• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Якобы Мошеннический платёж

  • Автор темы николай!
  • Дата начала
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Посмотрел по форуму,такого почему-то ни у кого ещё не было.Неужели я один такой "везучий"?А дело было летом,через неделю-две,после /topic/92734-кто-звонил-по-телефону-якобы-из-ебея .Место и действующее лицо те-же.Друг заказал катер,и в ожидании его(катера) начали покупки рыболовных снастей,зхолота и т.д. А так как планировалось ходить в море,то возникла необходимость в бинокле.После недолгих поисков нашел недорогой лот у этого прода; http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559 из Канады.Заплатил,оперативно пришло письмо от него-"всё отправил",в Purchase history появился значек об отправке.Через 2 дня письмо от прода:"Прошу извинить,но ваш платёж признан мошенническим и я вынужден отменить сведения об отгрузке"Напротив лота появился непонятный значек!Пишу ему;"Не отменяйте,я буду разбираться,а бинокль мне нужен срочно!"В ответ;"разбирайся, а потом добро пожаловать". Пробую оплатить какой-то копеечный лот,на стадии оплаты появляется надпись"Ваш счет блокирован,вы не можете совершать покупки"Я весь в растрёпанных чуствах лезу в PayPal-
Центр обеспечения безопасности-Предотвращение мошенничества -задать вопрос.Пишу;Ребята чего за дела?Я покупаю уже очень продолжительное время и ко мне никогда никаких претензий не было!"В ответ"Будем разбираться,на это понадобиться некоторое время".Прошло долгих два дня,на мыле письмо от Р.Р."Просим нас извинить за вынужденное беспокойство,Ваш счет был выбран эмпирическим путём для тестирования на случай мошеннических махинаций,приносим извинения за временные неудобства".Первым делом лезу опять к проду с биноклем,оплата проходит!Получаю от него письмо"Дорогой друг,я знал что это недоразумение,я так рад за вас!"Вобщем через 2 недели таки пришел бинокль,который на поверку оказался редким г...!Зато приобретённый опыт,то-же чего-то стоит!
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Можно поинтересоваться? а у вас продажи были?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Ваш счет был выбран эмпирическим путём для тестирования на случай мошеннических махинаций,приносим извинения за временные неудобства
Молодцы!
Скоро в почтовом ящике будет квитанция, где будет написано: Ваш квартира была выбрана эмпирическим путём для тестирования на случай отключения воды и света, поэтому воды и света у вас не будет несколько дней! Приносим извинения за временные неудобства
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Было нечто похожее дело давно......платил частями через чужую палку прямыми платежами в Китай. Платежей было несколько с разных акков, но на один и тот же. Оплатили всё ок, продавец отправил вроде даже трек дал и буквально на след. день пишет, что палка усомнилась по одному из платежей, вроде как блокнула на разбирательство и сама!!! без чьего либо участия принудительно вернула деньги взад. Факт в том, что такое бывает очередной тому пример. Я просто тогда подумал, что это как то было связано с продажей/принятием денег, по цепочке.....аааа ну если эмпирическим путём. Нефиг больше чем им заняться, лучше б диспуты расматривали внимательнее.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Просим нас извинить за вынужденное беспокойство,Ваш счет был выбран эмпирическим путём для тестирования на случай мошеннических махинаций
Фи, как не элегантно. Нормальные банки пишут "ваш счет был выбран эмпирически для проверки безопасности операций ".
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
николай!,
Процедура конечно неприятная, но не неизвестная. Некоторые банки поступают так же. Но правда с банками оперативней вопрос решается.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
но не неизвестная.
По крайне мере ссылок не нашел,пусть будет.Может кто и попадёт в такую ситуацию,всё полегче будет разобраться.Меньше будет Help,Help :needhelp: на форуме(может быть,хотя сомневаюсь ;) )
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
николай!,
Я как то описывал эту процедуру. Райффайзен банк со мной такое летом проводил :) Но то что "пусть будет" - абсолютно согласен! Информация полезная. Хотя большинство форумчан не любят поиск по каким то непонятным причинам :)
 
V

Villy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Была такая же фигня, Палка взяла открыла 2 дела, обоснование: Запрос PayPal.
1 дело: оплатил на ebay плёнку за 12$ и в это же время paypal открыл дело, прод вроде бы отправил пленку, через дней 5 paypal вернула деньги. Теперь я остался при своих 12$ + халявная плёнка
2 дело: купил на Wholesale рубашку за 15$, paypal также открыл дело. Wholesale ничего не отправлял, сейчас в ордере всё ещё требует оплатить рубашку, хотя в истории транcакьции была оплата, тем более как-бы paypal открыл дело, если б не было оплаты. Так вот paypal просто закрыл дело, ничего не вернул. Теперь остался без 15$ и без рубашки. В итоги я в -3$
Кстати два эти платежа делал в один день. И после этих платежей проходил какой-то тест и менял пароль и ещё что-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live