• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я продавец (Открытый возвратный платеж, paypal) нужна помощь!

  • Автор темы downgrade
  • Дата начала
D

downgrade

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Всех приветствую!
Пожалуйста, друзья, помогите решить проблему.
Вчера с paypal приходит письмо с таким содержанием:


[sub]Здравствуйте, -------[/sub]
[sub]Настоящим сообщаем Вам, что один из Ваших покупателей запросил у компании-эмитента карты возвратный платеж. Покупатель указал, что он не санкционировал данную покупку.[/sub]
[sub]Вот сведения об этом деле: [/sub]
  • [sub]Имя покупателя: ranvir Yadav [/sub]
  • [sub]Электронная почта покупателя: ---------- [/sub]
  • [sub]Код операции покупателя: -----------[/sub]
  • [sub]Ваш код операции: -----------[/sub]
  • [sub]Дата операции: 2 августа 2015 г. [/sub]
  • [sub]Сумма операции: $48,00 USD [/sub]
  • [sub]Оспариваемая сумма: $48,00 USD [/sub]
[sub]Если Bы располагаете какой-либо информацией, которую мы сможем использовать в процессе оспаривания данного возвратного платежа с компанией-эмитентом банковской карты, просим Bас выполнить вход в свой счет PayPal и перейти в Центр разрешения проблем, чтобы предоставить данные.[/sub]




[sub]Просим Вас ответить в течение следующих 10 календарных дней. Сроки ответа на возвратные платежи определяются эмитентом карты.[/sub]
[sub]Если мы не получим от Вас документацию в течение указанного срока, мы не сможем оспорить этот возвратный платеж с компанией-эмитентом банковской карты. [/sub]
[sub]Благодарим за терпение в ходе решения этой проблемы. Мы высоко ценим сотрудничество с Вашей компанией.[/sub]
[sub]С уважением,[/sub]
команда PayPal

Человек получил посылку уже 19 августа. 2015г
Вот его адрес доставки- указанные в payal:
[sub]Адрес доставки:[/sub] [sub]Veena Yadav[/sub]

[sub]21 Woods Lane[/sub] [sub]Roslyn, NY 11576[/sub] [sub]США[/sub] [sub]Курс обмена валют:[/sub] [sub]45,59 USD = 2 714,14 RUB[/sub] [sub]1 Доллар США = 59,53 Российский рубль[/sub]
[sub]Соответствует нашей политике, когда вы...[/sub] [sub]Отправьте товар по адресу, указанному на этой странице.[/sub] [sub]Сохранить сведения для отслеживания посылки.[/sub] [sub]Следуйте требованиям в рамках Программы защиты продавцов.[/sub] [sub]Плательщик[/sub] [sub]ranvir Yadav ‏(veenayadav‏)[/sub]
Я правильно понимаю, что далее я должен в paypal, в центре решение проблемы., выбрать этот пункт- (Я могу предоставить данные для отслеживания через Интернет).

Далее есть ещё пункты, смотрите ниже:


Как вы хотели бы урегулировать данный возвратный платеж?
Какую информацию вы можете предоставить?


Я могу предоставить данные для отслеживания через Интернет.Я могу загрузить или отправить по факсу подтверждение отправки товара. Я могу представить иные свидетельства, кроме подтверждения доставки.Я отправил (-а) возмещение платежа по этой операции.Я принимаю обязательства в отношении этой операции.
post-1.png
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я правильно понимаю, что далее я должен в paypal, в центре решение проблемы., выбрать этот пункт- (Я могу предоставить данные для отслеживания через Интернет).
Правильно понимаете, Вы все сами ответили. Сообщайте им все данные какие есть о совершенной сделке. Можете даже фото чека с почты приложить.

При отправке в ебей и пэйпал трек-номер забивали?
 
D

downgrade

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Правильно понимаете, Вы все сами ответили. Сообщайте им все данные какие есть о совершенной сделке. Можете даже фото чека с почты приложить.

При отправке в ебей и пэйпал трек-номер забивали?
Спасибо огромное, немного груза уже скинул с больной головы.

Да, трек-номер вбивал на ebay, в службе доставки пишу USPS, соответственно номер сразу отображается и в paypal.
Почтовые чеки также сохраняю...

Вот Сведения о доставке на ebay:
post-2.png
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
downgrade, советую Вам треки затирать на картинках. Незачем всему интернету раскрывать свою персональную информацию, мало ли что.
 
D

downgrade

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
14
Баллы
0
downgrade, советую Вам треки затирать на картинках. Незачем всему интернету раскрывать свою персональную информацию, мало ли что.
Спасибо, это я явно поспешил на горячую голову, жаль что на этом форуме нельзя отредактировать свои сообщения.

ps. и картинки вроде тоже уже не удалить...
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
downgrade, попросите модератора удалить. Тут они все равно не нужны, даже если кому-то будет что добавить по Вашей проблеме.
 
D

downgrade

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
14
Баллы
0
iloveyourtasteincats, Вижу кнопку "Позвать модератора" а далее пожаловаться, не думаю что этот правильный вариант жаловаться на себя самого.
Как правильно и куда обратится к модератору?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как правильно и куда обратится к модератору?
Я поправил ваши картинки.
А вообще, все именно через "Позвать модератора" и делается :) Жаловаться не обязательно, можно просто попросить помочь :)
 
D

downgrade

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Lopics, Спасибо! всем спасибо.

[sup]Добрый совет никогда не приходит слишком поздно.[/sup]
Б. Джонсон

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 12 сек.
Сделал я следующее.
В центре разрешения проблем paypal- вбил трек-номер, почтовую компанию указал USPS,
далее прикрепил фото чека об отправке.

[sub]Специалист PayPal по работе с возвратными платежами рассматривает данные, предоставленные продавцом в ответ на спор (до 30 дней)[/sub]

Интересно, чем всё закончится?
Допустим, даже, выиграю я дело, а нехороший покупец возьмет и негатив мне влепит.
И где она эта справедливость?

ps. В Америке справедливости нет! Квентин Тарантино
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

downgrade

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Дело закрыто в мою пользу, деньги разморожены)
Спасибо форуму и всем участникам...
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Live

Similar threads




Вверх
Live