. Кто нибудь отправлял в Мартинику, какие сроки, отслеживается -ли ? У меня как-то странно гуляет пакет,сначала США , затем ОАЭ, далее КИПР
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
ЗДр. Сайт emspost -все?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
США экспорт первый 01 февраля в 7.23 и повторный 17 февраля в 2.54

у кого нибудь доехал ? посмотрите пожалуйста
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Подскажите, пожалуйста, как сейчас идет Исландия?

Сама отвечу. Импорт- экспорт---- 5 дней. Таможня 5 дней для начисления платежа (вкладывайте инвойсы). Налог большой с любой посылки. "Как подарок"---- не катит, на мой МП стоимостью 100$ насчитали 38$. Если покупател получит, будет радость. Что-то уж очень сложно с ними, этими викингами.

https://www.postur.i...r=RB977566785RU
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
С заявлениями на розыск происходит странная фигня.
Подавались пачками по 5-7 штук в начале января 2 раза.
В итоге отписки о том, что заявления приняты к рассмотрению, стали приходить только сейчас.
Обычно эти отписки приходили тоже пачками - 5 подано, и позже 5 отписок в 1 письме приходит, про 2-3 месяца рассмотрения. Обычно через 10-14 дней после подачи заявлений.
Сейчас отписки приходят по 1 через почти 2 месяца после подач заявлений на розыск. То ли они выжидают, когда 3 месяца с момента отправки пройдет, то ли что.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
EMS RUSSIAN POST - существует или нет ? кто знает? сайт pochta не дает никаких из телефонов для вызова курьера и тарифов и прочих данных. что случилось?
Звонил на номер вызова курьера- там как партизаны крутят-вертят, но четкой инфы не дают.
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
У меня тоже по заявлению так и не пришел ответ, уже больше 2 месяцев прошло, пакет пропал в шарапово.
Звонил в отдел по розыску, так и не дозвонился то номер занят то никто не берет.

Подскажите как сейчас в Италию идет долго ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Rusdick, у меня февральская Италия дошла за 16 дней, 14 отправлено, 2 марта вручено.
Но это рекорд какой-то прям после 60-70 дней в декабре-январе.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная

Вложения

  • италия.PNG
    италия.PNG
    7.7 КБ · Просмотры: 95
Live

Similar threads




Вверх
Live