• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оплатить и доставить покупку без посредников?

K

kristof2004

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я абсолютный новичок в этом деле , меня интересуют несколько совершенно определенных ответа на которые хотелось бы получить совершенно четкие ответы :

1. Как оплатить покупку ?

2. Как доставить покупку в Калининград ?

3. Пользоваться ли услугами посредников ?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Re: Про покупки новичку!!!

Я абсолютный новичок в этом деле , меня интересуют несколько совершенно определенных ответа на которые хотелось бы получить совершенно четкие ответы :

Сложно, конечно, дать четкий ответ на определенный ответ, но я буду стараться. :D

1. Как оплатить покупку ?
2. Как доставить покупку в Калининград ?
3. Пользоваться ли услугами посредников ?
Да.
westernbid.ru
seller-online.com
biddingexpert.com

Там ВСЕ написано от и до. Удачных покупок. :D

По-моему четко, или нет? :lol:
 
K

kristof2004

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я не хочу пользоваться услугами посредников - мне кажется что слишком много берут за свои услуги !!!
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Класс! Это по нашему! Абсолютный новичек и уже наверное хочет свой PayPal аккаунт!

Попробую отвтить.
1. Как оплатить покупку ?

Банковский перевод или кеш в письме или money order.

2. Как доставить покупку в Калининград ?

USPS авиапочта, USPS EMS, USPS морем, Fedex, UPS, DHL.

3. Пользоваться ли услугами посредников ?

Нет, ни в коем случае :D
 
K

kristof2004

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Так собственно говоря зачем мне посредник - я и сам могу купить то что мне надо , кстати сказать как все таки получить этот PayPal - только обменом Webmoney - PayPal больше нет никаких путей ? Это будет моя первая пробная покупка
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Так собственно говоря зачем мне посредник - я и сам могу купить то что мне надо
Акт покупки предполагает выполнение двух условий:
1. Желание купить (твоя ставка на иБэе)
2. Возможность оплатить выполнив требования продавца по оплате.
С первым у тебя все в порядке, а вот второе может быть проблематичным если продавец принимает только ПэйПал.
Сможешь оплатить - вперед.
 
K

kristof2004

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ну так я не вижу там ничего трудного особо - есть webmoney , есть обменники как я понимаю , на первый взгляд ничего трудного или быть может вы знаете подводные камни которых я не вижу или более выгодный способ оплаты покупок ? Извините за назойливость .
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
kristof2004, Я плохой советчик по оплате. Сам пользуюсь только БидПэем и посредниками. Помимо просто оплаты есть еще нюансы по отправке товара. Что ты будешь делать, если продавец не отправляет за пределы родной страны? Почитай форум о посредниках, поможет понять их роль в этом деле.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ну и кто скажет что такие новички будут читать ФАК?
Неужели на этом форуме нет ответов на эти вопросы?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ebayer, ответы есть, но они уже зарыты слишком глубоко... наверно. Именно на такие простые вопросы ответы найти крайне сложно.

kristof2004, пока мы не написали ФАК, зайди в раздел Новости, найди топик Книги, скачай и прочти.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Вот именно что зарыты, и я о том же....
:D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ebayer, ответы есть, но они уже зарыты слишком глубоко... наверно. Именно на такие простые вопросы ответы найти крайне сложно.
Так во многом именно потому и зарыты, что запостят сразу 4 или 5 раз один и тот же вопрос, да еще в разных топиках, конечно завал будет.
Да и вопросы задают так, что раз восемь уточнять надо, что спросить-то хотел. Один шум, полезной инфы крохи, поди найди.
Все в ФАК!
 
dp

dp

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Лично я делаю так.
1. Покупаю на Ebay.de мобильник
2. плачу через http://www.russervice.de переводом WM-Банковский перевод по Германии.
или через www.wmbelarus.com переводом WM - Paypal
3.посредниками не пользуюсь. Если продавец шлет только по Германии,уговариваю или пытаюсь уговорить послать в Беларусь.
Вот и все.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Лично я делаю так.
1. Покупаю на Ebay.de мобильник
2. плачу через http://www.russervice.de переводом WM-Банковский перевод по Германии.
или через www.wmbelarus.com переводом WM - Paypal
3.посредниками не пользуюсь. Если продавец шлет только по Германии,уговариваю или пытаюсь уговорить послать в Беларусь.
Вот и все.

а как у вас с растаможкой в Беларуссии? расскажи попродробней
 
dp

dp

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Пока я покупал бу и новые мобильники по цене до 100 евро включительно. Просил продавцов вкладывать какие-нибудь документы, подтверждающие стоимость товара. Не знаю ложили они что-нибудь или нет, но проблем с таможней еще не было. Через 8-10 дней я просто приходил на почту и забирал телефон. Вроде бы у нас можно беспошленно ввозить на сумму 360 евро,но точно не знаю. Я пока только начал заниматься Ebay.
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Извини, может быть глупый вопрос, а если ты выиграл лот - телефон ну и доставил в Россиию, проблем не будет со связью типа, не то покрытие или ещё какая нить фигня?! А то как то смотрел телек передачу, там про серые трубки казали как их везут контрабандой и перепрогамируют для России, чтобы работали, работают 1-2 года и всё, можно выкинуть. Если купить тута через аукцион, всё нормально будет фурычить в России?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live