• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Статусы с сайта ПР:
6 марта - Отправлено из России
27 февраля - Отправлено из России
13 марта - Отправлено из России
16 марта - Подготовлено к отправке из России
Подготовлено к отправке: 22 марта 22:01
Подготовлено к отправке: 23 марта 05:04

Т.е. всё таки экспорт.
У нас один такой экспорт "12 Декабря - Подготовлено к отправке из России" наверно давно уже на российской свалке бомжи получили.. :new_joy: и на заяву эта так называемая Почта никак не реагирует. Ждём 3й месяц и там в Роскомнадзор на них
 
A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
У нас один такой экспорт "12 Декабря - Подготовлено к отправке из России" наверно давно уже на российской свалке бомжи получили.. :new_joy: и на заяву эта так называемая Почта никак не реагирует. Ждём 3й месяц и там в Роскомнадзор на них
Куда была отправка? В США? Если да, то всё нормально, и виновата не Почта России а USPS: у них там как раз в это время был традиционный завал, а посылки обрабатываются по принципе стека: последним пришел - первым ушел. Завал тот они только сейчас начинают разгребать. У меня декабрьские отправления и из Европы только сейчас начинают доходить до адресатов.
Сообщение было автоматически объединено:

Ребята, вопрос по диспуту и снятию денег с палки в пользу покупателя. Опасаюсь, что австралийские посылки так и не дойдут до адресатов и начнется вся эта канитель. Товары дорогие от 15-25 000 р
Кто ни будь сталкивался с тем что не может выплатить сумму которая удерживает палка в пользу покупателя? Чем это все грозит, если я не выплачу ?
Продажи на эбэй. Допустим, я продал товары, деньги вывел с палки, а заплатить в случае проигрышного диспута не могу. Меня заблочат навсегда как продавца, или как то деньги могут с карты потом списывать в тихушку ?

С Австралией, Новой Зеландией, Мексикой и раньше плохо было. А сейчас и того хуже. Перед отправкой ставьте покупателя в известность, что доставка может занять до трех месяцев: тем самым вы избежите дальнейших конфликтов.

Продавец несет ответственность за товар до момента его передачи покупателю. Точка. Нравится вам это или не нравится. Если не готовы брать на себя ответственность, лучше совсем не торгуйте.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Малайзия сегодня трекнулась в ОАЭ на сегодняшний день 25 дней в пути.
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
ни канада ни австралия не трекаются до получателя. смысл шипить туда?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
H

horsexsteal

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
6
A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
ни канада ни австралия не трекаются до получателя. смысл шипить туда?
у меня мел пак трекается до "передан почте канады для дальнейшен транспортировки" и на этом все. Одна посылка так с 8 марта висит и сложно сказать покупатель тоже молчит
Сообщение было автоматически объединено:

Куда была отправка? В США? Если да, то всё нормально, и виновата не Почта России а USPS: у них там как раз в это время был традиционный завал, а посылки обрабатываются по принципе стека: последним пришел - первым ушел. Завал тот они только сейчас начинают разгребать. У меня декабрьские отправления и из Европы только сейчас начинают доходить до адресатов.
Сообщение было автоматически объединено:



С Австралией, Новой Зеландией, Мексикой и раньше плохо было. А сейчас и того хуже. Перед отправкой ставьте покупателя в известность, что доставка может занять до трех месяцев: тем самым вы избежите дальнейших конфликтов.

Продавец несет ответственность за товар до момента его передачи покупателю. Точка. Нравится вам это или не нравится. Если не готовы брать на себя ответственность, лучше совсем не торгуйте.
Это я все понимаю и все что отправлял всегда доходило, кто то даже в США ждал 90 дней. Да думаю и Австралия дойдет, я так и сказал покупателю, что рано еще ибо экспорт 2,3 месяца от отправки из рашки, но он слушать не хочет.
Я просто думаю чем все это грозит ,если я не буду возмещать средства которые я вывел с палки.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
у меня мел пак трекается до "передан почте канады для дальнейшен транспортировки" и на этом все. Одна посылка так с 8 марта висит и сложно сказать покупатель тоже молчит
Сообщение было автоматически объединено:


Это я все понимаю и все что отправлял всегда доходило, кто то даже в США ждал 90 дней. Да думаю и Австралия дойдет, я так и сказал покупателю, что рано еще ибо экспорт 2,3 месяца от отправки из рашки, но он слушать не хочет.
Я просто думаю чем все это грозит ,если я не буду возмещать средства которые я вывел с палки.
ну у меня был пример прошлой весной,когда все посылки застряли и начались диспуты...а все деньги я уже вывел...я по диспутам все добровольно покупам вернул...моя палка ушла в минус..гдето на 40к...когда что то новое продавалась на аукционе,то палка автоматически эти платежи списывала в счет долга,где-то месяц мой счет был в минусе,потом все норм стало...а покупы ,которым я вернул бабки их было 3 или 4 уже не помню ,все честные оказались,после получения посылок мне сами вернули деньги..
 
