• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@rufriend, япония категорически не едет , в отличии от италии

Вот я тоже удивлен что на предыдущих страницах писали люди что все ок у людей по японии. Хотя у меня стоят все с определенной даты. Даже в штаты частично улетает
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Мне кажется , что тут речь не о компенсации , потому что это совсем другое слово
если погуглить remuneration of mail items , то есть упоминание в впс о каком то типе доставки , когда до ближайшего почтового отделения очень далеко - возможно они просто с емс пошлют нафик , сам езжай и забирай как хочешь
и еще это же слово remuneration упоминается для определения "вознаграждения" за транзит почты
поэтому , кмк , паниковать про замедление и утерю рано
это какой то неправильный гугле - перевод
похоже на правду, будем надеяться , что так и есть.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Вот я тоже удивлен что на предыдущих страницах писали люди что все ок у людей по японии. Хотя у меня стоят все с определенной даты. Даже в штаты частично улетает
Даже так - последнии которые покинули Россию и дошли до Японии - выпущены с таможни 17 марта
Те что выпущены 18го уже-все зависли и неотправлены
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вот я тоже удивлен что на предыдущих страницах писали люди что все ок у людей по японии. Хотя у меня стоят все с определенной даты. Даже в штаты частично улетает
ну ...я как бы понадеялась , что вдруг да наконец поедет , раз пишут
ан нифига .... ничего там и не едет
да, с последней декады марта висит

в общем , Вы не одиноки с пакетами туда
не у всех все едет
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Движения в Японию есть, но как то не очень
письмо проскочило без проблем.
МП экспорт без импорта . Есть прошедшие таможню от этого же числа без движения (таких большинство)
 

Вложения

  • Jap.jpg
    Jap.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 61
  • Jap2.jpg
    Jap2.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 69
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Движения в Японию есть, но как то не очень
письмо проскочило без проблем.
МП экспорт без импорта . Есть прошедшие таможню от этого же числа без движения (таких большинство)
Просто в японию вообще не было никогда проблем, как часы ходили посылки, сейчас все после 18 марта выпущенные таможней-больше не трекаются
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Просто в японию вообще не было никогда проблем, как часы ходили посылки, сейчас все после 18 марта выпущенные таможней-больше не трекаются
На данный момент уверен проблема напрямую связана с уменьшением количества авиарейсов.

Если брать Японию в общем. Одно время считал самой без проблемной по доставке.

Год или два назад получил несколько негативов за задержку доставки. Случился коллапс на ровном месте просто пошли задержки. Потом починили также резко. Негативы снять не смог никакими уговорами.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
На данный момент уверен проблема напрямую связана с уменьшением количества авиарейсов.

Если брать Японию в общем. Одно время считал самой без проблемной по доставке.

Год или два назад получил несколько негативов за задержку доставки. Случился коллапс на ровном месте просто пошли задержки. Потом починили также резко. Негативы снять не смог никакими уговорами.
Кстати Японцы вообще никак не коммуницируют от слова совсем. Не отвечают на сообщения и сами не донимают. Просто перед фактом ставят если что-то пошло не так
Думаю не я один испытываю низкую обратную связь?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Греция отслеживается и сколько идёт по времени ?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Просто перед фактом ставят если что-то пошло не так
Да, просто кейс с требованием вернуть деньги, тк пакет не получен.

Коллеги, вы не в курсе, Норвегия, что, начала собирать tax по продажам на eBay?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Да, просто кейс с требованием вернуть деньги, тк пакет не получен.
а если писать на опережение про проблему? Странно конечно, что Японцы так себя ведут, вроде вежливые люди
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение на JapanPost:
Therefore, acceptance of international mail items, mainly EMS and parcel-post/letter-post items by air and SAL, will be temporarily suspended from April 2.
https://www.post.japanpost.jp/int/information/2020/0401_02_en.html
https://www.pochta.ru/no-mail-exchange пока не успели добавить что-ли наши. Хотя и со 2го апреля, а не улетают с 18 марта уже
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сообщение на JapanPost:
Therefore, acceptance of international mail items, mainly EMS and parcel-post/letter-post items by air and SAL, will be temporarily suspended from April 2.
https://www.post.japanpost.jp/int/information/2020/0401_02_en.html
на сколько понимаю, это про запрет приема международной почты ИЗ Японии (в связи с резким снижением количества авиарейсов). Про запрет на входящие международные там ничего нет. Поэтому на ПР запрета на отправления в Японию тоже нет, другой вопрос, как и сколько по времени они туда будут доставлять...
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
после середины марта все стоит, в США ничего не приехало еще( есть случаи что мелпаки получены и на территории США никак не отслеживались? надежда только на это...... больше 100 мелпаков висит со средним ценником $35-$40
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
У кого нибудь есть экспорт мелких пакетов в США после 18 марта?
Посылки так же плохо в США идут? мб у кого есть опыт отправки посылок в США во второй половине марта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live