• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Все просто : white oak - Те самые США (разной степени той самости), остальные - не гадать , а спросить
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
звезды указывают кон миллз как сделанный в гринсборо. ну и опять же, фабрику закрыли совсем не давно, складские остатки точно есть, плюс я думаю есть остатки сделанные гораздо раньше закрытия фабрики

Если это ткань производства White Oak, то почему не нашивают соответствующий ярлычёк ? То, что это ткань"unfinished", поэтому и не пришили (как говорит автор видео выше), как-то мало убедительно.
Да, BS на сайте пишут, что из старых запасов, но лет через 5 (10; 20), канет фирма в лету и уже не поймешь и не докажешь, что это американский деним.

Когда закрывали фабрику White Oak говорилось, что это происходит из-за того, что "покупатели стали искали более дешевую ткань из-за рубежа". Наращивать при этом складские запасы, как-то не логично. Это же не плановая советская экономика, когда производства работали на полную мощь, склады были завалены, а купить было по сути нечего, потому что та дрянь которая выпускалась была никому не нужна.
Вполне допускаю, что запасы могли остаться у конечных производителей, типа BS, Gustin, производство то у них можно сказать единичное. Но склады не безразмерны, да и фабрику закрыли не "не давно", а уже 20 месяцев назад.
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
ЗЫ-народ в денимио перестал захаживать?сочувствую)
Ну лично я туда ни ногой,с Они наврали по плотности денима и дерьмовому качеству оного(джинсы Орбита меньше вытягивались в коленях и карманах),Самураи тоже что 17 унций что 21 унция весят одинаково(5000 модель) еще и нитки разваливаются.Руки чесались всетаки взять Самураев 19 унций 710,но что-то разводилова "настоящего" японского денима мне больше не хо.Второй вечер думаю над BS 21.5...и хочется и зачем.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Если это ткань производства White Oak, то почему не нашивают соответствующий ярлычёк ? То, что это ткань"unfinished", поэтому и не пришили (как говорит автор видео выше), как-то мало убедительно.
Да, BS на сайте пишут, что из старых запасов, но лет через 5 (10; 20), канет фирма в лету и уже не поймешь и не докажешь, что это американский деним.

Когда закрывали фабрику White Oak говорилось, что это происходит из-за того, что "покупатели стали искали более дешевую ткань из-за рубежа". Наращивать при этом складские запасы, как-то не логично. Это же не плановая советская экономика, когда производства работали на полную мощь, склады были завалены, а купить было по сути нечего, потому что та дрянь которая выпускалась была никому не нужна.
Вполне допускаю, что запасы могли остаться у конечных производителей, типа BS, Gustin, производство то у них можно сказать единичное. Но склады не безразмерны, да и фабрику закрыли не "не давно", а уже 20 месяцев назад.
Чо вы выдумываете ? зачем производителю который шьёт партиями закупаться на десятилетия ? Так Экономика не работает. И про плановость ссср это не к месту. Работа фабрики - выпускать ткань. Они это делали , потому что вплоть до закрытая платили за именно это. Сколько осталось. Никто достоверно не знает. Коун милз не диквидировался, они закрыли фабрику. Взять себе на склады криз много ткань - это их работа, они от этого не умрут, они именно ткань продают, раньше или позже.
Про востром - селвидж коун милз был кучи вариантов и дороже и дешевле
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Вполне допускаю, что запасы могли остаться у конечных производителей, типа BS, Gustin, производство то у них можно сказать единичное. Но склады не безразмерны, да и фабрику закрыли не "не давно", а уже 20 месяцев назад.
2 года не прошло, вы думаете селвидж прям вот так тоннами в масмеркет уходил? к тому же многие компании типа звезд закупились денимом заранее как только узнали что фабрика закрылась да и в обрез никто не закупает сырье.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Парни, да чо гадать. Мы тут строим теории, оно того не стоит. Могло быть и так и эдак. В чем проблема спросить у BS.
Если есть бирка white oak - тут все ясно.
Если нет, логично предположить что другая фабрика.
 
Д

Димитрий63

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
254
Баллы
21
ну в общем немного пошерстил нет по поводу white oak,cone,greensboro(дальше лень просто)...гастин шьет из cone c того самого завода в Greensboro (так в описании),tellason теперь даже не указывает(!) на среднюю плотность 14,75 из какого конкретно материала делает штанцы:пишут или коун миллз белый дуб,или аналогичный каихара...на плотный телласон (16) пишут белый дуб...на куртки телласон пишет и каихару и белый дуб (по моделям)...
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Работа фабрики - выпускать ткань. Они это делали , потому что вплоть до закрытая платили за именно это. Сколько осталось. Никто достоверно не знает. Коун милз не диквидировался, они закрыли фабрику. Взять себе на склады криз много ткань - это их работа, они от этого не умрут, они именно ткань продают, раньше или позже.

Фабрика столкнулась с проблемой сбыта. Последнее время была убыточна. Цена на их продукцию была слишком высока по сравнению с другими производителями. Работать на склад в таких условиях в надежде, что когда-то это продастся ... ? Ну если вы так думаете. Тем более в прессе писали, что последняя произведенная партия была продана.
Конечно истинного положения дел мы не знаем. Останемся каждый при своём мнении. Возможно со временем всё прояснится.
Про востром - селвидж коун милз был кучи вариантов и дороже и дешевле
Я думал в контексте этого обсуждения степень может быть только одна - продукт "made in usa". какая разница какая там плотность.
Сообщение было автоматически объединено:

Если есть бирка white oak - тут все ясно.
Если нет, логично предположить что другая фабрика.

