• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оплатить Ueberweisung

abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
купил кое что на ebay.de и не заметил что там метод оплаты Ueberweisung, давно уже не видел чтобы paypal не было.

вопрос в том как его сделать этот Ueberweisung. куда идти чтобы его сделать, в банк или на почту? ebay дал мне только почтовый адрес продавца. в германии сейчас знакомая, но она приезжая, тонкостей не знает - зашла с этим адресом в банк ей сказали что нужен еще номер счета. я продавцу написал, но пока он ответит время то идет... неужели не дает исчерпывающей информации для оплаты и надо обязательно с продавцом переписываться?

ps: продавец сказал чтобы мы положили деньги в конверт, там шесть с копейками евро, а он не дожидаясь денег отправит. мы наверное так и сделаем если с Ueberweisung не разберемся. в германии безопасно мелкие суммы в конверте пересылать? я не боюсь потерять 7 евро, но не хочется чтобы продавец подумал чего если деньги не дойдут... а так есть квитанция и вопросов ко мне нет. paypal у него отсутствует.
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я ни разу не пользовался подобным методом оплаты, но, на сколько я понимаю, это безналичный банковский перевод. Для него вам скорее всего потребуются реквизиты продавца. И будте готовы к банковской комиссии.
 
B

bumebad

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стоимость банковского перевода в Германию от 15 евро (сбербанк и банкинг Авангарда) .Другие банки в своей массе делают перевод за 25-30 евро.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
все что меня интересует это как сделать сабж внутри Германии. как это происходит? выиграл лот там только такой способ оплаты и только почтовый адрес продавца и имя, что дальше?
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Здравствуйте,имеется вопрос-достаточно ли для перевода в Германию кодов IBAN и SWIFT(BIC) ,названия банка и имени продавца,а то в Сбере ,куда обратился,требуют личный счет того,кому надо перевести:).Написал продавцу на Ебее,чтобы дал больше сведений,пока молчит.Хочу обратиться к посреднику-oookuchaooo,как,он еще работает?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Работаю, я увольняться не собираюсь )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live