• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Подготовлено к отправке из России, Вес: 26г, 102972 102972, Шарапово Россия
Похоже юристы посоветовали. Все МП со статусом отправлено из России теперь не отправлены, а только подготовлены к отправке.
У меня МП со статусом экспорт все обновились на этот новый статус.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Похоже юристы посоветовали. Все МП со статусом отправлено из России теперь не отправлены, а только подготовлены к отправке.
У меня МП со статусом экспорт все обновились на этот новый статус.
Не к отправке а к заплыву
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Новелла! :D Чуть ли не несколько минут назад поменяли все статусы "Отправлено из России" на это...
Ну раз пакеты 2-3 месяца все еще в России... да к тому же катаются между сортировками... пусть возвращают тариф.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Мартовская Новая Зеландия обновилась))

Прибыло в сортировочный центр
18 июня 2020, 15:58 102975, Шарапово

Выпущено таможней
19 марта 2020, 05:31 102972, Шарапово


Также стали прилетать первые ответы ПР по розыскам мартовских отправлений (подавала в апреле) - пока, правда, только по тем, что доставлены по треку в апреле-мае
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
14.06.2020 7:23:31 Подготовлено к отправке из России, Вес: 26г, 102972 102972, Шарапово Россия
Аналогично. Все недоставленные МП получили "новый" статус. Но теми же числами и временем, что до этого был экспорт:
Подготовлено к отправке из России 16 апреля 2020, 20:24 102972, Шарапово

А до того был "экспорт". Теперь он стерт на офиц. сайте ПР. Тадам!
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Обновилась информация для отправления в США, принятое 17 апреля и 21 мая отправленное из Шарапово со следующим содержанием " 21 мая 2020 - Подготовлено к отправке из России, Вес: 1266г, 102972 102972, Шарапово Россия". Похоже просто запоздалый пункт в отслеживании, но появился только сегодня, причем у нескольких отправлений.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Переименовали статус, всего делов-то) Все же возмущались, что экспорт больше не означает реального экспорта - ну вот, теперь название статуса ближе к реальности)

Отправления, по которым ночью пришли уведомления об экспорте, сейчас как раз с этими подготовками и висят
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Похоже просто запоздалый пункт в отслеживании, но появился только сегодня, причем у нескольких отправлений.
Не "появился", а заменился. Зайди на сайт ПР, камрад. Экспортов больше нет. Теми же датами и временем - подготовлено к отправке.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
аналогично..зашел в приложение ПР на смартфоне. статус поменялся "Подготовлено к отправке из России".
при том молча, уведомлений не приходило.
почта России, какие ты еще сюрпризы приготовила?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
В свете изменения статусов , юбилей моего 100 дневного недоставленного пакета переименовывается в " 100 дней в России "
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
@shafali, шутка смешная, а ситуация страшная.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
в общем обещать покупателям больше нечего . теперь схема : "кейс открыт - деньги вернул (добровольно )"
Сообщение было автоматически объединено:

шутка смешная, а ситуация страшная.
я уже вернула деньги и по сто-дневному и по другим . и похоже еще верну.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
я уже вернула деньги и по сто-дневному и по другим . и похоже еще верну.
А я еще нет. Как передадут в СП, так жмакну на "рефанд".

Я бы прям не отказался от возврата этого товара или 30 СПЗ за каждый. Получается, что 90 дней уже просрочены...
На розыск написано, жду отписки. Если не будет, в конце июня напишу повторно.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
ну так не зря новые статусы . по такому статусу ожидаемый ответ " ковид , ваша посылка на хранении "
В "телеге" пишут, что по свежем экспортам такая же фигня. Собственно, у меня тоже...
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Это еще подстава для тех , у кого открытые кейсы . Ты в кейсе пишешь " подождите немного , ваш пакет вылетел такого то числа " . Почта России меняет статус . О-па ! И ты уже наглый лгун .
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Надо отправить в Китай (Шанхай), подскажите, как нынче ПР по этому направлению доставляет?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
А не является ли сия вакханалия частью мирового заговора по загону одиночек в стойло компаний - отбившихся от стада хитрецов- одиночек, вот так еще пробующих вести бизнес? пробовал погасить paypal задолженность по кейсам - вигвам - деньги с карты списываются но счет не пополняется. Звоню - а это нормальное явление, оказывается, пополнять нельзя - только "попросить како-то иностранца знакомого вам прислать" -комментариев никаких.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live