• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Как грамотно разрулить диспут?

  • Автор темы Good Tourist
  • Дата начала
Good Tourist

Good Tourist

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
3
Баллы
131
Местоположение
Cancún, MX
Добрый день, подскажите нубу, пжста. Заказал товар, он не пришел в срок (срок закрытия заказа закончился несколько дней назад). Открыл спор на возврат денег. Продавец написал, что товар отправлен, и просит дать ему время завершить заказ. В принципе, мне не сложно ещё подождать. Но как всё это правильно разрулить, чтобы иметь возможность вернуть деньги, если товар всё-таки не придёт?

1. Правильно ли я понимаю, что если нажать "Принять предложение продавца" - спор закроется и я уже не смогу его открыть заново (т.к. срок закрытия заказа закончился)?

2. Если я нажму "Отмена спора" - будет возможность открыть спор снова и в какие сроки? На открытие спора после окончания срока доставки, насколько знаю, 15 дней дается - и повторное открытие в эти же сроки должно уложиться (если оно, конечно, вообще возможно)?

3. Или всё-таки лучше настаивать на возврате? Может, продавец валенком прикидывается, чтобы затянуть время и вынудить меня просрочить эти 15 дней?

Заранее благодарен за помощь!

Imagen 001aaa.png
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Только возврат средств!
 
Good Tourist

Good Tourist

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
3
Баллы
131
Местоположение
Cancún, MX
@Sеnsey, благодарю, уже и сам стал склоняться. Слишком уж на развод похоже...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live