• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
По Швеции. 2 мелких пакета с одинаковым вложением, отправленные в июне:
- продекларированный как "прочее" висит без движения на таможне Швеции с 6 июня;
- отправленный позже как "подарок" через два дня после импорта передан в доставку.
Описание вложения подробное.
 
Последнее редактирование:
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Н

Нютуша

Новичок
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Добрый день,помогите пожалуйста ,посылка была отправлена 5 июня из вологды,в U.S.A ,MD,Columbia ....,номер отслеживания RR021662027RU ,посылка пришла в Колумбию,страна получатель то же стоит Колумбия,похоже посылку отправили не туда,что предпринимать?помогите пожалуйста
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
посылка пришла в Колумбию,страна получатель то же стоит Колумбия,похоже посылку отправили не туда,что предпринимать?помогите пожалуйста

Скорее всего прочитают адрес и отправят в США. А вообще страну нужно еще отдельно на русском языке писать, чтобы не отправляли куда не надо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Столкнулся с тем, что марками оплатить то, что называется предзаполненное отправление никак.
Только покупать марки, клеить их и тогда вышлют с такой формой оплаты, но без предзаполнения.
В программе свежей нет такой формы у предзаполненных
Жесть, кароч
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день,помогите пожалуйста ,посылка была отправлена 5 июня из вологды,в U.S.A ,MD,Columbia ....,номер отслеживания RR021662027RU ,посылка пришла в Колумбию,страна получатель то же стоит Колумбия,похоже посылку отправили не туда,что предпринимать?помогите пожалуйста
Вы же сами заполняли
Как Вы США-то не прописали???
Сообщение было автоматически объединено:

Скорее всего прочитают адрес и отправят в США. А вообще страну нужно еще отдельно на русском языке писать, чтобы не отправляли куда не надо.
У неё предзаполненное. Там автоматом пишет на русском и иностранном страну
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Столкнулся с тем, что марками оплатить то, что называется предзаполненное отправление никак.
Только покупать марки, клеить их и тогда вышлют с такой формой оплаты, но без предзаполнения.
В программе свежей нет такой формы у предзаполненных
Жесть, кароч
У меня вроде нормально принимают. Марки закуплены заранее.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня вроде нормально принимают. Марки закуплены заранее.
У меня раз марками налепили сумму с НДС.
Вообще офигели на местах.
Если прийти с налееными марками и без предзаполнения, то берут без проблем
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
@cappuccini, я из-за этого сменила почтовое отделение. много лет ходила в свое "по прописке", бабушки у нас там работают - так вот с предзаполненными вообще работать не очень умеют, очень долго тыкают и мучают комп, ругают новую программу, так еще и начальница, такая же древняя, запретила оплачивать марками мелкие пакеты, только наличными.
я пару раз поругалась, а потом просто нашла другое отделение, там девочки две молодые посменно работают - прекрасно принимают предзаполненные, марки там же покупаю, все отлично ими оплачивается. и главное все быстро и без проблем, ничего не виснет и комп оказывается не тормозит и программа нормально работает.
думаю, это не проблема новой программы или почты в целом, а проблема кадров, однозначно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, я из-за этого сменила почтовое отделение. много лет ходила в свое "по прописке", бабушки у нас там работают - так вот с предзаполненными вообще работать не очень умеют, очень долго тыкают и мучают комп, ругают новую программу, так еще и начальница, такая же древняя, запретила оплачивать марками мелкие пакеты, только наличными.
я пару раз поругалась, а потом просто нашла другое отделение, там девочки две молодые посменно работают - прекрасно принимают предзаполненные, марки там же покупаю, все отлично ими оплачивается. и главное все быстро и без проблем, ничего не виснет и комп оказывается не тормозит и программа нормально работает.
думаю, это не проблема новой программы или почты в целом, а проблема кадров, однозначно.

У нас что-то поменялось. Где без проблем брали стали меня посылать ( а это 4 места, включая ГПП).
С обычным проблем нет
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я пару раз поругалась
Не надо никогда ругаться. Я в таких случаях пишу претензию на сайте ПР и всё решается в течении двух недель. После этого почтовые работники начинают понимать, что перед ними прошаренный клиент и начинают делать всё, как положено.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
@Tocha62, да, я думала позвонить на горячую линию или написать через сайт, но отправлять то непрерывно надо, поэтому решила попробовать другое - оно и ближе к дому оказалось нечаянно, и очередей там практически не бывает, очень быстро работают, так что все к лучшему сложилось. в итоге решила не портить себе нервы, бодаясь со старым отделением.

и риторический вопрос - а что у нас опять с США? июньские отправки где-то с средины месяца опять все зависли в воздухе. в Европу и Азию махом летает, а в США опять открылась черная дыра.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
а что у нас опять с США? июньские отправки где-то с средины месяца опять все зависли в воздухе.

Народ от середины мая еще ждет, а по поводу июньских, наверное в августе нужно начинать беспокоиться :)
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
МП в США доставка 6 дней.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
некоторые листинги имеют время завершения 36 дней 23 часа
Это что за нововведение ?
Сейчас листинг разместила- он на 30 дней и 23 часа
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
@Tocha62, риторический вопрос - а что у нас опять с США? июньские отправки где-то с средины месяца опять все зависли в воздухе. в Европу и Азию махом летает, а в США опять открылась черная дыра.

Марушкинская чёрная дыра.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
C Мексикой видно проблемы. 19 июня был экспорт Внуково, до сих пор ПО не трекается на мексиканской территории. То ли заборы слишком высокие понастроили, то ли ещё что, непонятно. Доколе?
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Добрый день, коллеги! Первый раз отправила в Шри-Ланку. Не пойму, отслеживается у них по стране или нет? До Шри-Ланки долетело за несколько дней, 25 мая был такой статус: Начата обработка в Шри-Ланке. Уже 1,5 месяца прошло, с тех пор тишина, я была уверена, что товар давно получили, и что видимо отслеживание на этом и закончилось. Сегодня написал разгневанный покупатель, ничего он не получал и очень разочарован. Что делать, подавать в розыск? есть ли смысл, если у них отслеживание не работает? Или такой срок нормальный для этой страны и надо уговорить подождать.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
По Швеции. 2 мелких пакета с одинаковым вложением, отправленные в июне:
- продекларированный как "прочее" висит без движения на таможне Швеции с 6 июня;
- отправленный позже как "подарок" через два дня после импорта передан в доставку.
Описание вложения подробное.

У меня очередной мелпак (внутри игрушка, подарок), задекларированный как как игрушка, подарок, снова завернула шведская таможня.
Основание - декларация не соответствует вложению. Хорошо еще что этот мелпак вернулся целым. Предыдущий они разодрали и содержимое вываляли в какой-то грязи.
Я ср$%ую швецию, отключаю. Пошли они в задницу.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день, коллеги! Первый раз отправила в Шри-Ланку. Не пойму, отслеживается у них по стране или нет? До Шри-Ланки долетело за несколько дней, 25 мая был такой статус: Начата обработка в Шри-Ланке.

Если я ничего не путаю, в эту самую Шри-Ланку отправления идут через Индию. Весьма затейливым образом, их на лодке куда-то везут и все такое.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
некоторые листинги имеют время завершения 36 дней 23 часа
Это что за нововведение ?
Сейчас листинг разместила- он на 30 дней и 23 часа
в обновлениях было что период с 30 дней меняется на месяц
наверное что то подкручивают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live