и даже возможно другая страна.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
2 года не прошло, вы думаете селвидж прям вот так тоннами в масмеркет уходил? к тому же многие компании типа звезд закупились денимом заранее как только узнали что фабрика закрылась да и в обрез никто не закупает сырье.

Я вот тоже склоняюсь к этому. Тем более осенью 2017 года о закрытии фабрики White Oak я узнал именно от BS.
Но вот Alloy84 другого мнения:
Чо вы выдумываете ? зачем производителю который шьёт партиями закупаться на десятилетия ? Так Экономика не работает.
 
Д

Димитрий63

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
254
Баллы
21
Я думал в контексте этого обсуждения степень может быть только одна - продукт "made in usa". какая разница какая там плотность.
ну в общем-то да) кстати у BS в описаниях штанов из коуна постоянно указывается-берите пока коун не кончился)
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
@Gener1, ну вы не понимаете о чем говорите, поэтому вам нет разницы хоть в каком контексте разговора. И сама по себе плотность не говорит о цене или качестве. White oak делал много разного и по качеству и по плотности и прочее, и цена разная была. Когда то читал, что они одни из немногих делали ещё «дизайн» не только полотна, но и самой нити, что в итоге так же влияло на вид и фактуру того или иного денима. Зачем мне ваши поверхностные изыскания по статьям инета о экономическом положении фабрики, когда все из я так же читал, к истине это не приближает. Все началось с того что вы запостили фото с биркой white oak и начали свои изыскания на тему нет его. Я вам четко написал, White oak - это то самое, и деним такой такой есть до сих пор. Коун милз - надо уточнять. Привёл пример производителя. Все, какое тут может быть «каждый при своём».
Что бы узнать достоверно про маркировку коун милз можно просто спросить магаз.
Все остальное просто переливаете из пустого в порожнее.
Сообщение было автоматически объединено:

вообще то все так и делают. работают до упора пока не повернут рубильник
Ну человек не имеет реального отношения к бизнесу и не понимает у кого что за работа и из чего зарплата складывается. Все могло быть и иначе, но достоверных данных нет. А человек варианты не рассматривает от слова совсем.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати в тему производства «где кем и как», когда то била дискуссия на суфу на заре так сказать марки Japan Blue. Где и как делается. Ну возникли у людей естественные подозрения что это далеко не Момотаро. В общем кто имел в пользовании JB и продукт посерьёзнее , сам прекрасно догадывается что «не та эта Япония». Дискуссия на суфу свелась к информации, что делают их не из тех ниток, не так красят, не тем , и не на тех станках, что Момотаро. Ну кто интересуется, тот знает. Но сейчас ни разу не встречал обсуждения этого занятного факта. За-то стоят они подороже чем BS (не забываем про кривые фиты). Но за-то продвижение очень даже...) Никого не беспокоит. И есть даже довольные продуктом. А тут прям кризис с BS случился , как будто люди работу теряют )
 
Последнее редактирование:
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
а при чем тут фабрика и БС?

То сообщение пришло мне по почтовой рассылке.
Выглядело это как то, ну вот фабрика закрыась, теперь настоящего американского денима не будет. А у нас есть.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
То сообщение пришло мне по почтовой рассылке.
Выглядело это как то, ну вот фабрика закрыась, теперь настоящего американского денима не будет. А у нас есть.
и где здесь противоречие?
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Кстати, у БС по Акции были размеры джинс из японского левостороннего денима. Мы тут две страницы трём за коун милз, а по мне так этот вариант всем интереснее будет (и ценник кстати хороший).
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Кстати, у БС по Акции были размеры джинс из японского левостороннего денима. Мы тут две страницы трём за коун милз, а по мне так этот вариант всем интереснее будет (и ценник кстати хороший).
почему были? есть еще)))
 
recrut

recrut

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
129
Баллы
208
Если это ткань производства White Oak, то почему не нашивают соответствующий ярлычёк ? То, что это ткань"unfinished", поэтому и не пришили (как говорит автор видео выше), как-то мало убедительно.
Да, BS на сайте пишут, что из старых запасов, но лет через 5 (10; 20), канет фирма в лету и уже не поймешь и не докажешь, что это американский деним.

Когда закрывали фабрику White Oak говорилось, что это происходит из-за того, что "покупатели стали искали более дешевую ткань из-за рубежа". Наращивать при этом складские запасы, как-то не логично. Это же не плановая советская экономика, когда производства работали на полную мощь, склады были завалены, а купить было по сути нечего, потому что та дрянь которая выпускалась была никому не нужна.
Вполне допускаю, что запасы могли остаться у конечных производителей, типа BS, Gustin, производство то у них можно сказать единичное. Но склады не безразмерны, да и фабрику закрыли не "не давно", а уже 20 месяцев назад.

Ну вот пока суть да дело ( переливание из...), сбегал посылку получил от BS. Двое штанов в разных фитах - Heavy Skay и обсуждаемые выше Unfinished. Первым делом глянул на ярлычок - на месте, родной White Oak - так что все как положено. Фото позже. Реально порадовал кожаный патч, он теперь не такой белый.
 

Вложения

  • FE6A6591-1DC6-4051-8E92-3017056D2222.jpeg
    FE6A6591-1DC6-4051-8E92-3017056D2222.jpeg
    1.5 МБ · Просмотры: 109
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
и где здесь противоречие?
Это лишь один из моментов, который убеждает меня, что зная о закрытии фабрики W Oak, BS заранее закупил её продукцию, а не понадеялся на складские запасы фабрики. Ну или сделал по крайней мере предзаказ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live