• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Это нужно не в споре указывать, а договариваться так.
спасибо. Тогда другой вопрос: как можно договориться "так", чтобы не кинули? Если я отменю спор, то продавца уже не заставить ничего.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
как можно договориться "так", чтобы не кинули?
Вероятность кидка всегда присутствует, это как говорится в крови у китайцев.
Если продавец общительный, я думаю вам будет не сложно уговорить его оплатить возврат.
Деньги можно например перевести на палку.
Ну и естественно не закрывать спор пока не придёте к консенсусу.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Собственно вот еще одинг лот - http://ru.aliexpress.com/item/Porta...iPhone-Power-Bank-for-Mobile/32306031617.html .... Естественно там не пахнет 2600 mAh, а намного меньше, так вот стоит ли просить рефаунд на 50% или же забить? Я брал однако сознательно, но кризис и жадность хочет немного от китайца вернуть
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
HeliCopter, это дело принципа. Давайте не будем дарить, хоть и небольшие деньги, недобросовестным продавцам.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
tayga78, Как думаете без вскрытия проканает? Достаточно ли тестера?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Думаю тестера будет достаточно, да и прод прекрасно знает что внутри там всего 1000mAh (судя по отзывам).
 
Александр Невзлин

Александр Невзлин

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день
Такой вопрос.
Мне прищла посылка.
Таможня насчитала сбор в размере **** грн.
С учетом таможенного сбора мне невыгодно его забирать.
На почте сказли, что я могу отказаться от получения посылки.
Ее вернут обратно.
Смогу ли я вернуть свои деньги обратно через диспут?
Спасибо.
UPDATE:
Отвечаю сам себе: можно.
Для доказательства таможенной пошлины думаю будет достаточно фото квитанции.
Знатоки поправят, если что.
Давно торгую на Али в 1й раз с такой ситуацией столкнулся.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Давно торгую на Али в 1й раз с такой ситуацией столкнулся.
давно торгую, но не знаю, что есть таможенные пошлины? :blink:
На али практически в каждом лоте написано, что таможенные пошлины не включены стоимость и их оплату покупатель выполняет сам.
 
Александр Невзлин

Александр Невзлин

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Продавцы обычно в CN22 писали всякий бред типа MP4 player 30$ стоимость и проходила. В частности в этой посылке написано аксессуары 30 дол. На самом деле 2 телефона. Таможня прикопалась.
Вот и вопрос, что делать с этой посылкой?
И что делать с будущими посылками? Просить китайцев ставить реальное содержимое и цену?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Подскажите пожалуйста:
1. На стадии спора можно находиться сколь угодно долго? Или на все препирательства отводится определённый срок (скажем 3 недели), а затем спор автоматически обостряется в жалобу?
2. Как правильно делать возврат товара продавцу, если в результате спора достигнуто такое соглашение (типа товар возвращается продавцу, деньги полностью возвращаются покупателю) чтобы не нарваться на подвох? Слышал о подвохах типа, что продавец не получил товар, что посылка потерялась и т.д. Какова официальная процедура алиэкспресса на этот счёт? Защита продлевается на время обратной доставки? Или спор переходит в специальную стадию, мол "стороны пришли к соглашению, ожидается подтверждение получения обратной посылки продавцом"?
Как лучше делать обратную отправку? Бандеролью, посылкой? Трек-номер обязателен? Снимать ли на видео процесс запаковки куртки в пакет бандероли и передачу этого добра почтовому работнику?
3. Есть ли у нас службы доставки дешёвые, как в Китае? А то что-то посмотрел... выбора то и нет кроме почты россии... Есть у нас всемирно известные бренды типа DHL, но у них и цены бешеные. А почта россии тоже дерёт негуманно. Куртка 900 граммов, доставка до Китая минимум 700р.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
На стадии спора можно находиться сколь угодно долго?
5 дней.
Как правильно делать возврат товара продавцу, если в результате спора достигнуто такое соглашение
Запускаете процедуру возврата, у вас будет неделя на отправку, шлёте мелким пакетом (так дешевле), трек-номер обязателен (его нужно будет предоставить в диспуте).
Слышал о подвохах типа, что продавец не получил товар
По треку будет всё видно.
Есть ли у нас службы доставки дешёвые, как в Китае?
Нету, в Китае продаванам, которые шлют за рубеж предоставляют огромные скидки на доставку, выходит вообще копейки.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Спасибо за ответы. Немного непонятно по длительности спора. Я понимаю, что на каждое взаимное предложение даётся 5 дней. Но есть ли ограничение на общую длительность спора? Если мы будем 100 раз по 5 дней перекидываться предложениями в споре, спор автоматически не обострится через какой-то срок?

