• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Якобы вручение посылки ненадлежащему лицу

slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
опытный продавец российского происхождения на это бы не пошел.
Да, бросьте :good: на ебее полно продавцов не российского происхождения, которые отправляют телефоны без трека. Или было желание кинуть обязательно бывшего нашего? :D
В извещение :wink:
Думаю, что кроме диспута никаких событий не будет.
Вот тут интересно, как глубоко будет копать ПэйПалыч. Будут ли они сверять подписи?

Самый главный вопрос: Как себя обезопасить от передачи посылок сотрудниками почты (EMS) "левым" людям?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Как себя обезопасить от передачи посылок сотрудниками почты (EMS) "левым" людям?
По теме: звонил в FedEx, мне там прямым текстом сказали, что посылку по адресу вручения может получить любой человек, главное, чтобы расписался. Паспорт не нужен.
(Притом, что их доставка очень нравится - из США в Подмосковье пакеты за 4 дня приходят).
Хотя, конечно, о EMS по ним нельзя судить.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

И в том же FedEx'е (точнее, Major Express'е - FedEx с ними сотрудничает) мне обычно всегда звонил курьер перед доставкой, так что накладок не было ни разу.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
ValNet
Ну и как потом разбираться с соседями по коммунальной квартире? :lol:
Почему бы работнику FedEx'a самому не росписаться? :crazy:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
slonus, да, меня это тоже удивило. :crazy:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да, бросьте на ебее полно продавцов не российского происхождения, которые отправляют телефоны без трека.

Я говорю исключительно о нашем случае.


Так положено, если адрес не соответствует адресу регистрации.

Вот тут интересно, как глубоко будет копать ПэйПалыч. Будут ли они сверять подписи?

До 200 долл. нужен трекинг, свыше - потребуют факсом уведомление о вручении с подписью.

Как себя обезопасить от передачи посылок сотрудниками почты (EMS) "левым" людям?

Никак. Или дома сидеть. А еще лучше самому за посылкой сходить.

посылку по адресу вручения

В нашем случае было несколько по-другому:

но покупатель написал через несколько дней, что не получил посылку, якобы посылку получил человек из другой квартиры по этому же адресу и с такой же фамилией (разные только номера квартир).

Вот потому берет меня сомнение. Вероятность пребывания человека с такой же фамилией (не родственника) в соседней квартире практически равна нулю.
Фантазия убогая, на мой взгляд.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Hart, чёт Вы на ПР такое несёте.... Всё найдут и покажут, и в руки дадут пощупать!
Ну допустим моделируем ситуацию:
Прихожу на почту и говорю - Мне тут посылочка пришла, № 777777 из ХХХХХ, можно получить? Что? Извещение? Да ветром сдуло бла бла бла... По треку посылка у Вас. Несите плиз!
Что делает сотрудник ПР? Вариантов аж 2!
1 - Посылает подальше (без извещения)
2 - Идёт искать.
По №1 - моментально клиент делает звонок в нужный отдел(если разговор с начальником не помог) и всё возвращается к вар.№2 :)
По №2 - ищется посылка и не находится... долгие препирательства ... возможно звонок опять... НЕ НАХОДИТСЯ посылка.
НО!!! Находится заполненный бланк с подписью и данными получившего.
Вот тут то и начинается самое интересное. Кто? Откуда? № паспорта итд...
Что, скажете не реально?
А что же тогда реально? Просто ***** посылку и отправить адресата **** ? А что ж такое не происходит поголовно?

