• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как опередить покупателя?

xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
BigDad, я думал об этом, даже успел кляузу настрочить. Но в последний момент все стер и решил не отправлять. Там есть раздел "Я продал лот не в ебей", но думаю что саппорт меня по голове не погладит, за это, или я не прав?
Он очень не многословен. Я жду когда с его стороны будет какой-нибудь наезд или шантаж. (пригрозит например негатив поставить, хотя-бы). Пока все его ответы из 1 предложения максимум.

lede v, фидбеки на месте...:(
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
чарджбэк только в случае неполучения товара
А товар получен, и что покупатель с ним будет делать дальше Пал пай не интереует : Собственно такая мысль и была в той ссылке, которую я привела. И что за границей умудряются всё равно чардж. делать. Всё таки этот вопрос не до конца мной изучен, поэтому я лучше помолчу.
Там есть раздел "Я продал лот не в ебей", но думаю что саппорт меня по голове не погладит, за это, или я не прав?
Ну то, что Вы продали товар мимо Ебей, а с покупателем познакомились благодаря аукциону - это минус. Но сделку предложили не Вы - и это минус покупателю. Этот момент Вам не удастся использовать в качестве оружия ( Отметиться успели обе стороны ) Но и просто так саппорт редко роется в переписке в поисках улик, их надо направить по следу- так сказать.
А Вы переписку вели через Ебей мессендж ?

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
фидбеки на месте..
Здесь тоже подождём, что напишет. Поишем за что можно будет зацепиться, чтобы опротестовать. На крайний случай можно будет оставить комментарий к его фидбеку .
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
lede v, ога, будем ждать
вели переписку на ебее
мой косяк :(

Добавлено спустя 28 мин. 11 сек.
продолжаю писать свою эпопею.
в прошлом сообщении я написал:
"oh...okay
how would you like - return - OK
You can send it back? (What do you think wrong)"
получен ответ:
"ok....i didint really understand this message,are you
saying you will refund my money? Im not sending the one you gave me back
because id have to do customs forms and all other sorts of bullshit, so
maybee refund half the money?"
в общем он желает получить уже половину денег)) Начались торги! Что думаете, как лучше сделать?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
lede v,
Вы мне очень симпатичны.как оппонент :Rose: , но позволю себе, стараясь во благо общества возразить Вам
времена когда в правилах пэйпэл, было написано, что они не защищают от покупки вне ебэй, которая не соответствует описанию канули в лету
сейчас в правилах этого условия нет
а в типовых заявлениях на чарджбэк присутствует пункт "товар не подошел..., и был возвращен продавцу"
т.е. в принципе, если товар не возвращен, на момент написания заявления на чарджбэк то можно практически на 100% быть уверенным, что ему в банке не дадут ход

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
xazerg,
теперь у Вас появился третий вариант:
вернуть часть денег, и скорее всего получить негатив
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
sergeys391, я вот думаю, а если перевести разговор на мыло. И договорится с ним, что он ставит позитивный фидбек, а я ему 50 баков. Хотя если гадить захочет - то может оспорить и позитивный отзыв свой?)
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
xazerg, если Вас это устраивает, то это практически 100% вариант, изменить свой отзыв покупатель не сможет, но есть одно но, он потом может один раз туда что-нибудь дописать, типа комментария
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
xazerg, если Вас это устраивает, то это практически 100% вариант, изменить свой отзыв покупатель не сможет, но есть одно но, он потом может один раз туда что-нибудь дописать, типа комментария

такой вопрос, а каким образом ему делать возврат?
просто инвойсом - я так понимаю не вариант?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Они за такой рефунд удавились бы, взял за 100 и 50 назад получил. Вы просто реально представьте себе, что каждый покупатель будет так Вам моск парить, и Вы от каждого будете откупаться ? Нужно испробовать все варианты, Делай как надо и будь, что будет. Ну это лично моя позиция. В любом случае, какое решение Вы бы не приняли - оно будет верным, потому, что и деньги и репутация Ваши.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
в личном кабинете-->полученные платежи-->выбираете платеж-->возместить... и далее сможете выбрать сумму которую хотите вернуть
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да ну его - пусть возвращает.. и шиш ему, а не 50 баксов.. как получишь - проверяешь на дыры. потертости, ЗАПАХ. (потравит - не дорого возьмет, чтоб не перепродал)
я так понял, что он тебе хочет отправить товар и по приходу после проверки 50 баксов ему отдашь как договорились.
сделка вне ыбэй - товар получен, что он хочет то?? или привык с бедными китайцами общаться? переписывайся, тяни время пока время на выставление фида по прошлой вещи не закончится.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
sergeys391, точно, можно оказывается. До этого смотрел не заметил.
в общем взвесив все за и против, думаю будет оптимальный вариант ...
попробую списаться с ним по мылу....

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
BigDad, не-не, он написал что не хочет связываться с почтой, типа отправлять и т.д., это не для него! Булщит, как он выразился :) Он просит 50% без отправки обратно...а я чето было хотел ему пойти на встречу..минимизировать убытки так сказать...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Не отправит он Вам ни чего обратно. Обычный наглый халявщик. Напишите ему что не считаете себя виновным в данной ситуации и выслали ему то что он закзывал, но в порядке доброй воли вернёте ему деньги если он отправит Вам вещь обратно. И послушайте BigDad, у него большой опыт.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
BigDad, sergeys391, Kонстaтин, спасибо за советы!!! А если вышлет какашку какую нибудь? Вместо шмоток моих..Я могу не получать их - этим мотивируя отказ в возврате денежных средств?
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Если отправит, на почте открывайте под видео запись, в случае несоответствия составляйте акт, и напишите покупателю что будете вынуждены обратиться в полицию по его месту жительства :D
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На Пал пае спор о несоответствии он открыть не может.Тк не было лота и не было описания товара. Может только о неполучении.
Кто знает может и был.

Да - речь именно о лоте с палки.
Если в описании за что вам платили,нет цвета посылайте подальше,боятся нечего.

lede v, xazerg, чарджбэк только в случае неполучения товара
Не верное мнение.

Всё таки этот вопрос не до конца мной изучен, поэтому я лучше помолчу.
И правильно.
Хотя если гадить захочет - то может оспорить и позитивный отзыв свой?)
Если поставит то не сможет.
да ну его - пусть возвращает.. и шиш ему, а не 50 баксов.. как получишь - проверяешь на дыры
Лучший выход,нахалам и шантажистам потыкать не стоит,стукнуть и на него можно если что.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Kонстaтин, bon2013, BigDad, в общем решил тянуть время. Буду просить его выслать вещь - кося под дурака, т.е. ссылаясь на правила ебей.
Все таки первая у меня негативная ситуация такая.
Сколько дней у него есть, на размещение отзыва?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Live

Similar threads




Вверх
Live