• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ребята, да все ясно, не будет у нас скоро дешевой почты. Международку в 2019-2020 году приведут на уровень выше DHL DP, будет типа как в Швейцарии-Дании-Швеции, примерно баксов 40 за МП 500 граммов.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Приём на почте России 30 января,получена 10 февраля в Новой Зеландии-хорошо летит.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Экспорт в США от 5 января сегодня прилетел в JERSEY CITY, NJ 07097
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Два экспорта в США от 3 января сегодня прибыли в JERSEY CITY, NJ 07097
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Подождите немного, мои в реальном времени обновляются.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Экспорт 27.01 - пришел 15.02. США.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Зашёл на сайт почты Щвеции, посчитал. До 2кг МП в США 180 крон - никак не 40 долларов.
Не наводите панику.
Может и так. Но в реальности из этих стран мне ничего дешевле чем за 40 долларов никогда не отправляли. А один раз я смотрел отправить кроссовки из Дании в РФ - выходило 70 баксов. В любом случае именно так и будет. 5 лет назад у нас были копеечные дорожные штрафы (от 3-8 долларов) и бесплатная парковка, а сейчас многие штрафы как в ЕС (40-150 долларов), а парковка в центре Москвы - как в центре Монако (я там стоял за 3 евро в час). Это все сделали за 3-5 лет. Почтовые тарифы приведут к таким же ставкам, и приведут в пример Европу. Сомневаетесь что ли? Вспомните про беспошлинные пороги и Клименко - АКИТ. Сделают в 2 счета.
 
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Может и так. Но в реальности из этих стран мне ничего дешевле чем за 40 долларов никогда не отправляли. А один раз я смотрел отправить кроссовки из Дании в РФ - выходило 70 баксов. В любом случае именно так и будет. 5 лет назад у нас были копеечные дорожные штрафы (от 3-8 долларов) и бесплатная парковка, а сейчас многие штрафы как в ЕС (40-150 долларов), а парковка в центре Москвы - как в центре Монако (я там стоял за 3 евро в час). Это все сделали за 3-5 лет. Почтовые тарифы приведут к таким же ставкам, и приведут в пример Европу. Сомневаетесь что ли? Вспомните про беспошлинные пороги и Клименко - АКИТ. Сделают в 2 счета.

А как Вы связали штрафы за парковку (тут нет альтернативы) с почтовыми тарифами, где все же альтернатива есть в виде других транспортных компаний?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А как Вы связали штрафы за парковку (тут нет альтернативы) с почтовыми тарифами, где все же альтернатива есть в виде других транспортных компаний?
Назовите реальные альтернативы Почты России в сегменте до 30 долларов хотя бы. Причем для частных лиц. Притом что все постоянно поднимают тарифы, не только "любимая" ПР.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Вспомните про беспошлинные пороги и Клименко - АКИТ. Сделают в 2 счета.
Они заинтересованы в том, чтобы Вы покупали у них, а не за рубежом. И сами они ничего продават за границу не хотят.
Так что, им достаточно ввести таможенное ограничение в районе 1000-1500 руб и их цель будет достигнута.
Продажи ИЗ их не волнуют.
 
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Назовите реальные альтернативы Почты России в сегменте до 30 долларов хотя бы. Причем для частных лиц. Притом что все постоянно поднимают тарифы, не только "любимая" ПР.

СДЭК, вроде, отправляет приблизительно в этом диапазоне, но это не точно. Я отправляю только ПР, так как остальные перевозчики тупо отказываются доставлять мой товар, поэтому у меня альтернативы нет. Я сказал, что альтернатива есть, я не сказал, что это будет дешевая альтернатива.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кто-нибудь может сказать членораздельно, что случилось на американском направлении? Перестали летать почтовые самолёты из Пулково? Кончилось авиатопливо? Забастовка авиадиспетчеров? У пилотов закончилась лицензия? Новый указ Трампа?
 
F

feel-kun

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет, подскажите как отправить бады в виде капсул, они легальные, но почтой рф опасаюсь что могут возникнуть проблемы. Какие другие виды доставки есть и как упаковывать, конвертом хороший вариант?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Подождите немного, мои в реальном времени обновляются.
Мои так и не доехали до США, а покупатель, которому обещал замену выслать, но не выслал, как раз начинает снова терроризировать - где замена. Сижу вот думаю над ответом, всё ещё надеюсь, что вот-вот объявится его мелпак от 3.01...

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Всем привет, подскажите как отправить бады в виде капсул, они легальные, но почтой рф опасаюсь что могут возникнуть проблемы. Какие другие виды доставки есть и как упаковывать, конвертом хороший вариант?
Почтой России проблем не будет.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Кто-нибудь может сказать членораздельно, что случилось на американском направлении? Перестали летать почтовые самолёты из Пулково? Кончилось авиатопливо? Забастовка авиадиспетчеров? У пилотов закончилась лицензия? Новый указ Трампа?
Всё просто, Почта России хочет денег. Поэтому снова придумают отмазку про САБ и т.п., если официально запросить о причинах ситуации. И по-тихому отправляют морем. Мы снова вернулись к тому, от чего ушли около года назад :(

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
СДЭК, вроде, отправляет приблизительно в этом диапазоне, но это не точно. Я отправляю только ПР, так как остальные перевозчики тупо отказываются доставлять мой товар, поэтому у меня альтернативы нет. Я сказал, что альтернатива есть, я не сказал, что это будет дешевая альтернатива.
Так ведь разговор как раз и был за цены, что Почта России борзеет, увеличивая и увеличивая тарифы (и умолчалось, что отправляет морем по авиа-тарифам, а альтернативы-то попросту нет!).
Я не пробовал конкретно СДЭК, но полагаю что ситуация как с любой курьеркой, а я пробовал DHL и UPS - больше 1 отправления отправить почти невозможно, т.к. тут же возникает проблема с исходящей таможней. Конкретно я в UPS не смог отправить третье отправление в течение недели. Все 3 отправления были в разные дни. Уже после второго отправления когда я пришёл отправить третье (и это, подчеркиваю, было перед Рождеством, т.е. канун подарков) мне прямо сказали что таможенник уже задает вопросы - почему и куда я шлю отправления, и что третье отправление 99,9% не пройдёт (что уж говорить за четвертое и далее, и это, снова подчеркну, в канун пред рождественских подарков).
И да, стоимость отправления была в 3-5 раз дороже Почты России. Но и сроки не в пример - ровно 3 дня от отдачи в их офисе в глубинке России до вручения в глубинке США...
 
F

feel-kun

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Fletch, можешь скинуть инструкцию или топик где написано как это все сделать и т.д.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Fletch, а можно на ебее оплату картой долларовой сделать, чтобы не было конвертаций двойных и т.п.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Почта России борзеет, увеличивая и увеличивая тарифы (и умолчалось, что отправляет морем по авиа-тарифам.
ну в прошлом году они спз увеличили, потому что доллар рос, сейчас обратная ситуация, чем будут обосновывать рост тарифов? мне пришел ответ от пр по отправлению которое 3 месяца морем шло, что нет оснований выплатить мне разницу. если тарифы не повысят, а морская тема затянется.... Алгоритм бы четкий по возврату разницы авиа-наземка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live