• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правильное написание адреса и ФИО в системе PayPal

B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Мне приходили.

В ебее, можно добавить адрес и пометить как примари.
В пайпале, адрес регистрации, вроде можно поменять самому, а имя только через саппорт.
 
S

spara

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Я только собираюсь зарегиться на пэйпале. В связи с регистрацией у меня несколько вопросов:

1. Скажите, если заполнять регистрационную форму латиницей, это ведь пойдет вразрез с данными, указанными в банковской анкете на карту - там-то ведь все по-русски. Или они поймут ситуацию?

2. Допустимо ли указывать адрес в формате "названиеулицы x-y-z", где х - номер дома, у - корпус и z - номер квартиры, или надо тупо писать "d. 2, k. 3, kv. 18", чтобы было как в банковской анкете, только латинским шрифтом?

3. Следует ли мягкий знак заменять апострофом (') или это не существенно и апостроф можно опустить?

Буду очень благодарен за разъяснения, очень не хочется проблем.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
spara
1. Банковская анкета - она ведь для Вашего банка. "Палке" она не нужна, да и прочитать её они не смогут. Заполняйте латиницей.
2. ulitsa lesnaya, dom 33, kvartira 55
3. Не существенно. Почтари разберутся.
Удачи!
 
J

jackson96

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Игрим Тюменская обл ХМАО
2 albar ..(и все кто участвовал)
Спасибо за разъяснения! Всё работает оч быстро. Письмо отправил в 12:30 Москвы - имя и фамилия были изменены в 16:20. Некий Paolo ответил. (а мож это гражданочка :D )
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
jackson96
Гражданочка наверное Paola была б тогда :D
 
N

nightfrozen

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
nightfrozenland
Набрел на эту тему. Хорошо что вовремя. Только вчера зарегестрировался в paypal. Еще ничего не успел купить. Действительно самый легкий способ был удалить акк и зарегестрироваться снова. Заняло у меня 5 минут. Провести верификацию еще 5, с учетом того что подключен Сбербанк Онлайн. Только вот у меня получается два раза деньги сняли. Ну может вернут еще.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Кстати я по видеокурсу регистрировался. Там парень, с Казани по моему, на русском все писал. А потом что то покупал и все нормально было у него вроде.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
nightfrozen
Я тоже по СВОЕЙ глупости, а, может и не столько из-за неё дважды верифицировал. Ничего,- всё вернули. Вернут и Вам. Удачи!
 
S

Saint_Glory

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Stas039
Спасибо! Ваша фраза сработала с первого раза. Наконец поменяли на латинницу. До этого дважды пытался.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Други! Позавчера отправил на "палку" письмо о смене имени. Вчера пришел ответ от милой Софи из Люксембурга, что всё - ОК! Правда перед этим пришлось понервничать в поисках пункта (Justice, я всё понимаю - у тебя уже 2 месяца как прошло, ты мог и забыть). Искренне понимая тех, кто окажется в моей шкуре и набьёт себе шишек, потратит время и нервы (а таких, как видно из темы, - и в дальнейшем будет немало), - делюсь скромным опытом.
Заходите на "палку". На странице "Мой счёт" жмёте "Свяжитесь с нами". На странице "Контактная информация справочного центра" жмёте "Отошлите нам вопрос по электронной почте". На странице "Задайте вопрос" ставите "галку" в "My Account". В всплывающем окне "галку" в "Name Change"и жмёте "Продолжить". Появляется окно "Свяжитесь с нами". Ставим "галку" в "Фамилия и имя физического лица", вбиваем "Текущее" и транслитом "Новое" (за что боролись :( ) имя. Поля "Вопрос" и оба "Идентификатора" можете не заполнять. А вот в поле "Дополнительная информация" вбиваете: "Hello. I wish to translate my name and surname on English language. Because Cyrillic is absent in many versions of Microsoft Windows. My name and last name is unreadable. Thanks." (также вбиваем за это плюсы в репу пользователю Stas039).
Жмёте "Продолжить". Всё. Ваше письмо улетело в Люксембург. Через день будет положительный ответ.
P.S. Кроме Stas039 в работе над "проектом" принимал участие Justice (он подвиг меня на поиски этого пункта). Желаю всем удачи!

Затребовали таки копии, собаки!(

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

Кто подскажет, незнакомая тетенька из Люксембурга мне пишет, давай копии(паспорт договора банка). Паспорт отошлю, сфоткаю, а договор она не поймет ведь? Отошлю ей кусок "Войны и мира", наверное)
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Stas039
Спасибо! Ваша фраза сработала с первого раза. Наконец поменяли на латинницу. До этого дважды пытался.
Со второго раза сработала, дописал, мол старое имя иквал новое имя в мессадже и Ё транслитировал как "e", а не "yo", фух :Yahoo!:
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
в связном оформил карточку мастеркард, привязал ее к paypal'у )
зовут меня Айрат, на карточке связной-мастеркард написали мое имя как AJRAT, а зарегистрировался я как Airat что на пайпале, что на СomputerUniverse, не будет ли проблем с оплатой и доставкой?))

