• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Всем привет. Возможно для кого-то будет полезно -
бандероль в Канаду, Квебек, экспорт от 7 марта, была получена позавчера -
покупатель сам мне написал.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Всем привет. Возможно для кого-то будет полезно -
бандероль в Канаду, Квебек, экспорт от 7 марта, была получена позавчера -
покупатель сам мне написал.
через 2 с половиной месяца добралась и то радует )
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Квик апдейт по мартовским застряшкам: сегодня успс во второй раз донесла, что наша почта is preparing to dispatch this mail piece. Первая попытка была 2 апреля :new_joy:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за 3 недели пакет переместился из внуково в шереметьево
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
юспс выдала кучу новых статусов , многие задним числом ,
We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.

Your item could not be delivered in город индекс . It was held for the required number of days and is being returned to the sender.

Your item arrived at the Post Office in город , индекс ( получен дней 5 назад точно )

по пакету от декабря .....
Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
юспс выдала кучу новых статусов , многие задним числом ,
We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.

Your item could not be delivered in город индекс . It was held for the required number of days and is being returned to the sender.

Your item arrived at the Post Office in город , индекс ( получен дней 5 назад точно )

по пакету от декабря .....
Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility
От какого числа покинули Россию посылки?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Deathaction, у меня по 90 % отправлений обновились треки
самое раннее - 12 декабря ( трек до конца не отследился , я оставила на всякий )
самое позднее - сегодня , 23 мая , отправлен 4 мая , таможня 5 мая
по ходу они как то обновляют программу что ли



Япония видимо не уехала,на складе во Внуково до первого транспорта?
да она уехала давно ... посчитайте от экспорта 2 месяца , тогда пешком и приедет примерно
сто лет кому они нужны во внуково хранить их ....

мне вот интересно , а емс туда доезжают ? или также пешком ?
 
Последнее редактирование:
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
юспс выдала кучу новых статусов ...
Все эти статусы появились сегодня после обновления сервисов в программе трэкчекер. К реальному движению это скорее всего отношения не имеет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@pavrom, я не совсем поняла , что Вы сказали , извините
таких статусов раньше не было
может ли это означать , что юспс что то меняет и наконец все начнет нормально отслеживаться ?

про движение молчу ... там на некоторых доставленных только появилось прибытие в по сша

вообще такой засады с отсутствием отслеживания , как по мартовским , вряд ли кто ожидал
хорошо , этот яшин что то говорил , про то , что некоторые перевозчики , которыми пользовалась пр " без сканеров"
делим на 5 этого яшина
но информация по отправлениям в сша передается в электронном виде сразу ...
и по идее по территории сша трек должен работать
поэтому я предполагаю , что это происки юспс ) , возможно не права
 
Последнее редактирование:
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
мартовские мелпаки начали появляться в США
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-05-23 в 23.33.29.png
    Снимок экрана 2020-05-23 в 23.33.29.png
    207.4 КБ · Просмотры: 181
  • Снимок экрана 2020-05-23 в 23.34.08.png
    Снимок экрана 2020-05-23 в 23.34.08.png
    246.4 КБ · Просмотры: 186
  • Снимок экрана 2020-05-23 в 23.38.05.png
    Снимок экрана 2020-05-23 в 23.38.05.png
    244.3 КБ · Просмотры: 134
  • Снимок экрана 2020-05-23 в 23.38.20.png
    Снимок экрана 2020-05-23 в 23.38.20.png
    221.6 КБ · Просмотры: 110
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
таких статусов раньше не было
Верно, просто что-то изменили в номенклатуре статусов. Смысловой нагрузки они скорее всего никакой не несут.
Не так давно видел на сайте юспс предупреждение, о том, что в скором времени система отслеживания изменится (полная история перемещения будет доступна по платной подписке). Сейчас на сайте не нашел этого.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
@Deathaction, у меня по 90 % отправлений обновились треки
У меня ни один трек не изменился...

Но сегодня получил отзыв от американца, отправлял ему мелпак 3 мая, без отслеживания. Что бы это значило?)
 
М

Максим_К

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
104
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при создании карточки товара и выборе способа доставки есть такое меню.
Немного не пойму фразу "настроить бесплатную доставку в США, в форме создания объявления в разделе "Shipping details" -> "Domestic Shipping" выберите "Economy Shipping from outside the US" -
это значит что я отправляю товар из России в США? или это отправка товара из США в США? Смущает надпись Domestic


 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при создании карточки товара и выборе способа доставки есть такое меню.
Немного не пойму фразу "настроить бесплатную доставку в США, в форме создания объявления в разделе "Shipping details" -> "Domestic Shipping" выберите "Economy Shipping from outside the US" -
это значит что я отправляю товар из России в США? или это отправка товара из США в США? Смущает надпись Domestic

Так как Вы выставляете на америкосской площадке, domestic shipping означает отправку по США. Ниже будет отправка по всему миру
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Сингапур, МП, Пулково, покинуло таможню 9 апреля
экспорт 23 мая:new_head_bandage:
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Как считаете , вот сейчас можно ли отправлять в США мелпаки? Сроки какие доставки ? Или закрыть на лето и оставить Европу только? И в Европу какие сроки указывать ?
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Как считаете , вот сейчас можно ли отправлять в США мелпаки? Сроки какие доставки ? Или закрыть на лето и оставить Европу только? И в Европу какие сроки указывать ?
Я всем покупателям пишу что "из страны нет экспорта - возврат или будете ждать?"
МП в США месяц лежал на таможне 6 мая - отправлено и до сих пор не дошел, покупатель нервничает, пытаюсь всячески его успокаивать.
И вообще, как понял что х^#ня с доставкой творится перестал отправлять, не хочу потерянных товаров и говнотёрки с покупателями улаживать.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Я тоже так пишу , но не успел "забанить" США и Канаду для некоторых продаж.Думаю , отменить всетаки или отсылать...
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Я тоже так пишу , но не успел "забанить" США и Канаду для некоторых продаж.Думаю , отменить всетаки или отсылать...
Я не баню. Кому нужно - тот ждёт, и будет ждать если товар эксклюзивный и по адекватной цене. Тем более должен понимать, что в сложившейся ситуации, быстро по-любому не получит, это в лучшем случае, а в худшем - вообще не получит, если потеряется, что сейчас оччень возможно. Так что пусть лучше у меня лежит для сохранности.
Сообщение было автоматически объединено:

Я Австралию забанил.
Два случая потерь, причём, ещё до коронобесия! Отправлено из страны и ВСЁ...
 
Последнее редактирование:
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Если поставить handing time 30 дней, то срок доставки увеличится? Или при добавлении трек кода срок доставки становится таким же, какой был указан при выборе shipping policy?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live