• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменился вес при таможенном оформлении в России

olgerd

olgerd

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
87
Баллы
8
Местоположение
москва
Суть в следующем:
жду посылку из франции, идет ЕМСом, т.к. другой альтернативы доставки не было.
После прохождения импорта в России посылка похудела на 500 грамм.
- Импорт 104010 МОСКВА EMS 1,321
Передано таможне 104010 МОСКВА EMS 1,321 Таможенное оформление завершено 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 0,880
Звонил на ЕМС, говорят что акта о повреждении нет, но вес изменился. :)
Запрещенного к ввозу ничего нет, посылка застряла на сортировке. Извечный вопрос - кто виноват и что делать?
И если кто знает, подскажите пожалуйста, сколько должна идти международная посылка по ЕМС после импорта в Россию?
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит посылку вскрывали, на почте надо взвесить и составить акт.
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня был такой прикол пару раз.одна посылка шла из штатов и вес ее по приходу в Россию изменился в 2 раза.вторая была английская там тоже вес был изменен в сторону утяжеления.я при получении предложил вскрыть ее в присутствии работников почты.при вскрытии оказалось, что наша почта неизвестно как взвешивала.вес посылки соответствовал информации отправленной продавцом.акт составлять не стал.так что предложите почтовикам вскрыть ее при вас но предупредите -если что не так бумагу заведете.они порой сами побаиваются актов.
 
olgerd

olgerd

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
87
Баллы
8
Местоположение
москва
у меня был такой прикол пару раз.одна посылка шла из штатов и вес ее по приходу в Россию изменился в 2 раза.вторая была английская там тоже вес был изменен в сторону утяжеления.я при получении предложил вскрыть ее в присутствии работников почты.при вскрытии оказалось, что наша почта неизвестно как взвешивала.вес посылки соответствовал информации отправленной продавцом.акт составлять не стал.так что предложите почтовикам вскрыть ее при вас но предупредите -если что не так бумагу заведете.они порой сами побаиваются актов.
ну у моей то вес уменьшился ;-) . Самое обидное, что идет косметика, и судя по всему довеском идут подарки, которые скорее всего в инвойсе не указаны (а может и указаны, по разному бывает), и доказать их присутствие будет ой как сложно. А как на счет взвешивания - посылка идет от двери до двери хваленым ЕМСом, а у курьера на доставке вряд ли будут весы.
 
Vengant

Vengant

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
44
Баллы
196
ну у моей то вес уменьшился :( . Самое обидное, что идет косметика, и судя по всему довеском идут подарки, которые скорее всего в инвойсе не указаны (а может и указаны, по разному бывает), и доказать их присутствие будет ой как сложно. А как на счет взвешивания - посылка идет от двери до двери хваленым ЕМСом, а у курьера на доставке вряд ли будут весы.

Вы можете отказаться от курьерской доставки и получить отправление в отделении, а там уже есть все необходимое для взвешивания и составления акта.
 
olgerd

olgerd

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
87
Баллы
8
Местоположение
москва
Вы можете отказаться от курьерской доставки и получить отправление в отделении, а там уже есть все необходимое для взвешивания и составления акта.

Живу в другой стороне области, в мытищи тащиться далековато, и что делать не Хзнаю.
 
Vengant

Vengant

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
44
Баллы
196
olgerd

olgerd

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
87
Баллы
8
Местоположение
москва
у меня был такой прикол пару раз.одна посылка шла из штатов и вес ее по приходу в Россию изменился в 2 раза.вторая была английская там тоже вес был изменен в сторону утяжеления.я при получении предложил вскрыть ее в присутствии работников почты.при вскрытии оказалось, что наша почта неизвестно как взвешивала.вес посылки соответствовал информации отправленной продавцом.акт составлять не стал.так что предложите почтовикам вскрыть ее при вас но предупредите -если что не так бумагу заведете.они порой сами побаиваются актов.

А starshoy50 был прав на 100%. Вес менялся 3 раза, то в одну сторону, то в другую. Курьер пояснил, что такое частенько встречается, то у нас не глядя вес пишут (там неправильно взвесили) то наоборот там.
 
G

Grizlin

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
г.Новотроицк, Оренбургская обл.
Не стал заводить новую тему, т.к. название этой полностью соответствует моей проблеме, в общем дело вот в чем
посылка из Китая, вес 0,612 кг., передано таможне МОСКВА PCI-1 с этим же весом (0,612 кг.) -> Выпущено таможней с этим же весом -> и вот тут самое интересное"Покинуло место международного обмена с МОСКВА PCI-1" с весом 0,000 кг. -> следующее "Покинуло сортировочный центр ОРЕНБУРГ МСЦ" опять же с весом 0,000 кг.

ВОПРОС: Как это может быть? Т.е. посылку полностью вытряхнули что ли, и как поступить при получении у нас на почте. Если можно напишите пожалуйста в деталях.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Покинуло место международного обмена с МОСКВА PCI-1" с весом 0,000 кг. ->
так всегда пишут. При получении на квитке будет указан вес,а если сомнения то при получении попросите взвесить.
 
G

Grizlin

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
г.Новотроицк, Оренбургская обл.
olgerd

olgerd

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
87
Баллы
8
Местоположение
москва
Вернусь к своему первому посту. С момента открытия темы получил 3 посылки из Франции (MondeBio косметика). Так вот, там вес изначально отправитель неправильно указывает. Но все равно, приходится вскрывать при курьере, т.к. случаи разные бывают. Из Штатов и Китая пока ттт все нормально с весом.
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
из Франции есть возможность отправки не через EMS, а обычной почтой - думаю так спокойней.
 
olgerd

olgerd

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
87
Баллы
8
Местоположение
москва
из Франции есть возможность отправки не через EMS, а обычной почтой - думаю так спокойней.

Да не, MondeBio шлет только экспрессом, 10 дней полет нормальный. Во всяком случае последние 2 раза ТТТ.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
бывает. ничего страшного
 
Live

Similar threads




Вверх
Live