И что означает "мелкий пакет"? Мне на почте говорят есть вариант "бандероль" и "посылка". При том уверяют, что в бандероль можно вкладывать только бумаги и т.п. Говорят, что куртку я не могу туда затолкать, только в посылку.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
поражаюсь этой теме ))) Здесь быстро дают ответ, но если появились неясности, то уточнения больше никто не сделает, уже 2 раза здесь такое наблюдал (см. мои сообщения в этой теме) )))

Отвечаю сам себе, наученный горьким опытом. В очередной раз редактируя спор, вылезло окошко почему-то на Испанском (хотя весь интерфейс на русском):

Ya has modificado tu disputa dos veces. Solo podrás modificarla tres veces más. ¿Seguro que quieres continuar?

Что гугл транслейт перевёл как

Вы изменили свой спор в два раза. Вы можете изменить его только три раза. Вы уверены, что хотите продолжить?

Таким образом, бесконечно играть в пинг-понг не получится. Я 2 раза уже "отбил мяч", теперь я могу лишь назвать свои окончательные условия и тут же обострить спор.

Мой продавец решил играть в молчанку и тянуть время. На сообщения в заказе он не отвечает (мало ли что, может не на месте). Но когда 5й день спора подходит к концу, продавец меняет условия. Значит всё-таки на месте, а просто выбрал такую тактику.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Здесь быстро дают ответ, но если появились неясности, то уточнения больше никто не сделает
Вам никто не обязан отвечать, это дело так сказать добровольное.
что означает "мелкий пакет"?
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int
теперь я могу лишь назвать свои окончательные условия и тут же обострить спор.
Обратите особое внимание на сумму возврата, там может стоять 0,00$.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Я понимаю, что никто не обязано. Но в совокупности, ценность темы падает.

Спасибо за разъяснения. Согласно таблицы по приведённой ссылке получается, мне работники почты правильно предлагали минимальную стоимость доставки в Китай порядка 600р при весе до 1кг. Можно дешевле раза в 2, будет наземным транспортом. Но нам же нужен трек-номер, а это только заказное. А заказное сразу воздушным транспортом. Всё через ж... у нас. Почему нельзя было заказное наземным доставлять... не понимают, что людям надо сэкономить, а трек-номером не всегда можно пожертвовать...
А что на почте россии означает графа "с ндс" и "без ндс"? Я как частное лицо буду платить по графе "без ндс"?

Добавлено спустя 44 мин. 41 сек.
Ещё такой вопрос: может ли продавец продлить защиту на товар, если она уже истекла, и вёлся спор. Это нужно для того, чтобы отменить старый спор и остаться под защитой (как я понимаю, если я просто отменю спор, когда защита закончена, то больше уже ничего предъявить не смогу). Затем начать новый (т.к. у старого спора закончились попытки "пинг-понга").
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Ещё такой вопросик: продавец просит отменить диспут (не по куртке, по другому товару), ссылаясь на то, что споры негативно влияют на магазин. Он не врёт? По-моему, спор - это естественное и единственное средство возврата денег, если товар не пришёл. И тут продавец может быть не виноват, но деньги надо вернуть. Неужели правила алиэкспресс косвенно приписывают недоставку в вину продавцу, ухудшая репутацию магазина при каждом диспуте?
 
М

мишаслон

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
посоветуйте форумчане
пришли стразы-- сильно потерты и поцарапаны-- причем все
похоже специальный неликвид отсыпали
в общем-- по пункту качество сколько просить и на сколько рассчитывать при обострении?
надо бы полный рефанд-- но слать обратно не хочется
дадут ли рефанд без пересылки или только 70-50-30
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Ребята, подскажите плиз что делать.
Заказал часики, 3 штуки, прод выдал трек-код, он не трекался 3 недели, за это время я несколько раз писал продавцу, но он молчал, посылка с момента начала трекинга пришла быстро, но в посылке только 2 штуки, написал проду по этому поводу, он все равно молчит. До конца защиты еще 2 месяца
 
Live

Similar threads




Вверх
Live