• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
и отбила в чеке Американское Самоа. Конечно, посылка уйдёт по адресу, указанному на посылке.
Я вам рассказывал, как ошибся в CN23 и вместо Малайзии проставил (не исправил) Индонезию?.. ))
При это в адресном ярлыке было все нормально, но адрес-то я по запарке назвал именно с CN23... )))

[attachment=p:261319:32e2e0888fc8]

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
У меня все закончилось хорошо только по счастливой случайности. Это действительно рядом и можно было просто ДОСЛАТЬ.
Так что, насчет КОНЕЧНО я бы не очень-то рассчитывал...
 

Вложения

  • 32e2e0888fc8.png
    32e2e0888fc8.png
    59.9 КБ · Просмотры: 43
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
У меня за десять лет и несколько тонн потерялась одна ЕМС посылка. Причем отправленная по России (в Татарстан, если не ошибаюсь) и искать её было проблематично, поскольку посылка пропала, видимо, даже не доехав до первичной сортировки - трекинг-номер не пробивался.
Кроме курьера больше некого подозревать. С той поры и после ещё пары случаев халатности со стороны емс-курьеров их услугами при отправлении товаров более не пользуюсь - чаще всего хожу отправлять в центральный моск. офис. Он, благо, работает круглосуточно.

Из какого города отправляете? И каковы сроки, после которых Вы пришли к выводу об утере посылок?

Первая потеря была отправлена 15 декабря, т.е. перед самыми праздниками. Повисла на экспорте в январе. После 25-30 дней без движений я написал заявление и с периодичностью задалбливал службу звонками. Пришел ответ, что утрачена. Вторая месяцем позже. На Англию обе.Возможно это связано с новогодним каким то застоем и переполохом. Товар очень специфичный, не бытовые вещи и не электроника. Красноярский край, район. Посылки отправляю с центральной городской почты.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Расскажу почти анекдотическую историю. В субботу отправлял посылку в США. На почте оператор говорит мне, что у неё в компьютере такой страны нет, и отбила в чеке Американское Самоа. Конечно, посылка уйдёт по адресу, указанному на посылке. Но то, что оператор почты ест чужой хлеб - это точно. И таких операторов в провинции 99,9%.
Судя по всему, она искала страну "Америка", а не США, раз отослала а Американское Самоа :) Ну, это я типа кэп :)
Но можно же было ей подсказать искать США :)

Добавлено спустя 11 мин. 33 сек.
а еще тут есть человек который писал что у него просто так мелкпаки в Германию отслеживаются, а треки не давал, оказалось что там надо дату экспорта дописывать
Если это камень в мой огород, то вообще-то слова "просто так" я не использовал. Как и слова "не просто так". На сайте почты Германии без ввода даты нельзя пробить трек никак и никакой. В программе трекчекер дата так же запрашивается в соответствии с требованием почты Германии.
И никакого обмана здесь нет. Действительно отслеживаются абсолютно все мелпаки, без исключений.
Если камень не в мой огород - приношу извинения, хотя про почту Германии вроде как раз только я и писал.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
моя наземная посылка наконец то трекнулась в канаде.
7 марта экспорт , 22 апреля импорт .
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
посылки СА в сша,с экспортом 13 апреля начали всплывать в по покупателей
экспорт -и прибыло в место вручения
могли бы по приорити мейл и отобразить трек ,хотя бы на импорте -_-
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Экспорт от 17 апреля как-то подозрительно молчит. Обычно через 2 дня уже импорт. Как назло, у меня в этот день экспортнулись отсылки сразу за 3 дня отправок. Если они поплыли, то это будет финита...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Слушайте, я вот сейчас зашла на страницу отслеживания на сайте почты РФ. На последних отправлениях в графе "отправитель" указана не только моя фамилия с инициалами, но и мой обратный адрес с улицей, номером дома и квартирой. Теперь всегда что ли такие подробности будут писать?

Причём, имя получателя они вбивают в базу такое же, как и в чеке (ошибки те же), а имя отправителя вносят каждый раз вручную.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Слушайте, я вот сейчас зашла на страницу отслеживания на сайте почты РФ. На последних отправлениях в графе "отправитель" указана не только моя фамилия с инициалами, но и мой обратный адрес с улицей, номером дома и квартирой. Теперь всегда что ли такие подробности будут писать?

Причём, имя получателя они вбивают в базу такое же, как и в чеке (ошибки те же), а имя отправителя вносят каждый раз вручную.

