• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как "отблагодарить" продавца по истечении 60 дней?

Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я частенько покупаю книги на английской площадке eBay, и столкнулся с такой ситуацией... В августе месяце заказал у этого продавца 2 книги по $10 за каждую. По прошествии 36 дней я ничего от него не получил и написал ему об этом. Он ответил на следущий день, что мол, извините, это или почта накосячила, или они адрес неправильно написали, и предложил отправить книги еще раз. Я с радостью согласился, и заново написал ему свой адрес, он обещал в этот же день выслать. Т.к. рейтинг у продавца очень высокий, я понадеялся на его честность и не стал открывать клэйм и диспут. С того момента прошло уже 38 дней, но так же ничего от него не пришло. И тут я увидел, что с момента оплаты прошло уже больше 60 дней (профукал я этот момент)... я уже понял, что возврата денег от него не дождаться, но и свой отзыв я уже поставить не смогу. Уже в течении недели закидываю его письмами, но, похоже, он меня игнорирует, т.к. знает, что я уже ничем не смогу ему "навредить".
Может кто-нибудь знает, есть ли какой способ оставить свое мнение о данном продавце?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
к сожалению никакого способа нет. Покупка товара у него еще раз с целью выставления негатива - черевата последствиями. Возможно он уже записал ваш ник в игнор лист. Остается только смириться с утратой и купить у другого прода.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Zenth
Ну я бы не сказал что у него высокий рейтинг.. За последний месяц 5 отзывов, как раз о неполучении.
Во-первых, иногда мне удавалось поставить фидбек через транзакцию в PayPal. Т.е. на ибее сделки уже нет, и я выходил на нее через ссылку в описании транзакции.
Во-вторых, тут на форуме озвучивали идею- купить у этого селлера любой другой дешевый лот, и после, через некоторое время, поставить негатив. Главное написать так, чтобы его не сняли.

Добавлено спустя 54 секунды:

Dimonoff
А какими последствиями?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
masterOk
так вот недавно обсуждали эти действия, вот ссылка на полиси - http://pages.ebay.com/help/policies/unwelcome-buying.html, там написано "As a buyer, you're not allowed to bid on or buy an item in order to harm a listing or to leave negative or neutral Feedback or low detailed seller ratings for sellers." за последствия не написано, но я думаю, что если запрещено, то как минимум снимут негатив, ну а как максимум - незнаю :)
 
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во-первых, иногда мне удавалось поставить фидбек через транзакцию в PayPal. Т.е. на ибее сделки уже нет, и я выходил на нее через ссылку в описании транзакции.
Мне удалось выйти на эти сделки через транзакции в PayPal, но как там оставить фидбэк я не нашел.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Покупка товара у него еще раз с целью выставления негатива - черевата последствиями...
...Во-вторых, тут на форуме озвучивали идею - купить у этого селлера любой другой дешевый лот, и после, через некоторое время, поставить негатив. Главное написать так, чтобы его не сняли.
У меня тоже возникала мысль так поступить.
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
2 книги по $10 за каждую. По прошествии 36 дней я ничего от него не получил и

20$ -плата за пользование Ebay :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Сам заплатил 100$, началось такое с 2010г.
:(
 
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Zenth
То, что экономия и радость от получения долгожданных посылок тоже стоят денег :wink:
И этой платой является как раз расходы на недошедшие посылки.
КРОЛИКОВОД
надо закопирайтить эту мысль - плата за пользование ebay:D
 
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
То, что экономия и радость от получения долгожданных посылок тоже стоят денег :Yahoo!:
Я немного не могу понять ход маших мыслей... О какой экономии Вы говорите? Я покупаю книги, которых в РФ не найти, и я плачу продавцу и за книгу, и за доставку. А то что он платит за пользование eBay - неужели это моя проблема? Кто-то скажет, что $20 это копейки, но извините меня, это мои кровные заработанные деньги, и я не гребу их лопатой... вот если бы мне и зарплату так платили, мол, мы ошиблись в большую сторону на пару тысяч - не обращай внимания, компания еще заработает... то и я тоже закрывал бы глаза на такую мелочь, как безвозмездная утеря посылок. Так ведь и продавец меня сейчас игнорирует и не отвечает на мои письма. И он месяц назад написал, что вышлет книги повторно, и я не слышал, чтоб на почте их воровали - они мало кому интересны, да еще и на английском языке. За это время от другого продавца из Англии прошло уже более 10 книг.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если заработали, значит в следующий раз не профукаете. Вам уже посоветовали, купите еще раз у продавца что-нибудь и проведите сделку. Если будет все в порядке, поставьте самый низкий DSR - он анонимен и прод его никак не снимет.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
плата за ибей - имеется ввиду плата за вашу ошибку (ну а на будущее это урок) не вестись на обещания, а действовать строго инструкциям - не получил( поломано или не то),пишем продавцу, кормит завтраками или мороз включает, на 43 день открываем диспут. и все.
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
посылки могут весьма кудряво ходить, скажем через дальние таможни, пересекая страну туда сюда не раз. в итоге сроки могут весьма затянуться. нам же только ждать остается и надеяться.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
такая же ситуация... был хороший продавец, поверил ему... купил товар... отправил.. уже прошло более 80 дней... а посылки все нету...
хотел поставить отрицательный отзыв... но верил ему... в итоге все сроки были упущены...
сейчас я не могу писать ему (потому как в черном спике), не могу купить у него товар (потому тпереь не шипит в РФ)...
нашел его мыло через ПП... написал еще раз... у него отписка... типа давай мыло и я тебе деньги отправлю на ПП (это не реально)...
попросил его сделать решип (снова отправить)... опяь тишина и динамит меня...

хочется отомстить ему и его почту завалить спамом их РФ (спустя те же 90 дней удалить спаммер)... знаю что так нельзя поступать но так просто не честно... я же не просил назад своих денег - просто хочу товар...
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Mr.FOX
А если поискать посредника и сунуть проду его емаил?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
masterOk
и что дальше? я пока не улавливаю суть...
 
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
...но так просто не честно... я же не просил назад своих денег - просто хочу товар...
И я о том же! Мне не нужен возврат денег, я хочу товар за который заплатил! Продавец не отвечает на мои письма (шлю по 3 раза в день одно и тоже), а я хотел предлолжить ему слать книги до тех пор, пока я не получу хоть одну посылку :)
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
и что дальше? я пока не улавливаю суть...
Дать маил посредника, которому можно принимать бабло на палку :lol:
А дальше дело техники. Продаван шлет обещанные деньги на палочный аккаунт посредника, посредник получает их, и расчитывается с вами, к примеру вебманями. Как то так.
 
P

Plato

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня один товар неполученный недавно исчез из списка Won/Purchased по истечению 60 дней, а в списке My eBay->Account->Feedback->Items Awaiting Feedback он присутствует и есть возможность поставить отзыв.
Не знаю надолго ли. Жду, что ответит продавец по возврату денег.
 
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня один товар неполученный недавно исчез из списка Won/Purchased по истечению 60 дней, а в списке My eBay->Account->Feedback->Items Awaiting Feedback он присутствует и есть возможность поставить отзыв.
Посмотрел у себя - данные об этой сделке уже отсутствуют.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
А вообще какой сейчас срок установлен на оставление отзыва по сделке? 45 дней? Если по истечении 45 дней со дня оплаты палкой отзыв не был оставлен, то тогда его уже не оставишь и претензий не предъявишь? Правильно или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live