• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
совсем бюджетно это распечатать за 4р 8 самоклеек на обычной бумаге и прилепить скотчем.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
прилепить скотчем
распечатать на обороте использованной бумаги ,на рабочем принтере и попросить прилепить скотчем на почте)

да... когда курс был под 80 жить было несколько веселее....
говорят в июне поднимут тарифы
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
когда курс был 33 было веселее, так как не было ссанкций-шманкций и тупорых демпингаторов.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Когда я начинал в 2005 году было 25р/$))

Тогда не было проблем с "запором")) в США спокойно 8-12 дней шло!!)

С каждым годом будет хуже... Скоро UK буде по 70 дней идти...

Словом слишком много новых продавцов, а возможности ПР все те что и 10 лет назад...
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Кто-нибудь отправлял в Сальвадор (El Salvador)? Трекается ли полностью? У меня видимо транзитом через Мексики пошло. Трек:
RB671603615RU​
Сегодня покупатель открыл диспут. Со 2-го января не было движений по треку и сейчас полчаса назад обновились сведения "2018-01-30 11:13 Mexico MXMEXD, Processing, Arrival at transit point, Сальвадор".
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
это просто народ ,видимо, не бодался за денежку по истечении 6 месяцев и не прочь запалить снилсы и прочее

Можно поподробнее? Начиная где-то с сентября все бумажные заявления на розыск улетают в некую черную дыру. Если раньше хоть что-то возвращали, то с сентября - голяк. Хотя в принципе потеряли дофига.

Но подавать заявление на розыск электронным образом я что-то пока стесняюсь. В первую очередь из-за того что не хочу палиться с одной стороны, и не очень понимаю эффективность с другой.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Когда я начинал в 2005 году было 25р/$))

Тогда не было проблем с "запором")) в США спокойно 8-12 дней шло!!)
нууу .. отменить ностальгию,продолжаем работать (с)
юк месяц шли ,заплыв наверное
Можно поподробнее? Начиная где-то с сентября все бумажные заявления на розыск улетают в некую черную дыру. Если раньше хоть что-то возвращали, то с сентября - голяк. Хотя в принципе потеряли дофига.

я последнее время уже потерялась в неотвеченных, хотя у меня их немного
просто сроки такие,что забываешь уже все.....
приходится подшивать и копии заявления,с еще неоторванным талоном-на почте сразу делаю
и копировать для себя чеки- выгорают ,если оставишь или забудешь где на полке
честно ? я даже рф -трек номера ответов сохраняю с конвертами,потому что не отвечают кроме как принято заявление. Или еще новая фишка- месяца через три-4 приходит письмо,по типу сроки рассмотрения увеличены де не получили ответа.И все.
Пишешь потом- мы ответили ! отвечают и ссылаются на дату этого письма

Потом иду на почту и все копии подшиваю к новому заявлению -ответ не получен, это после 6 месяцев,когда подать заяву нельзя уже. Перечисляю приложенные документы и прошу ответить.
несколько раз приходило письмо,что потеряно и про отправленный перевод,но перевода нет )
Я пишу с теми же бумажками заяву "перевод не получен" и напоминаю про % от суммы по ззпп
вот тут реакция сразу,перезванивают даже ,где то в течении недели перезванивают и деньги в день-два перечисляют.
Причем я перестала писать заявления на замедление , эти слезы выцарапывать ...хоть бы потерянное вернули.
Ну наверное можно скан эл переписки к заяве повторной приложить,
хотя те варианты слива,что я помню
- адрес отправителя не указан на английском в первой заяве(пишу оба сразу теперь),не можем дать ответ
- нет указания "вид упаковки" в заявлении
- нет на русском вложения
-нет на английском вложения
поэтому я делаю копии заявы с печатями до отрывания талона....
это я молчу по поводу задержано тамож службой принимающей стороны ,хотя там очевидно просто потерянный пакет.Таможенной службе до этого несчастного айтима ....наплевать.Немецкая,датская таможня вскрывает- плюнул,запечатал и дальше идут. Словения вскрыла на почте,так не свистнули ничего . А в сша нищеброды на таможне не пропустили или стырили....не верю.

К сожалению так.Но надо как то быть с тем что есть .Все же не настолько плохо =)
Вот ценник поднимут,на сколько интересно....
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Великобритания-экспорт из Внуково 14.01.2018,всё ещё тишина,а экспорт от 28 января,вчера доставлено.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в ОПР новая фишка на жалобу про неполученный ответ - пишет целую бумагу, что вам ответили письмом трек такой-то. то есть не дублирование ответа, а что типа вам отправлено было. по трекеру статус получено, но явно не мной. нет, чтоб потратить эту бумагу на дублирование ответа по существу, что в ответе том было-то так и не узнать.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
UK МП экспорт 28/12 наконец-то импортирован, ссобака
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
несколько раз приходило письмо,что потеряно и про отправленный перевод,но перевода нет )
Я пишу с теми же бумажками заяву "перевод не получен" и напоминаю про % от суммы по ззпп
Тоже был такой опыт. Оказалось, само отделение не присылало извещение о переводе.
Раньше, если не получить в течение 5 дней, присылали повторное извещение, а теперь очень часто вообще никакого.
Что я теперь делаю через неделю после получения письма о возмещении - спрашиваю у оператора, когда сдаю пакеты, нет ли перевода. И да, перевод всегда находится.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Кстати, похоже, что стали зажимать выплаты возмещения.
Если раньше присылали ответ с точной датой вручения и часто даже с подписью получателя, то теперь очень часто отписки а-ля "получено в августе 2017". И ничего, что по треку не получено.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Зажимают в опс, потому что письмо в местное ркн - и извещение на след день лежит в ящике.
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
Вернулись и мои пакеты из Израиля. Причина не та же, что выше ("Нет обмена"), а все-таки САБ:
"Отказ авиаперевозчика и отсутствие наземных путей пересылки."
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
vanvin, это все рабочие моменты. вот где в правилах оказания почты россии указано, что заявления на розыск принимают исключительно в отдельных окнах и до 18 часов. Режим работы почты до 20? Значит обязаны обеспечить полный спектр услуг до 20 часов. книга, приглашение начальника, ркн, рпн, итд итп. отвыкайте кормиться с ложечки. в РФ так нельзя жить
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
vanvin, это реально самоуправство отделения. Где-то их принимают без очереди начальники отделения, в других отделениях - операторы.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
МП Великобритания (через Пулково) 7 дней от отправки до вручения. Даже не верится в такое счастье.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
отменить ностальгию,продолжаем работать
тут не настальгия, а предвидения ... :russianru:
Продованов все больше.... Боливар (он же ПР) всех не вынесет :smile242:
По этому задержки, заплывы и прочее несварения ПР в процессе доставки ::
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Подскажите , что может подразумевать статус пакета в Бразилию ?))

Objeto năo localizado no fluxo postal., CURITIBA / PR

Утеря пакета ?
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Подскажите как сейчас идут МП в Данию ? Нет проблем ? Сроки ?

Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live