• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить товар за 100к и не попасть на растаможку?

  • Автор темы akim-aleshin
  • Дата начала
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Товарищи, всем доброго времени! Хоть уже и не новичек на форуме, но такую дорогую покупку нужно сделать (или не сделать) впервые, поэтому создаю в песочнице. Итак, дано вот это:
Цена с учетом скидок достаточно вкусная для этого девайса, но есть одно НО: доставка из Финляндии, а это значит, что с вероятностью 99% я попадаю на растаможку.
Из разговора с саппортом выяснил следующее:
-прибор отдельно от коробки не отправят (только в сборе)
-в декларации указывают реальную цену за которую продали
-продавцы говорят, что у них за всю историю работы проблем с таможней не было и типа можно смело заказывать

Вопросы к знатокам: может все же есть способы доставки из Финки в обход таможни? У нас сей агрегат тысяч на 50 дороже стоит и с учетом пошлин смысл покупки вроде как и теряется.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
С такой разницей проще съездить самому если есть Шенген или заплатить "лошади" бенз и гринкарту и расходы выйдет не более 10-12 000 с отелем даже.Если ехать самому или лошадью я бы еще у них такс фри выпросил это еще -11%.То что говорит прод можно опустить, он продал а головняк потом с таможней ваш.Ищи друзей в Питере и далайте заказ на сайте с условием его забора в Финке и опечатывание груза так чтоб такс фри взять можно было.Я бы съездил, но решать вам)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Маршрутка из Питера в Финку стоит 30 евро туда/обратно от подьезда до подьезда. Народ ездит постоянно, тем более праздники на носу, найти того, кто за бонус заберет вашу вещь вообще проблемы не вижу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live