• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Европа в среднем сейчас доходит за месяц. Причем не важно Латвия это или Испания. Это не прилично долго, даже если они доставляют наземным транспортом. Жуткие вещи творятся в этой почте.

У меня две Латвии отправлено , ни одна ещё не импортнулась.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
сегодня в 3.51 была отправлена посылка и РФ в Корею
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
у м
Со слов Яшина лучше всех. Раз в неделю отправляют морем. Вот один мой, никак не доплывет.
у меня уже 67 дней в пути, уговаривал покупа как мог, если до 3 июня не приедет, то придется вернуть деньги(
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
сегодня в 3.51 была отправлена посылка и РФ в Корею
повезло вам , у меня есть 2 МП Корея без движения
хотя может тоже это они у вас там же и остались где были
Сообщение было автоматически объединено:

я забил в калькулятор 10 кг у DPD и UPS, у DPD объемный вес 10,6 кг, у UPS 17,6 кг. И цена 10000 vs 23000
да я тоже сравнивала тарифы дпд выгоднее
но они тоже ворох бумаг требуют на отправления?
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
с 1 числа по 3 рейса в день
Не забывайте, что им разрешили не возвращать деньги за отмененные рейсы. Можно купить билеты в NYC сейчас, и потом они позволят вам израсходовать эти мили на полёты в Воронеж.

Тем временем Канада в пути 80 дней, Жюль Верн был бы горд за Фогга.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Моя посылочка в Корею переехала от 6 апреля за всё это время смогла переместиться из Шереметьево в Домодедово
моя за месяц переехала из Внуково в Шеремьетьево. О, как, значит есть еще пара месяцев до Домодедово, а потом на веслах
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
В течение последней недели был ли у кого экспорт в UK? Насколько долго сейчас зависают после прохождения таможни..

У меня не было , сама жду.
До этого был майский импорт 18-20 мая , с экспортом от 2 - 6 мая. Сразу штук 8 импортнулась / и уже вручились.
После этого тишина .
Предыдущие даты стоят мертво.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почему внутри то так ползет медленно, всех в отпуска отправили? До таможни и еще не доползла. уже 10 дней футбол внуково-внуково или все -никак не найдут свободную поверхность для новой кучи?
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
В шарапово был пакет? Скорее всего 24.03 никакого экспорта и не было. Был точнее. Из лужи в соседний ангар.

У меня один пакет был выпущен таможней 24.03. Вчера якобы был экспорт. На 70й! день отправки.
Что толку только, деньги придётся вернуть всё равно, ещё сверху приплатив комиссии.
Удивляет, что многие с кучей зависших пакетов всё ещё продолжают отправлять.
да, шарапово.
но ведь тут описывались что 24/03 и 29/03 трекнулись в США...
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Сегодня получил еще один положительный отзыв и подтверждение получения МП от покупателя в США,
Отправлено из спб 10 апреля
Экспорт 6 мая, это последняя отметка по трек номеру.

Получается они не только отправили МП морем, так еще и сделали неотстеживемым, надеюсь хоть не обоссали для полноты сервиса.

Вот на все эти не отслеживание треки подаём заявление на розыск / не вручение . Ждём результата и после всех отписок почты ( про сложные ситуации ) и дайте нам более длинный срок для розыска. Через 4 месяца на компенсацию.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
блин, но неужели на ПР настолько тупые, что провернули безтрекинговую отправку не ожидая потом заявлений?
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Вот на все эти не отслеживание треки подаём заявление на розыск / не вручение .
Да вот и не факт, не отслеживаемое оно для отправителя, а почта страны получателя его может видеть, видеть его вручение. Когда заявление рассматривается, ПР запрашивает почту страны получателя об этом отправлении, и тут как повезет, 50/50, либо они отвечают, получено тогда-то или не отвечают вовсе. Такой и будет ответ на заявление.
Писать конечно нужно, есть шанс получить компенсацию
Сообщение было автоматически объединено:

что провернули безтрекинговую отправку не ожидая потом заявлений?
на заявления то, они сами отвечать будут)))
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
блин, но неужели на ПР настолько тупые, что провернули безтрекинговую отправку не ожидая потом заявлений?
90 % отправителей даже не представляет о чем речь и страхует международные посылки на 1000, 2000 рублей...............
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Коллеги, а как в нынешней ситуации Гонконг едет/плывет? Пакет на 200 долларов думаю, отправлять или отменять
никак
49 дней , не доехало ...апрельский пакет
в мае не знаю
Сообщение было автоматически объединено:

90 % отправителей даже не представляет о чем речь и страхует международные посылки на 1000, 2000 рублей...............
удобно
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Мелпак отправленный 2 апреля из Питера в Эстонию, вчера трекнулся в Эстонии :)
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
блин, но неужели на ПР настолько тупые, что провернули безтрекинговую отправку не ожидая потом заявлений?

Вы отправление с трекингом отправляли? Значит, оно "трекинговое". Не надо выдумывать и слушать всякую несуразицу, даже если её источник - кто-то в USPS. Там полно некомпетентных, с соответствующими ответами.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Вы отправление с трекингом отправляли? Значит, оно "трекинговое". Не надо выдумывать и слушать всякую несуразицу, даже если её источник - кто-то в USPS. Там полно некомпетентных, с соответствующими ответами.
так мы все тут платили за трекинговое отправление , оно за МП каждое на 150 дороже, ну и авиа , а не морем
а в итогде получаем , что вообще ничего не отправляется или рассказывают сказки , что оно идёт морем и без трека
в любом случае где разница по деньгам кто ее будет компенсировать?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
еужели на ПР настолько тупые, что провернули безтрекинговую отправку не ожидая потом заявлений?
наглые, потому что не ожидают заявлений в Следственный комитет о мошенничестве в особо крупном размере. Это между прочим статья.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live