Адрес указывал Gagarina, 69-73, поймут ли его почтовики или как-то разделить?))
просто покупаю впервые и неохота попасть в неприятную ситуацию))

Спасибо ответившим)
 
Z

Zindigar

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Мне казалось что в PayPal все заводил на английском (street, house ). Тут завел новую карту и заметил что и имя и адрес на Русском. Выходит мне повезло что сделав за год 8 покупок все дошли? Заказывал из США, англии, китая, малазии.
Или продавцы смотрели на адрес, заполненный в аккаунте Ebay?
Буду менять теперь, прочитав этот топик.
 
lexvdv

lexvdv

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А как узнать на каком языке ФИО в PayPal?
Регистрировался на русском, потом поменял ФИО на латиницу. Привходу PayPal ФИО на латинеце. Но давече написал ВПейПал письмо и они ответили дсловно: Dear, Иванов...
Как это понимать? На главной странице ФИО на английском...
И как узнать какой я вбил Billing Address?
 
B

bloodest

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, прошу Вас мне помочь(((
Мой полный адрес:
переулок 3й-Комсомольский, дом 5 квартира 1
Во внутреней почте я заполняю адрес так:
пер. 3й-Комсомольский, дом 5 кв. 1
Помогите пожалуйста выбрать какой вариант переложить на транслит и переложить его правильно.
Зарание спасибо, буду очень благодарен!
 
vadino

vadino

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
заМКАДыш
bloodest
Рассмотрим пример.
Предположим, что Ваш адрес: ул. Ленина 1/2, кв. 1. Т.е. номер дома не целое число, а дробное.
В данном случае этот адрес следует понимать следующим образом: ул. Ленина 1 корп. 2, кв. 1.
По английским правилам этот адрес должен быть записан в таком формате: Ленина ул 1 корп 2 кв 1.
Улица по-английски – это street (сокращенно st), корпус (строение) по-английски – это building (сокращенно :(,
квартира по-английски – это apartment (сокращенно apt).
Следовательно, Ваш адрес будет записан так: Lenina st 1 b 2 apt 1.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

bloodest
Или глянь тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic55255s15.html
 
B

bloodest

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
опять же люди пишут что этот адрес нужен для наших почтальноенов( и такой формат их только введет в заблуждение( в общем я попоробую элементарно перевести его на транслит и что-то заказать. Пишут что так и делают.
 
B

Brezhnev

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саратов
bloodest, и правильно пишут :)
"переулок 3й-Комсомольский, дом 5 квартира 1" = "pereulok 3-Komsomolskiy, 5 - 1". Этот адрес действительно нужен нашим почтальонам, отправителю за рубежом достаточно страны и почтового индекса.

vadinovadino, надеюсь Вашим примером никто не воспользуется :)
Дробный номер никакого отношения к номеру корпуса или строения не имеет. Дробные номера дают в двух случаях: либо дом стоит одновременно по двум улицам (тогда будет пр. Ленина 1/2 = пр. Кирова 2/1 - за примерами в г.Москва), либо новое здание отстроено на месте нескольких снесенных (тогда будет ул. Строителей 9/11 или ул. Крановщиков 4/8 - за примерами в кучу российских городов). А то, что латиницей предложили вы, по-русски будет звучать ул. Ленина дом 1, корпус 2, кв. 1 - и не факт, что почта не вернет такое отправление отправителю ;)

По сабжу: без проблем приходят заказы на которых по-русски указаны имя и фамилия, а по английски все остальное. Смысл заморачиваться? :)
 
R

rabb1t

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Может кто уже и писал, но я нашел следующий способ:
Заходим в PayPal - Профиль - Фактический адрес - Добавить адрес.
Ставим галочку в пункте Получатель на "Добавить адрес доставки подарка", ниже появится поле "Имя получателя". Вот там то можно ввести свое имя на английском.
update
Добавил ещё один вариант адреса:
Заходим в PayPal - Профиль - Фактический адрес - Добавить адрес.
Ставим галочку в пункте Получатель на "Добавить мой адрес"
В поле "Строка адреса 1" ввёл своё имя на английском, а в поле "Строка адреса 2 (необязательно)" ввел свой адрес. В итоге получилось так:
Вася Пупкин
(Vasya Pupkin)
yl. Lenina , d. 15, korp. 1, kv. 9
Ufa, Respublika Bashkortostan
450099
Russia
 
R

rabb1t

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ufa
update
Вчера отсылал письмо с уже не без известным текстом
Hello. I wish to translate my name and surname
on English language. Because Cyrillic is absent in many versions of
Microsoft Windows. My name and last name is unreadable. Thanks.
Сегодня ответила Olga, пишет что рассмотрела мою просьбу и исправила мои данные. Теперь всё на английском. Никаких ксерокопий не требовала :)
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Как удалить свой акк на палке,чтобы завести новый?Не вижу там ничего похожего.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 31 секунду:

Как удалить свой акк на палке,чтобы завести новый?Не вижу там ничего похожего.
Всё разобрался.За 5 мин.удалил и сделал новый.Фамилию сменить на латинский лад не получилось в старом акке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live