Горчичник не желаете за такие слова? Потом не жалуйтесь. Hart

Я скажу больше, у меня лично случай был с почтовым переводом. Я на почте их получал несколько штук и разбирал только дома от кого и что.
Так вот, получил я перевод на свои ФАМИЛИЮ ИМЯ ОТЧЕСТВО (100% ПОПАДАНИЕ) только номер дома был не 37, а 7. Я подумал ошибся отправитель, а почта мне по ФИО отдала. При этом у меня не было сомнений что это именно мне перевод, т.к. сочетание моих ФИО не такое уж и частое.
Ну а при следующем визите на почту уже и выяснилось кому этот перевод был :) Они меня просто ждали с оркестром! Сумма была в районе 10 т руб.
Как думаете - как они нашли кто получил этот перевод? :) И почему они искали? Я думаю клиент бучу поднял. И его никто не послал, как Вы говорите.
Много ума не надо - всего лишь посмотреть в бланк. Вот так и здесь в случае с ТС - вполне допускаю что такое произошло. ПР не нужна лишняя жалоба, лишающая премии. А при их з/п без премии никто не хочет остаться.

Выход в данной ситуации один - узнавать на почте кто получил посылку. Без распальцовки. Со спокойством.
И всё выяснится.

И не надо пугать народ полным Г.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и в руки дадут пощупать!

В руки - никогда. Особенно фотографировать.
Издалека, с метра покажут - ваша подпись? Ваш паспорт? Нет? Свободен.
Ваш? Покажите паспорт. Что тут не нравится? Но в руки не дадут.

Перевод совсем другое дело, он был выдан ненадлежащему лицу и возвращен добровольно.

Я думаю клиент бучу поднял. И его никто не послал, как Вы говорите.

И они показали ему заполненное извещение с Вашими данными и подписью?

Но речь тут не об этой ситуации.
1. Мошенник (на 99% это так) ни за что не пойдет на базары на почте.
2. Даже если и сфотографировать заполненное извещение, что это даст продавцу? Мошенник ведь уверяет, что вручено однофамильцу. Да и как вручено? Кто доставляет посылки (или даже МП) на дом?

Речь о том, что вся идея с фотографированием извещения неудачная, она ничего не даст для прояснения ситуации и трудновыполнима.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Да при чём тут фотографирование???
если предположить что ситуация обрисована реально и посылку кто-то получил, то Я, КАК ПОЛУЧАТЕЛЬ (несостоявшийся) должен убедиться что именно я получил.
А вдруг у меня провал памяти? Вот почтовики и будут тыкать мне в нос якобы мою подпись и мои данные.
На что я им отвечу - или возвращайте посылку, или я иду подавать заяву в милицию, так как это не мои подписи и данные, и почерк не мой.
А в доказательство покажу паспорт и копию квитанции об отправке из Германии.

Если же покупатель пытается развести продавца, то это уже другая история.
А в этом случае надо дёргаться именно покупателю и искать посылку по горячему, а не продавцу суетиться, тем более из Германии.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Так положено, если адрес не соответствует адресу регистрации.
Правильно. А для чего "так положено"?
Издалека, с метра покажут - ваша подпись? Ваш паспорт? Нет? Свободен.
Ваш? Покажите паспорт. Что тут не нравится? Но в руки не дадут.
Млин, подпись не моя стоит. А это уголовное дело.
1. Мошенник (на 99% это так) ни за что не пойдет на базары на почте.
Мошенник ни за что не будет заказывать телефон с треком, так получить возврат гораздо проще. Перед покупкой легко можно узнать будет ли продавец отправлять тело с треком или без.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
И они показали ему заполненное извещение с Вашими данными и подписью?
Я не знаю что они там кому показывали, но это они САМИ разыскали того кто получил перевод (в том случае меня).
И в случае с этой посылкой точно так же они сами будут искать получившего.
Или заява.
Что они выберут?

Ещё раз повторю, ситуация с посылкой вполне может быть реальной.
Но разбираться надо получателю.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да при чём тут фотографирование???

Тут даже сканирование на почте предлагали. :wink: Вы же тему не прочитали.

А вдруг у меня провал памяти?

Сильнейший аргумент. :D Запор еще добавьте.

А в доказательство покажу паспорт и копию квитанции об отправке из Германии.

