Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73
Европа в среднем сейчас доходит за месяц. Причем не важно Латвия это или Испания. Это не прилично долго, даже если они доставляют наземным транспортом. Жуткие вещи творятся в этой почте.
У меня две Латвии отправлено , ни одна ещё не импортнулась.

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
сегодня в 3.51 была отправлена посылка и РФ в Корею

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
у м
Со слов Яшина лучше всех. Раз в неделю отправляют морем. Вот один мой, никак не доплывет.
у меня уже 67 дней в пути, уговаривал покупа как мог, если до 3 июня не приедет, то придется вернуть деньги(

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
сегодня в 3.51 была отправлена посылка и РФ в Корею
повезло вам , у меня есть 2 МП Корея без движения
хотя может тоже это они у вас там же и остались где были
Сообщение было автоматически объединено:

я забил в калькулятор 10 кг у DPD и UPS, у DPD объемный вес 10,6 кг, у UPS 17,6 кг. И цена 10000 vs 23000
да я тоже сравнивала тарифы дпд выгоднее
но они тоже ворох бумаг требуют на отправления?

12X

Продвинутый
1
Симпатии
26
Баллы
21
Не забывайте, что им разрешили не возвращать деньги за отмененные рейсы. Можно купить билеты в NYC сейчас, и потом они позволят вам израсходовать эти мили на полёты в Воронеж.

Тем временем Канада в пути 80 дней, Жюль Верн был бы горд за Фогга.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
Моя посылочка в Корею переехала от 6 апреля за всё это время смогла переместиться из Шереметьево в Домодедово
моя за месяц переехала из Внуково в Шеремьетьево. О, как, значит есть еще пара месяцев до Домодедово, а потом на веслах

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73
В течение последней недели был ли у кого экспорт в UK? Насколько долго сейчас зависают после прохождения таможни..
У меня не было , сама жду.
До этого был майский импорт 18-20 мая , с экспортом от 2 - 6 мая. Сразу штук 8 импортнулась / и уже вручились.
После этого тишина .
Предыдущие даты стоят мертво.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
почему внутри то так ползет медленно, всех в отпуска отправили? До таможни и еще не доползла. уже 10 дней футбол внуково-внуково или все -никак не найдут свободную поверхность для новой кучи?

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
В шарапово был пакет? Скорее всего 24.03 никакого экспорта и не было. Был точнее. Из лужи в соседний ангар.

У меня один пакет был выпущен таможней 24.03. Вчера якобы был экспорт. На 70й! день отправки.
Что толку только, деньги придётся вернуть всё равно, ещё сверху приплатив комиссии.
Удивляет, что многие с кучей зависших пакетов всё ещё продолжают отправлять.
да, шарапово.
но ведь тут описывались что 24/03 и 29/03 трекнулись в США...

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73
Сегодня получил еще один положительный отзыв и подтверждение получения МП от покупателя в США,
Отправлено из спб 10 апреля
Экспорт 6 мая, это последняя отметка по трек номеру.

Получается они не только отправили МП морем, так еще и сделали неотстеживемым, надеюсь хоть не обоссали для полноты сервиса.
Вот на все эти не отслеживание треки подаём заявление на розыск / не вручение . Ждём результата и после всех отписок почты ( про сложные ситуации ) и дайте нам более длинный срок для розыска. Через 4 месяца на компенсацию.

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
блин, но неужели на ПР настолько тупые, что провернули безтрекинговую отправку не ожидая потом заявлений?

Spray Manager

Начинающий
Spray Manager
Симпатии
32
Баллы
38
Вот на все эти не отслеживание треки подаём заявление на розыск / не вручение .
Да вот и не факт, не отслеживаемое оно для отправителя, а почта страны получателя его может видеть, видеть его вручение. Когда заявление рассматривается, ПР запрашивает почту страны получателя об этом отправлении, и тут как повезет, 50/50, либо они отвечают, получено тогда-то или не отвечают вовсе. Такой и будет ответ на заявление.
Писать конечно нужно, есть шанс получить компенсацию

что провернули безтрекинговую отправку не ожидая потом заявлений?
на заявления то, они сами отвечать будут)))

Последнее редактирование:

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21
блин, но неужели на ПР настолько тупые, что провернули безтрекинговую отправку не ожидая потом заявлений?
90 % отправителей даже не представляет о чем речь и страхует международные посылки на 1000, 2000 рублей...............

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Коллеги, а как в нынешней ситуации Гонконг едет/плывет? Пакет на 200 долларов думаю, отправлять или отменять
никак
49 дней , не доехало ...апрельский пакет
в мае не знаю

90 % отправителей даже не представляет о чем речь и страхует международные посылки на 1000, 2000 рублей...............
удобно

Туарег

Начинающий
Т
Симпатии
44
Баллы
11
Мелпак отправленный 2 апреля из Питера в Эстонию, вчера трекнулся в Эстонии :)

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
107
Баллы
21
Вы отправление с трекингом отправляли? Значит, оно "трекинговое". Не надо выдумывать и слушать всякую несуразицу, даже если её источник - кто-то в USPS. Там полно некомпетентных, с соответствующими ответами.

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Вы отправление с трекингом отправляли? Значит, оно "трекинговое". Не надо выдумывать и слушать всякую несуразицу, даже если её источник - кто-то в USPS. Там полно некомпетентных, с соответствующими ответами.
так мы все тут платили за трекинговое отправление , оно за МП каждое на 150 дороже, ну и авиа , а не морем
а в итогде получаем , что вообще ничего не отправляется или рассказывают сказки , что оно идёт морем и без трека
в любом случае где разница по деньгам кто ее будет компенсировать?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
еужели на ПР настолько тупые, что провернули безтрекинговую отправку не ожидая потом заявлений?
наглые, потому что не ожидают заявлений в Следственный комитет о мошенничестве в особо крупном размере. Это между прочим статья.

Live