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Добрый день. С начала прошлого года оставил больше 15 заявлений на розыск международных мелких пакетов. И через сайт почты России с аутентификацией через госуслуги, и через чат в приложении, и через почтовый ящик client@russianpost.ru. Ни на одно из них в течении полутора лет ответа так и не получил. Писал и на розыск ответов на претензии. Подскажите, есть ли такие кому, как и мне, ни одного ответа не пришло. И что лучше сделать в такой ситуации ?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Добрый день. С начала прошлого года оставил больше 15 заявлений на розыск международных мелких пакетов. И через сайт почты России с аутентификацией через госуслуги, и через чат в приложении, и через почтовый ящик client@russianpost.ru. Ни на одно из них в течении полутора лет ответа так и не получил. Писал и на розыск ответов на претензии. Подскажите, есть ли такие кому, как и мне, ни одного ответа не пришло. И что лучше сделать в такой ситуации ?
мне из всех заяв ответили только на 15%,на остальные забили,причем по некоторым отправлениям я подавал на розыск по 3 раза...что делать?)либо смириться ,либо в суд...
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Добрый день. С начала прошлого года оставил больше 15 заявлений на розыск международных мелких пакетов. И через сайт почты России с аутентификацией через госуслуги, и через чат в приложении, и через почтовый ящик client@russianpost.ru. Ни на одно из них в течении полутора лет ответа так и не получил. Писал и на розыск ответов на претензии. Подскажите, есть ли такие кому, как и мне, ни одного ответа не пришло. И что лучше сделать в такой ситуации ?
в РКН еще можно
По прошлому году да, много неотвеченных осталось (но они же и доставленные, в основном)
По этому году уже более-менее норм отвечают
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Малайзия сегодня трекнулась в ОАЭ на сегодняшний день 25 дней в пути.
у меня тоже,

Выполнение перевозки​

05 апреля 2021, 02:07 AUH, Объединенные Арабские Эмираты

Почта России

Отправлено из России​

01 апреля 2021, 05:20 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

01 апреля 2021, 05:19 104007, Россия

Выпущено таможней​

11 марта 2021, 20:43 130980, Россия

Прием на таможню​

11 марта 2021, 20:42 130980, Россия
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Добрый день. С начала прошлого года оставил больше 15 заявлений на розыск международных мелких пакетов. И через сайт почты России с аутентификацией через госуслуги, и через чат в приложении, и через почтовый ящик client@russianpost.ru. Ни на одно из них в течении полутора лет ответа так и не получил. Писал и на розыск ответов на претензии. Подскажите, есть ли такие кому, как и мне, ни одного ответа не пришло. И что лучше сделать в такой ситуации ?
РКН, мне отвечают только на те жалобы, по которым пишу в РКН, чопту это сильно ускоряет. Добровольно на жалобы уже давно не отвечают
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Посылка с экспортом 19.02 (21.02 SVO Uplifted) которая появилась 31 марта в Нью Йорке (это последний статус) - доставлена! Посылка была отправлена на склад посредника, только что прислали статус - начало обработки на складе.
Screenshot_19.jpg
 
Последнее редактирование:
A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
Я просто думаю чем все это грозит ,если я не буду возмещать средства которые я вывел с палки.

Я общался с палкой прошлым летом, когда из-за ковида были серьезные задержки, и истеричная клиентка открыла кейс. Они мне тогда ответили, что в связи с экстренной ситуацией они понимают возможность задержки прохождения, и дают время "на подождать". Как сейчас они обрабатывают такие кейсы - не знаю.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Самый шик ситуации в том, что уже как месяц я не вижу пуш уведомлений о том, что начата обработка в США. Отправлений СОТНИ , изредка что-то приходит, но очень мало по сравнению с количеством отправлений. Вот и думай , поехали морем или просто перестали отслеживаться на территории США
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Получил сегодня отзыв на один от 27 февраля в США.По треку так же тишина
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Посылки через Калининград так хорошо ехали, что случилось? до штатов за 10-12 дней доезжало, сейчас 20 дней висят.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Куда была отправка? В США? Если да, то всё нормально, и виновата не Почта России а USPS: у них там как раз в это время был традиционный завал, а посылки обрабатываются по принципе стека: последним пришел - первым ушел. Завал тот они только сейчас начинают разгребать. У меня декабрьские отправления и из Европы только сейчас начинают доходить до адресатов.
Сообщение было автоматически объединено:
Сказочник начинающий тут от Чопты России, из Европы в Штаты всё через неделю уже доставлено! А в вашей конторе посылку подготовили к отправке в США 10 декабря и ВСЁ!! получатель пишет, что не прибыло и в треке больше ни единой строчки! В феврале 2 заявления на розыск (через сайт и бумажное) как в пустоту. Вот ждём 90 дней в мае в РКН !! Посылка была ценная
 
Live

Similar threads




Вверх
Live