• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Не вытерпел позвонил на линию качества ПР, грю мелкий пакет 15дней "не доедет до москвы".
Грят ну-у, эт нормально еще. Ждите примерно месяц, от отправки вашего города, до появления в ммпо на пси-2. В розыск не нада подавать, рано еще. А сгорели ли отправления на экспорт спросил - у меня грит нет такой информации.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Грят ну-у, эт нормально еще. Ждите примерно месяц
То есть месяц - это уже нормой считается? Чем дальше - тем всё мрачнее. Скоро будем радоваться, если пакет добирётся до Москвы за месяц, а не за два...
Я ещё боюсь, даже если наши пакеты "на эскпорт" не сгорели, то намокнуть или провонять могли запросто. У меня как раз утром 13 мая несколько пакетов и коробочка прибыли в ММО, и пока треки больше не обновлялись.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
13 мая! А сколько шло от Вашего города "до Москвы"?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Adel16, каждый раз по разному. Начиная с 2013 - минимум за 8 дней доходят, максимум за 21 день (было пару раз такое). Чаще всего где-то дней за 10-14 добираются. Те которые прибыли в ММО 13 мая, шли до него 8 дней, и это было счастье :)
Весь 2011 и 2012 доходили стабильно за 3-4 дня.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправлял 15 м/пакетов 7 мая. Так вот, 3 м/пакета ушли на экпорт уже 8 мая, а остальные 12 имеют статус - "Выпущено таможней" от 8 мая и всё. То есть - не успели экспортнуться, и, возможно, сгорели.

Сегодня опять был на Варшавке - всех впускают, никого не выпускают. В смысле - прием осуществляют, но отправлять не собираются, а все складируют прям в зале приема. Все таможенные цеха на Варшавке стоят, поэтому в ближащие дни/недели не будет ни импорта ни экспорта, ни м/пакетов, ни бандеролей, ни даже писем. На мой вопрос "Когда же они начнут работать?", последовал ответ - "Они сами ещё не знают, когда будут работать".

Прогулялся вокруг здания почтамта, кругом тишина, все окна на верхних этажах открыты, а в подвальных помещениях ни души, а только горы подмоченных посылок, вода на полу, да копоть на стенах и стеклах. В общем, готовится новый армагеддон от ПР :evil:
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Эх, завис мой "мелкий пакет", с 1 мая как ушел из казани и нигде больше не трекаеться. А уже сегодня 17 день после оплаты. Все другие пакеты проскочили, а этот не успел чего то. Итог чую за 45дней неуспеет дойти, я еще и наземным отправил в европу :-(
Ух, хорошо всетаки, что все лоты в апреле поснимал, не наше ща время, не продавантовское...
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
will, а фотки у Вас есть? Хуть клиентам отправлю, благо в американский ебей встроили такую возможность.

з.ы. Опять шоль все с продажи снимать? Только вроде появился свет в конце почтового туннеля, а это оказывается был костер. Нда
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Мои пакеты тоже застряли, клиент нечанянно кейс открыл, отправил ему фотки, вроде успокоился.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может их как раз и собираются отправлять но только через другие таможни?
Не... Сказали, что будет лежать, пока весь зал не забьется, после чего перестанут принимать. А там, кто знает, как будет? Какой-то мужик хотел отправить бандероль и случайно спросил "Как быстро она дойдет?" Ему ответили - "Она вообще в ближайшие дни никуда не пойдет, а будет у нас храниться. Пожар же был, экспорта нет". Тогда он сказал - "Пойду отправлю с другой почты", а ему в ответ "Идите, но как разница - все равно все придет к нам и будет лежать пока не дадут экспорт".
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Они здесь
http://www.russianpo...tem?newsid=7830
выложили разъяснение и про исходящие международные отправления, значит их тоже затронуло пожаром?
Там написано ждать 7-10 дней от трека до трека и при отсутсвии обновлений подать на розыск (понятно что это про импорт речь скорее всего).
Я решил завтра пойду в розыск подавать типа у меня 16дней "нет обновления трека".
Пусть протрясет поиском мою посыль, найдеться - хорошо, нет так хоть 1416руб (ниразу не получал кстати, хотя подавал на розыск один раз).
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Сказали, что будет лежать, пока весь зал не забьется, после чего перестанут принимать
Логично.

Добавлено спустя 9 мин. 48 сек.
выложили разъяснение и про исходящие международные отправления, значит их тоже затронуло пожаром?
Не "и про исходящие", а только про исходящие.
Компенсацию может получить только отправитель (пункт 8), так что это они для нас (продавцов) обновили. По импорту никому ничего не выплатят, иначе это будет противоречить Международной Почтовой Конвенции.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Я собиралась завтра поехать на Варшавку и отправить мелкий пакет в Канаду, который надо чтобы дошел до 31 мая. Про пожар слышала краем уха, думала все уже восстановилось. И вот заглянула сюда и ахнула.... Действительно там такое творится?? У кого какие сроки сейчас от Прибыло в ММПО до экспорта?
...Вряд ли покупатель из Канады согласится на курьерскую доставку, придется самой оплачивать.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Да... все печально...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сказали, что будет лежать
Да, кучка(за 6-м окном :) ) с 15 мая растёт. Наверное, новый подвал "ненужных, невостребованных" создают...
Экспорта нет, цех на экспорт и таможня не работают.
Начальство решает вопрос и , возможно, на днях/в понедельник это куда-то !? отправят. ( это со слов)
Т.е., отправка с 15, 16 никуда не движется, поэтому и отображается по треку только приём ...
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Экспорт11.05.2013 00:441040060,355--Бразилия
Импорт14.05.2013 13:36Бразилия BRSAOD---Бразилия.
А вот такое я первый раз вижу...Это быстрей быстрей что ли отправляли что бы не сгорело?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
P.S. У меня обычно туда посылки меньше месяца не идут
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
По поводу Бразилии. Шёл 61 день со дня отправки... В Бразилии до сих пор не трекается. Аж самой интересно, хоть дней за 80 дойдёт или нет?...
 

Вложения

  • Screenshot-213.jpg
    Screenshot-213.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 35
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Да, кучка(за 6-м окном :) ) с 15 мая растёт. Наверное, новый подвал "ненужных, невостребованных" создают...
Экспорта нет, цех на экспорт и таможня не работают.
Начальство решает вопрос и , возможно, на днях/в понедельник это куда-то !? отправят. ( это со слов)
Т.е., отправка с 15, 16 никуда не движется, поэтому и отображается по треку только приём ...

Определенно, торговлю надо останавливать. Они берут тайм-аут недельки на 2 точно, я думаю, поэтому в более-менее приемлемые сроки покупатели ничего не получат, а нас накроет новая волна кейсов и негативов.
С другой стороны, непонятно, причем тут пожар и экспорт, и почему сортировка и таможня перестали работать, они же не горели.
 
Live



Вверх
Live