• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
ну, всё относительно. Я до недавнего тоже так думал. Носил 501, потом, из за этого самого живота, купил 514, они ниже. Но ведь и посадка сзади тоже меняется! В результате 501 ношу чаще. Идеально было бы спереди ниже, а сзади как обычно. Уверен, где то такие шьют, но вот только как на них выйти?
ну например Wrangler 47mwz насколько я помню имеет такого плана пояс.
 
Perts

Perts

Начинающий
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
19
Баллы
23
покупка джинсов

как не лохонутся с размером при покупке джинсов у американцев у них этот размер в цифрах как я понял это длина в дюймах но как то не сходится так как я померял и перевёл в дюймы получилось очень много,если кто-то покупал и имеет опыт то подскажите пожалуйста!!!
У меня только раз получилось купить свой размер. Теперь буду с темы цыфрами на ярлыке подбирать и то не факт, что размерная сетка у всех брендов одинаковая.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня только раз получилось купить свой размер. Теперь буду с темы цыфрами на ярлыке подбирать и то не факт, что размерная сетка у всех брендов одинаковая.
все приходит с опытом, если не уверены кто мешает запросить конкретные замеры у продавца.
Сообщение было автоматически объединено:

Я до недавнего тоже так думал. Носил 501, потом, из за этого самого живота, купил 514, они ниже.
Я имел в виду штаны действительно с высоким поясом, это прежде всего винтаж от большой тройки, современный ковбойский Wrangler 13mwz, 936,935,945, различные LVC 20-30-годов ну и некоторые модели аля 20-30- е японцев и китайцев. А касательно современных 501 у них не такой уж высокий пояс, до усадки кажется что да, высокий, а после усадки уже вполне средний.
И опять таки как носить, если расслабленный фит то не страшно и с высоким поясом при наличии живота, а если посадка плотная то тогда в таких джинсах комфортно более менее только в положении стоя или при ходьбе, сидя уже давят на пузо:)) я помнится лет 10 назад купил себе первые Wrangler 936, вроде взял свой размер, но сидеть , нагибаться в них было очень тяжело, потому как слим фит и высокий пояс, даже почти без живота, тяжко было, не смог носить.
Сообщение было автоматически объединено:

И опять так возраст, в молодости натягивал прекрасно тугие штаны и особого дискомфорта не ощущал, с течением лет как то все уже немного по другому чувствуется:))
 
Последнее редактирование:
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
В свое время я тоже с опаской поглядывал на высокую посадку, но потом купил 13 mwz и на удивление хорошо зашло ))) Теперь все джинсы беру желательно повыше ( в разумных пределах ) и не нарадуюсь...
Ничего не дует, булки не выпадают :)
Чуть только посадка немного ниже средней, так все время хочется штаны подтянуть, впечатление, что спадают.
Ну и главное в этом деле, чтобы было гармоничное соотношение front и back rise
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
но потом купил 13 mwz и на удивление хорошо зашло ))) Теперь все джинсы беру желательно повыше ( в разумных пределах ) и не нарадуюсь...
Я тоже стараюсь брать повыше пояс потому как аналогично возникает желание все время подтянуть штаны повыше, 13-й брать разумно потому что он в бедрах довольно просторный, хотя по мне в ляжках широковаты, а вот 935 и 936 в бедрах и попе узкие, в них в своем размере напряжно, а на размер больше уже как то некрасиво.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Я тоже стараюсь брать повыше пояс потому как аналогично возникает желание все время подтянуть штаны повыше, 13-й брать разумно потому что он в бедрах довольно просторный, хотя по мне в ляжках широковаты, а вот 935 и 936 в бедрах и попе узкие, в них в своем размере напряжно, а на размер больше уже как то некрасиво.
Свои последние 13 я брал на размер вниз, 33, вместо 34. Пояс немного поначалу поддавливал, но зато в ляжках стройнее. Пару раз одел, пояс растянулся до комфортного
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
а на размер больше уже как то некрасиво
маркетологи в левайсе из этого сделали потребительскую фичу - три разных размера - в минус, плюс и свой одной модели 501х = три разных ущущения от легенды....легендарных ущущений для. Или на что потратить 150 лолларов.
Сообщение было автоматически объединено:

