Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
По Швеции. 2 мелких пакета с одинаковым вложением, отправленные в июне:
- продекларированный как "прочее" висит без движения на таможне Швеции с 6 июня;
- отправленный позже как "подарок" через два дня после импорта передан в доставку.
Описание вложения подробное.

Последнее редактирование:

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223

Нютуша

Новичок
Н
Баллы
1
Добрый день,помогите пожалуйста ,посылка была отправлена 5 июня из вологды,в U.S.A ,MD,Columbia ....,номер отслеживания RR021662027RU ,посылка пришла в Колумбию,страна получатель то же стоит Колумбия,похоже посылку отправили не туда,что предпринимать?помогите пожалуйста

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
218
Баллы
21
посылка пришла в Колумбию,страна получатель то же стоит Колумбия,похоже посылку отправили не туда,что предпринимать?помогите пожалуйста
Скорее всего прочитают адрес и отправят в США. А вообще страну нужно еще отдельно на русском языке писать, чтобы не отправляли куда не надо.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272
Столкнулся с тем, что марками оплатить то, что называется предзаполненное отправление никак.
Только покупать марки, клеить их и тогда вышлют с такой формой оплаты, но без предзаполнения.
В программе свежей нет такой формы у предзаполненных
Жесть, кароч
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день,помогите пожалуйста ,посылка была отправлена 5 июня из вологды,в U.S.A ,MD,Columbia ....,номер отслеживания RR021662027RU ,посылка пришла в Колумбию,страна получатель то же стоит Колумбия,похоже посылку отправили не туда,что предпринимать?помогите пожалуйста
Вы же сами заполняли
Как Вы США-то не прописали???

Скорее всего прочитают адрес и отправят в США. А вообще страну нужно еще отдельно на русском языке писать, чтобы не отправляли куда не надо.
У неё предзаполненное. Там автоматом пишет на русском и иностранном страну

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
45
Баллы
21
Столкнулся с тем, что марками оплатить то, что называется предзаполненное отправление никак.
Только покупать марки, клеить их и тогда вышлют с такой формой оплаты, но без предзаполнения.
В программе свежей нет такой формы у предзаполненных
Жесть, кароч
У меня вроде нормально принимают. Марки закуплены заранее.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272
У меня вроде нормально принимают. Марки закуплены заранее.
У меня раз марками налепили сумму с НДС.
Вообще офигели на местах.
Если прийти с налееными марками и без предзаполнения, то берут без проблем

Ула

Продвинутый
У
Симпатии
77
Баллы
21
@cappuccini, я из-за этого сменила почтовое отделение. много лет ходила в свое "по прописке", бабушки у нас там работают - так вот с предзаполненными вообще работать не очень умеют, очень долго тыкают и мучают комп, ругают новую программу, так еще и начальница, такая же древняя, запретила оплачивать марками мелкие пакеты, только наличными.
я пару раз поругалась, а потом просто нашла другое отделение, там девочки две молодые посменно работают - прекрасно принимают предзаполненные, марки там же покупаю, все отлично ими оплачивается. и главное все быстро и без проблем, ничего не виснет и комп оказывается не тормозит и программа нормально работает.
думаю, это не проблема новой программы или почты в целом, а проблема кадров, однозначно.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272
@cappuccini, я из-за этого сменила почтовое отделение. много лет ходила в свое "по прописке", бабушки у нас там работают - так вот с предзаполненными вообще работать не очень умеют, очень долго тыкают и мучают комп, ругают новую программу, так еще и начальница, такая же древняя, запретила оплачивать марками мелкие пакеты, только наличными.
я пару раз поругалась, а потом просто нашла другое отделение, там девочки две молодые посменно работают - прекрасно принимают предзаполненные, марки там же покупаю, все отлично ими оплачивается. и главное все быстро и без проблем, ничего не виснет и комп оказывается не тормозит и программа нормально работает.
думаю, это не проблема новой программы или почты в целом, а проблема кадров, однозначно.
У нас что-то поменялось. Где без проблем брали стали меня посылать ( а это 4 места, включая ГПП).
С обычным проблем нет

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Не надо никогда ругаться. Я в таких случаях пишу претензию на сайте ПР и всё решается в течении двух недель. После этого почтовые работники начинают понимать, что перед ними прошаренный клиент и начинают делать всё, как положено.

