• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
25 апреля последний статус посылки:Обработка, Покинуло сортировочный центр ...Я конечно понимаю что это не есть хорошо , но сегодня покупатель открыл кейс о не получении.За такой срок у меня впервые .Кто подскажет как лучше выйти из этой ситуации?Может сразу деньги вернуть?
P.S. Оплата и отправка 24
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
diman58, не стала бы я сразу деньги возвращать. Попытаться договориться всегда можно. Напомни, что сроки доставки из России такие-то, отправь ему скан чека с трек-номером, чтобы не сомневался, что товар отправлен. Объясни, что он получит товар в любом случае, просто пусть подождёт. "Своим" самым нетерпеливым пишу именно так, в большинстве случаев, несмотря на "первоначальную" истерику, покупатели соглашаются ждать.

А один раз покупатель вообще был крайне удивлен, что товар был отправлен из России. Когда оплачивал, не заметил этого факта... )
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Для тех кто собирает статистику, вот и дошел мой "мелкий пакет" до покупателя в США. Итог отправка 7 марта, вручение 10 мая, экспорт из России 2 апреля. Отзывами обменяться не успели :(
Самый долгий этап сейчас это прихождение от "принято на почте" до ммпо (пси-2), минимум 7 дней и то эт оч быстро (другие пакеты ждут по две недели), и после таможни этап экспорт может тянуться до 10 дней :(
Кстати мож кто в курсе после 60дней отзывами обменяться уже железно нереально, или есть лазейки какие-нить?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Мало того что долго но вот ещё какими приходят...


Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Товар был на месте ,но повреждён.Пришлось отправлять замену.Хорошо было что отправить
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня последние посылки, которые я получал, были с поврежденной коробкой. Отрывают часть коробки, но товар целый.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Мало того что долго но вот ещё какими приходят...
Ничего себе. На неё похоже положили все те 500 тонн, что застряли на таможне.
А почему коробка скотчем не оклеена?

Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
Отрывают часть коробки
Зачем?

з.ы. Я вот коробку еще проклеиваю клеем в надежде на то, что она будет более крепкая и чтоб нос не сували. А то мелкие пакеты у нас вообще веревочкой перевязывают.
И всегда мучаюсь вопросом: а если таможня захочет посмотреть? Тогда ей придется всю коробку порвать в хлам :D
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Потому что есть у нас такое отделение как главпочтамт. Сколько я их ни учил ,бесполезно принимают только в открытом виде и перевязывают веревочкой.Отправляю там только на крайний случай когда другие отделения не работают
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
принимают только в открытом виде и перевязывают веревочкой
По-моему они это делают, чтобы клиенты нашли другое отделение. Но в других отделениях тоже лентяи, у кого вечно штрих-кодов нет, у кого компьютер сломался. Про тару и не говорю, у нас её просто не бывает :D
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
R

renull

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Кострома
Посмотреть вложение 69465

С 8-го апреля отправление выпущено таможней и ни слуху ни духу. 29-го у меня подходит срок подачи претензий на палке. Продавец говорит, что не получал пока ничего.
Что мне лучше сделать? Создать диспут или просто ждать? Рейтинг у продавца хороший, продаж много.

Эх, уже больше месяца прошло, никакого движения, на розыск подал, надежды мало...
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Каждый день у них пожары
Пожар обрушил сайт "Почты России"

 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Да вы что какие посылки вовремя они теперь сгорели ВСЕ на варшавке
Да чтоб все чиновники в аду сгорели, начиная с таможни.
Где ж Сталин? Давно бы реки чиновничей крови уже текли.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Вот еще репортаж от Россия1.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=218458&cid=

Зато скоро заявят что больше проблем нет с доставкой или отправкой т.к. завалы почты разгребли (точнее они просто сгорели).
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Не удивлюсь, если завтра ебей закроет нам возможность делать покупки. Кстати, на их месте я бы так и сделал.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Везде пишут про погоревшие "посылки" из-за бугра, но мы то понимаем что это образное выражение. А всетаки продаванты, мы тож пострадали? посылки и мелкие пакеты на экспорт (пси-2) - сгорели?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
У кого-нибудь после пожара в треках есть движение какое нить в сторону экспорта?
чет у мня последний пакет 14 день по треку все "до москвы не доедет". в "этом горевшем здании" 100% давно валяеться уже :-(
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня 4 пакета уже 21 день никак до туда не доедут....
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
В свете последних событий лучше бы и не доехали. а лежали на "Ж-Д сортировке" какой нить в ожидании очереди.
В соседней теме про пожар на Варшавке так и пишут что "подвал использовался для хранения всего экспорта...." :(
Но разглядывая фото этих погорелых куч вроде фирменные упаковки от ПочтаРоссии не просматриваються явно. А весь "наш экспорт от продавцов" был бы в белых целофанах или синих гофрах.
 
Live



Вверх
Live