Эту квитанцию Вы еще полгода будете ждать, да еще тетки на почте ее не прочтут ни за что.

А это уголовное дело.

Опять фильм о копах Лос-Анджелеса?

Ещё раз повторю, ситуация с посылкой вполне может быть реальной.

Только Вы не ответили о том, как она могла быть доставлена в соседнюю квартиру. В этот момент вся реальность происходящего заканчивается.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Опять фильм о копах Лос-Анджелеса?
Как с Вами сложно. Послушаешь, так ПР у нас государство в государстве. Чуть, что - сразу пошлют и закон им не указ.
Только Вы не ответили о том, как она могла быть доставлена в соседнюю квартиру. В этот момент вся реальность происходящего заканчивается.
Случай из жизни хотите? Я и коллега по работе живем в домах на одной улице у которых одинаковые номера домов, но разные корпуса. Номера квартир тоже не совпадают. Так, извещение на его имя оказалось в моем ящике. Как? Разумеется, извещение я отдал на следующий день.
Как вариант событий. Почта кидает извещение в ящик соседей:
В той квартире куда якобы попала эта посылка проживает мать с сыном по другой фамилии, они утверждают что извещение приходило но они не получали эту пасылку (со слов покупателя)
Сын пишет в извещении всякую фигню, приходит на почту и как у altai:
приходил несколько раз под закрытие почты за пакетом, паспорт даже не смотрели , сказали данные на обратной стороне и все
Люди на ПР работают разные. Одни соблюдают до запятой все инструкции, другие, просто, их не читали :lol:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Эту квитанцию Вы еще полгода будете ждать,.
А, ну да, в Германии напряжёнка со сканерами и электропочтой.
а EvgenStor не умеет ими пользоваться :)

Только Вы не ответили о том, как она могла быть доставлена в соседнюю квартиру. .
Могла точно так же как мне перевод. А как именно - ответил EvgenStor,
Это ему сказали на почте и якобы предъявили документ где стаит фамилия и роспись но поставленная не им. Человек каторый выдовал посылку говорит, что ее получил какойто молодой человек предявивший паспорт.
Никто никого не послал, а показали документ, о чём и разговор.

Таки кто не прочитал тему?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
slonus писал(а):
Вот тут интересно, как глубоко будет копать ПэйПалыч. Будут ли они сверять подписи?


До 200 долл. нужен трекинг, свыше - потребуют факсом уведомление о вручении с подписью.
[del]... и почта их пошлет, она же всех посылает, там же секретная личная информация. [/del]
:Rose: Дальше, наверное, попросят у покупателя скан с первой страницы паспорта.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Увы, почта пошлёт не PayPal, а покупателя, у которого PayPal попросит скан извещения. )))
Разве что PayPal сам сделает запрос в DHL, но смысл им заморачиваться? Это проблемы почты.

Собственно, продавца это мало волновать должно, как я понимаю.
Ему главное доказать, что он отправил на верный адрес и имя получателя.
Дальше покупатель разбираться должен с почтой - продавец свои обязанности выполнил, и товар был доставлен.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Послушаешь, так ПР у нас государство в государстве.

Форум читайте, и всё будете знать. У нас любое ведомство - государство в государстве.

Чуть, что - сразу пошлют и закон им не указ.

Форум читайте.

Сын пишет в извещении всякую фигню, приходит на почту

Это уже уголовщина, притом мошенничество.

Могла точно так же как мне перевод.

В описании ТС полная невнятица. То ли посылку на дом доставили, то ли ненадлежащее лицо само на почту ходило с извещением.

и почта их пошлет, она же всех посылает, там же секретная личная информация

Это о чем Вы?

PayPal сам сделает запрос в DHL

Никогда Палка никакие запросы делать не будет. Это бессмысленно. Палка - коммерческий недобанк, а почта - государственная контора, которая знает только Конвенцию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live