• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как настроить комбинирование стоимости шипинга. Хэлп!

  • Автор темы Aleksandr Avdeenko
  • Дата начала
Aleksandr Avdeenko

Aleksandr Avdeenko

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Ребяты, все сломал в голове.
Не могу победить в настройках комбинирование покупок.
Продаю в разделе коллекционирования много мелких лотов.
Постоянно приходится возвращать покупателям переплаты.
Пожалуйста хэлп!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
как только вы укажите количество товаров более 1, у вас появится дополнительное окошко ввода цены для each additional item
 
Aleksandr Avdeenko

Aleksandr Avdeenko

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
как только вы укажите количество товаров более 1, у вас появится дополнительное окошко ввода цены для each additional item

спасибо, но вопрос уточню.
мои лоты индивидуальные и без повтора.
таким образом, количество всегда не более чем 1
в то же время часто требуется объединять в одно отправление несколько лотов
сейчас покупатель берет два лота и стоимость доставки удваивается,
хотелось бы настроить добавление какой то части (0,35$ например) от стоимости доставки.
как раз этого у меня и не выходит сделать.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Только отправкой редактированного инвойса, если у вас лоты единичные.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
как только вы укажите количество товаров более 1, у вас появится дополнительное окошко ввода цены для each additional item
Только отправкой редактированного инвойса, если у вас лоты единичные.
:smile254: Вы шутите тут штоли ?
My Account >Preferences > Combined Payments and Shipping Discounts
Вам нужны flat shipping rules,потом в политике по шиппингу добавляете нужный профиль по shipping discount
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
флинт, может я криворукий, конечно, и не то наклацал, но, блин... объясните мне как это работает, если покупатель берет два айтема по разным полиси - к примеру, на один доставка $25, на другой $50? Как настроить так, чтобы посчитало $62,5? Или мы вообще о разном говорим? :blink:
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
может я криворукий, конечно, и не то наклацал, но, блин... объясните мне как это работает, если покупатель берет два айтема по разным полиси - к примеру, на один доставка $25, на другой $50? Как настроить так, чтобы посчитало $62,5? Или мы вообще о разном говорим?
он (ибей) берет бОльшую стоимость доставки,
у меня товар с нулевым шиппингом и с шиппингом например в 10 юсд складываются как 10+2
я беру 2 таллера за дополнительный
те один товар 10+2
второй фри
всего получается 12 ,если два купить
это работает только если стоимость доставки всех товаров одинакова, чего почти ни у кого не бывает
нет,не так

Добавлено спустя 12 мин. 9 сек.
вот покупатель покупает 2 товара,в одном доставка 5,в другом 6 долларов,дополнительный +2
всего считает 8,бОльшую стоимость + профиль в ней по комби доставке
почему у Вас не работает калькулятор -непонятно.... так же он складывать будет если доставка не 5 ,а 50 долларов
что с ним будет то?с калькулятором
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Сегодня всё перечешу и отредактирую с нуля, посмотрим, что из этого получится... заодно и цены на доставку поменяю, давно пора.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
почему у Вас не работает калькулятор -непонятно
калькулятор работает, только не так, как мне надо. у меня товары разные, стоимость доставки у них разная, соответственно, при комбинированной доставке я добавляю разную добивку для each additional item, а в полиси можно указать только одну.
т.е. у меня есть товары с доставкой $7,5, когда для each additional item я добавляю $3
есть товары с доставкой $10, когда для each additional item я добавляю $5
есть товары с доставкой $15, когда для each additional item я добавляю $7
есть товары с доставкой $20, когда для each additional item я добавляю $9
и т.п.
не могу себе представить, как это может быть удобно даже при наличии двух видов товаров с разной стоимостью доставки, не говоря уже о пяти-шести и более
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
калькулятор работает, только не так, как мне надо. у меня товары разные, стоимость доставки у них разная, соответственно, при комбинированной доставке я добавляю разную добивку для each additional item, а в полиси можно указать только одну.
ну ведь ее корректировать можно непосредственно в листинге,он по максимуму считать будет
вот если я меняю additional с 2 на 6 ,то он 6 и прибавит
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
флинт, ну вот отписываюсь)
Сегодня продал четыре лота в одни руки (у меня такое редко бывает). Всё вроде настроено, но баер сразу после покупки присылает:

123_500.jpg i.gif

Либо я снова что-то не так делаю, либо у меня калькулятор не хочет работать никак..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
trekutr, ну это не факт,что у покупателя ничего не работает- может конечно в корзинку не складывается,а может просто дешевле шиппинг хочет :unknown:
некоторые просто привыкли реквест фром селлер запрашивать,кто его знает
Ясное дело,что вручную продавец точнее шиппинг посчитает,многие этим пользуются.
у меня на одном мультилоте (покупатели пишут) вообще невозможно купить товар не по одному,причем немедленную оплату требует.Понятно,что я не требую ее .А я этот мульти специально сделала,чтобы не по одному продавать,а вместе с ходовым покупатель хлам прихватил понемножку.Фиг.Они покупают по одному и пишут,что не могут.
Но я продолжаю утверждать,что калькулятор исправно работает с различной стоимостью шиппинга и each additional ,потому что они у меня так и покупают в основном.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Может вы правы, но у меня такое счастье очень-очень редко бывает, поэтому проследить трудно. Может действительно дешевле хотел... Я ему таки дешевле и сделал, чем калькулятор бы посчитал.)
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Вам нужны flat shipping rules,потом в политике по шиппингу добавляете нужный профиль по shipping discount
Как создать этот самый профиль? В смысле, что это такое ? Что нужно написать в пустой графе ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
РыбакШу, извините,у меня отключены уведомления,поэтому я не заметила вопрос
Вы покажите скрином что у Вас там есть ... политики на аккаунте включены или выключены ?
site preferences >shipping preferences>Offer combined payments and shipping> YES>flat shipping rules
там создаете один или сколько Вам надо профилей ,напрример +10 юсд один профиль, +0 юсд второй.
Ну а потом в политику вставляете,мой второй скрин из редакции политики
**Это если у Вас политики включены. Если нет- то индивидуально в каждом лоте .
 

Вложения

  • политики.png
    политики.png
    10.4 КБ · Просмотры: 346
  • пол.png
    пол.png
    7.9 КБ · Просмотры: 374
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Что такое, вообще, эти политики ? Правила поведения, что ли ?
На каком языке их писать ? На какую категорию товаров они будут действовать ? Как выбрать конкретные(нужные мне) категории ?

желательно примеры посмотреть , скриншоты
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
РыбакШу, не,это не политики использования eBay
речь про "политики " продаж именно в Ваших листингах
http://pages.ebay.co...s-policies.html
[media]
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Что-то комбинирование не работает. Раньше покупатели клали товар в корзину, присылали запрос на инвойс. Сейчас человек говорит: нет такой кнопки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live