в молодости натягивал прекрасно тугие штаны и особого дискомфорта не ощущал, с течением лет как то все уже немного по другому чувствуется:)
к старости подсохнут ноги - снова слим фиты зайдут как надо)))
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Сообщение было автоматически объединено:


к старости подсохнут ноги - снова слим фиты зайдут как надо)))
если честно то в ногах то пока нормуль:)) а вот живот стал сильно чувствительный к поясному давлению.
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
живот стал сильно чувствительный к поясному давлению
тьфу-тьфу, но 936/35 прекрасно ощущаются на тушке. Штаны, которые сидят лучше всех прочих. Ещё 3/16, но у них посадка низкая, приходится подсмыкивать после "сел-встал"
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
У японцев достаточно таких моделей - полноценный задний, и занижений передний.
Покажите какие именно? Из нормальной ткани, плотные, чтобы после стирки гладкие стекловидные. Ну, обычные, в принципе, хорошие джинсы.
Сообщение было автоматически объединено:

 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Покажите какие именно? Из нормальной ткани, плотные, чтобы после стирки гладкие стекловидные. Ну, обычные, в принципе, хорошие джинсы.
Сообщение было автоматически объединено:
Посмотрите w&w by denimio, может что то из big john
Сообщение было автоматически объединено:

Как пример :
WAWTS02-ow-31
https://www.denimio.com/waw-ts02-15oz-tight-straight.html?___SID=U
waist flat: 82cm
front rise: 25cm
back rise: 36cm
upper thigh width: 30.5cm
inseam: 88cm
hem: 18.5cm
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
спасибо, но,.. опять безымянные карманы...
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Почему бы тогда не глянуть в сторону Full Count и Fob Factory
https://www.denimio.com/full-count/
https://www.denimio.com/fob-factory/
Достаточно ровный деним, никаких рытвин и колдобин....
Правда и стекловидности особой не наблюдается ))) Минимальная "пушистость"
Опять же, Studio D' Artisan можно поизучать
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
опять безымянные карманы...
Да не зацикливайтесь вы на этом, ей-богу. "Голые" карманы у многих других хороших джинсов, но от этого они не перестают быть хорошими. У вас прямо-таки идея-фикс с этим. А как вам эти? Или такие? Тоже не подходят? Тогда, боюсь, на вас не угодишь.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
только аутентичные безымянные карманы и должны быть, вся это хохлома и цыганщина и есть суть инициации нищебродства. как и деним по 32 унции - в офисе сидеть самое то.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
А как вам эти? Или такие? Тоже не подходят? Тогда, боюсь, на вас не угодишь.
Конечно не подходят. Первые есть слим таперед, а вторые слим. Мы вроде как про другое тут говорим, а Вы советуете противоположное.
Я уже понял, что вы из разряда «мне такие же, но с перламутровыми пуговицами», вы явно не за джинсами )
За джинсами, но предпочитаю выслушать коллективный опыт, хотя и это не гарантия.
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
в этом году? Гастин, Lee 101, Brooklyn, Levis 501, 505, 514,.. Вы на что меня проверяете?
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Вы на что меня проверяете?
Зачем же мне вас проверять? Просто вы с таким тщанием подходите к выбору джинсов, что создаётся ощущение, что вам ни одни не нравятся. А чтобы у вас не возникало ощущения провокационности моих вопросов, скажу: я давно определился с фитом (для меня это слим -- 936/935/36 Рэнглеры подходят мне наилучшим образом), поэтому, если охота чего-то нового, я ориентируюсь на эти модели. Смотрю на замеры по контрольным точкам: если лежат в допустимых пределах -- подходят. Нет -- не ст0ит и пытаться. Ибо, как бы ни хорош был материал, "сидеть" такие джинсы на мне не будут (вычислил эмпирически). Поэтому мне не совсем понятна тяга к "рисунку на карманах". На это вообще смотрю в последнюю очередь. А некоторые "узоры" и вовсе удалил бы, если б сподобился купить, к примеру, Фулкаунт. И Момотаро, если бы брал, обязательно БЕЗ going to battle.
P. S. Так что, во многих случаях отсутствие вышивки на карманах -- благо. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live