• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
4.24. Запрещается использовать на Сайте оскорбительно-искаженные названия государств и национальностей.
наша таможня превращается в украинскую таможню
какое им дело кому отправляете за границу и при чем здесь родственники .......
так и ответьте, что это ваше хобби продавать не нужные вам вещи через ebay и это не запрещено никем пока
 
Последнее редактирование модератором:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
наша таможня превращается в украинскую таможню
какое им дело кому отправляете за границу и при чем здесь родственники .......
так и ответьте, что это ваше хобби продавать не нужные вам вещи через ebay и это не запрещено никем пока
продажа не через ибей, свой магазин, и товар однородный. Отгрузка каждый день, но все посылки которые задержали, в один день отправлены. Оправляю как физ лицо физ лицу как подарок. Как я и писал, работаю давно, но в первый раз такое. Они идиоты, мы в страну деньги везем, не заявляемся с возмещением НДС как положено, все налоги в стране, чего еще не хватает.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
продажа не через ибей, свой магазин, и товар однородный. Отгрузка каждый день, но все посылки которые задержали, в один день отправлены. Оправляю как физ лицо физ лицу как подарок. Как я и писал, работаю давно, но в первый раз такое. Они идиоты, мы в страну деньги везем, не заявляемся с возмещением НДС как положено, все налоги в стране, чего еще не хватает.
вот такое развитие экспортного потенциала )
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Ребята, стало лучше с доставкой почтой РФ или такая же фигня?
 
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
Ну что подведу итог работы с почтой россии, конкретно емс. На данный момент открыты 3 диспута на 2400 долларов, 2 посылки в пути почти 3 месяца и одна торчит в Нью-Йорке месяц на приемке. Затем 3 посылки летом вернулись с направлением на австралию ( превышен габарит, хотя несколько лет они туда улетали без проблем) и так же 2 пару месяцами ранее по Кипру. Далее в октябре развернуты 2 посылки с таможни с превышением габаритов, которые потом мне пришлось отправить DHL, что бы не делать возврат. В течении года выплачены возвраты по многим диспутам. Написаны куча заявлений на возврат денег за пересылку, ответа ноль.
При грубом подсчете у меня за год нарисовалась цифра около 400 000 р убытка, из них я возможно верну 40 или 50 т, если мне вернут деньги за пересылку по посылкам которые пришли назад.
За год я написал около 60-70 заявлений на розыск. Ответы приходили на почту, только когда уже посылка вручена.
Потерянные деньги и потерянные нервы... Теперь я точно знаю, что буду спать спокойно, потому, что я забуду дорогу в это НЕДОРАЗУМЕНИЕ, называемое почтой россии !
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Ну что подведу итог работы с почтой россии, конкретно емс. На данный момент открыты 3 диспута на 2400 долларов, 2 посылки в пути почти 3 месяца и одна торчит в Нью-Йорке месяц на приемке. Затем 3 посылки летом вернулись с направлением на австралию ( превышен габарит, хотя несколько лет они туда улетали без проблем) и так же 2 пару месяцами ранее по Кипру. Далее в октябре развернуты 2 посылки с таможни с превышением габаритов, которые потом мне пришлось отправить DHL, что бы не делать возврат. В течении года выплачены возвраты по многим диспутам. Написаны куча заявлений на возврат денег за пересылку, ответа ноль.
При грубом подсчете у меня за год нарисовалась цифра около 400 000 р убытка, из них я возможно верну 40 или 50 т, если мне вернут деньги за пересылку по посылкам которые пришли назад.
За год я написал около 60-70 заявлений на розыск. Ответы приходили на почту, только когда уже посылка вручена.
Потерянные деньги и потерянные нервы... Теперь я точно знаю, что буду спать спокойно, потому, что я забуду дорогу в это НЕДОРАЗУМЕНИЕ, называемое почтой россии !
В Роскомнадзор писали по поводу неполучения ответов на заявления?
 
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Всем привет! подскажите пожалуйста, уже два дня посылка висит со статусом Прибыло на Границу и не двигается. (идет ИЗ России) Обычно это отделение с таможней посылки пролетают за пару часов. Это значит что ее досматривают или таможня ее еще даже не приняла? Спасибо!
 

Вложения

  • 1111111111.jpg
    1111111111.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 23
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Ну по треку таможне ее пока и не передавали. Там будет статус передано таможне
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Ну по треку таможне ее пока и не передавали. Там будет статус передано таможне
просто посылка сложная. вложение может не понравится. вот и переживаю. так долго не висели посылки у меня на этом этапе. Спасибо за ответ!
 
Live



Вверх
Live