Ула

Продвинутый
У
Симпатии
77
Баллы
21
@Tocha62, да, я думала позвонить на горячую линию или написать через сайт, но отправлять то непрерывно надо, поэтому решила попробовать другое - оно и ближе к дому оказалось нечаянно, и очередей там практически не бывает, очень быстро работают, так что все к лучшему сложилось. в итоге решила не портить себе нервы, бодаясь со старым отделением.

и риторический вопрос - а что у нас опять с США? июньские отправки где-то с средины месяца опять все зависли в воздухе. в Европу и Азию махом летает, а в США опять открылась черная дыра.

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
218
Баллы
21
а что у нас опять с США? июньские отправки где-то с средины месяца опять все зависли в воздухе.
Народ от середины мая еще ждет, а по поводу июньских, наверное в августе нужно начинать беспокоиться :)

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
МП в США доставка 6 дней.

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
некоторые листинги имеют время завершения 36 дней 23 часа
Это что за нововведение ?
Сейчас листинг разместила- он на 30 дней и 23 часа

Djey40

Начинающий
D
Симпатии
4
Баллы
6
@Tocha62, риторический вопрос - а что у нас опять с США? июньские отправки где-то с средины месяца опять все зависли в воздухе. в Европу и Азию махом летает, а в США опять открылась черная дыра.
Марушкинская чёрная дыра.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
C Мексикой видно проблемы. 19 июня был экспорт Внуково, до сих пор ПО не трекается на мексиканской территории. То ли заборы слишком высокие понастроили, то ли ещё что, непонятно. Доколе?

baklanchik

Продвинутый
B
Симпатии
18
Баллы
21
Добрый день, коллеги! Первый раз отправила в Шри-Ланку. Не пойму, отслеживается у них по стране или нет? До Шри-Ланки долетело за несколько дней, 25 мая был такой статус: Начата обработка в Шри-Ланке. Уже 1,5 месяца прошло, с тех пор тишина, я была уверена, что товар давно получили, и что видимо отслеживание на этом и закончилось. Сегодня написал разгневанный покупатель, ничего он не получал и очень разочарован. Что делать, подавать в розыск? есть ли смысл, если у них отслеживание не работает? Или такой срок нормальный для этой страны и надо уговорить подождать.

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
13
Баллы
21
По Швеции. 2 мелких пакета с одинаковым вложением, отправленные в июне:
- продекларированный как "прочее" висит без движения на таможне Швеции с 6 июня;
- отправленный позже как "подарок" через два дня после импорта передан в доставку.
Описание вложения подробное.
У меня очередной мелпак (внутри игрушка, подарок), задекларированный как как игрушка, подарок, снова завернула шведская таможня.
Основание - декларация не соответствует вложению. Хорошо еще что этот мелпак вернулся целым. Предыдущий они разодрали и содержимое вываляли в какой-то грязи.
Я ср$%ую швецию, отключаю. Пошли они в задницу.

Добрый день, коллеги! Первый раз отправила в Шри-Ланку. Не пойму, отслеживается у них по стране или нет? До Шри-Ланки долетело за несколько дней, 25 мая был такой статус: Начата обработка в Шри-Ланке.
Если я ничего не путаю, в эту самую Шри-Ланку отправления идут через Индию. Весьма затейливым образом, их на лодке куда-то везут и все такое.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
некоторые листинги имеют время завершения 36 дней 23 часа
Это что за нововведение ?
Сейчас листинг разместила- он на 30 дней и 23 часа
в обновлениях было что период с 30 дней меняется на месяц
наверное что то подкручивают