Это заморочки вашего локального отделения, а может быть даже только конкретного работника. Я проверил и сегодняшнюю отправку, и сегодняшний экспорт (типа вдруг при экспорте подставляют данные с пакета) - стоит только фамилия моя и получателя. В другом отделении отсылал, там пишут ФИО полностью, но тоже без адреса.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Fletch, в моих чеках имя отправителя почти не указывается никогда. Вместо моей фамилии в чеке стоит или "," или "-". Эти данные вбиваются где-то дальше, возможно, при прохождении таможни или перед экспортом. Моё отделение тут ни при чём.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Аграфина, тогда Вам откровенно не везет. Я проверил несколько последних экспортов с 14 числа по сегодня. Нигде нет ничего, кроме моей фамилии и одной буквы инициала. В некоторых случаях даже с ошибкой.
Проверьте всё-таки недавно отосланные (прямо которые сегодня отослали, например) и следите, на каком этапе появятся данные.
Я для этого специально через сайт смотрел, вместо трекчекера. Ну нет там моих данных, кроме фамилии :)
Кроме того, Вы не думали что данные в чеке и в базе могут отличаться? Как вариант. Вот прямо недавно высланные неужели не содержат данных, но они появятся на другом этапе?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Fletch, я разобралась.
Если смотреть по событиям на трекчекере, то получается, что моя фамилия и обратный адрес были вписаны в "месте международного обмена". Одновременно с этим статусом и стали отображаться мои личные данные.
Оба пакеты прибыли в ПММО 19 апреля, в 03.43 и в 03.48. И явно их оформлял один и тот же дотошный сотрудник, раз не поленился ещё и адрес мой ввести в систему.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Оба пакеты прибыли в ПММО 19 апреля, в 03.43 и в 03.48. И явно их оформлял один и тот же дотошный сотрудник, раз не поленился ещё и адрес мой ввести в систему.
Понятно. Значит реально не повезло нарваться на такого сотрудника. У меня есть мелпаки, пришедшие в ММПО 13 с чем-то часов 19го апреля, у них данных не добавилось там :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
15 сегодня успешно поплыло вторым экспортом ,
может это несколько увеличит шансы на взлет у 17 )

У меня 17-го экспорт в два времени, два пакета - утром (9:51), и два - вечером (23:49), так вот один утренний только что трекнулся 21-м числом в Нью-Йорке. Так что надежда есть. По крайней мере, хотя бы на часть.

А вообще, конечно, очень хочется прищемить кое-что тем умникам, которые догадались приказать отправлять морем то, что должно лететь :evil:
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Сегодня отправлял посылку и с меня взяли на 12,9 меньше, чем я платил ранее. Пересылка до ММПО стала стоить у меня 305,62 вместо 318,5. Причем эта плата взымается только за АВИА посылки, у кого-то она берется ещё за АВИА? На сайте ПР ничего не нашёл.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Мне впервые за 5 лет на мелкий пакет приклеили трек номер с буквами RB...RU вместо RA...RU
Я так понимаю, что вторая буква не особо имеет значение, и проблем с отслеживанием быть не должно, так ведь? Ну вот честно, первый раз вижу такой трек )

Добавлено спустя 10 мин. 27 сек.
в последнем недавнем письме от ПР я получил ответ, что ПР не несет ответственности за судьбу международных отправлений за пределами РФ и никакой компенсации не предусматривает.

Это не верно. Сегодня получила письмо от почты, где они подтверждают, что мой пакет был утерян "на территории иностранного государства". Поэтому мне будет направлено возмещение. 1854 руб 30 коп.
Заявление за розыск писала в январе, ответ пришёл сегодня. А пакет бесследно растворился на сортировке в Нью-Йорке.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Экспорт 17.03 вчера приплыл в JERSEY. Месяц и 5 дней
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вчера пошла отправлять и ...сюрприз) первый возврат из германии( надо все таки чаще смотреть на треки после франкфурта,расслабилась :crazy: но это действительно первый возврат :) )
для статистики-отправка 18 марта,вчера 22 апреля приехало мне в по.Лейблы прикреплю внизу.Честно говоря-это и первый такой адрес,предполагаю что ящик -или до востребования?
Посмотрите пожалуйста-5####### packstation 105 Plauen 08527.Что за адрес такой?
Трек внутренний,кстати,только на дойче пост пробивается The item could not be delivered and is being returned to sender.
 

Вложения

  • post-334379-0-47997100-1429768993_thumb.jpg
    post-334379-0-47997100-1429768993_thumb.jpg
    14.6 КБ · Просмотры: 100
  • DSC09272.JPG
    DSC09272.JPG
    12.6 КБ · Просмотры: 55
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня 17-го экспорт в два времени, два пакета - утром (9:51), и два - вечером (23:49), так вот один утренний только что трекнулся 21-м числом в Нью-Йорке. Так что надежда есть. По крайней мере, хотя бы на часть.

А вообще, конечно, очень хочется прищемить кое-что тем умникам, которые догадались приказать отправлять морем то, что должно лететь :evil:
Аналогичные времена экспорта. Импортнулись примерно 1/3 от общего кол-ва. Причем рандомно, т.е. время экспорта не влияет никак вообще. Что за нафиг вообще? Но есть надежда, что это глючит USPS. Это у них бывает. Пока что скрестил пальцы....

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Мне впервые за 5 лет на мелкий пакет приклеили трек номер с буквами RB...RU вместо RA...RU
Это то же самое. Всё нормально должно быть.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Посмотрите пожалуйста-5####### packstation 105 Plauen 08527.Что за адрес такой?
Похоже, что это сортировочный центр почты Германии номер 105:
http://places.tomtom...289860627082903
 
Live

Similar threads




Вверх
Live