• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
С другой стороны, непонятно,
Умом Россию не понять ..., они думают и в режиме он-лайн изобретают новую логистическую схему. Наверное ...
торговлю надо останавливать.
Как ? Часть в пути, часть только что оплачена.часть только что отправлена. Все лоты снять и дать повод подумать что-то нехорошее? ....
Завтра вот опять поеду смотреть на кучку :)
Я не знаю что из всего этого выйдет. Но не может же быть, что из-за 10 чего-то там ( метров, тонн ) страна лишается международного почтового сообщения . :(
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Умом Россию не понять ..., они думают и в режиме он-лайн изобретают новую логистическую схему. Наверное ...

Как ? Часть в пути, часть только что оплачена.часть только что отправлена. Все лоты снять и дать повод подумать что-то нехорошее? ....
Завтра вот опять поеду смотреть на кучку :)
Я не знаю что из всего этого выйдет. Но не может же быть, что из-за 10 чего-то там ( метров, тонн ) страна лишается международного почтового сообщения . :(

Я имею ввиду новые продажи надо останавливать. Чем больше ты сейчас продашь - тем больше проблем словишь. То, что ты отправил сегодня- придет покупателю к концу лета.
Дать повод подумать что-то нехорошее- это в каком смысле? Если продолжишь торговать, то точно подумают нехорошее, потому как деньги берешь, а доставить не можешь.
Попробуй завтра узнать, какого вообще черта сортировка то с таможней не работает.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Узнать, какого вообще черта сортировка то с таможней не работает
Операторы одно говорят, по телефону - всё хорошо и работа идёт полным ходом.
Одно из предположений в соседней теме :
На время проверки, пока что наложен запрет на прием корреспонденции, потому что пожарная безопасность в цехах нулевая.
Это еще хорошо, что не было человеческих жертв, если были бы жертвы, тогда вообще наступил бы коллапс.
Я не верю, что этот вопрос они не решат в ближайшее время. Ведь тогда... линчевать могут и старого, и нового :)
Если завтра появятся новые данные - напишу.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Операторы одно говорят, по телефону - всё хорошо и работа идёт полным ходом.
Одно из предположений в соседней теме :

Я не верю, что этот вопрос они не решат в ближайшее время. Ведь тогда... линчевать могут и старого, и нового :)
Если завтра появятся новые данные - напишу.

Хорошо бы, если так, но скорее всего весь год так будет, то пожар, то понос , то золотуха. А потом , как апофеоз всему, во всем здании прорвет канализацию, и наши посылки уйдут с "душком".
А если не прорвет, то добрые люди помогут этому случиться. Многие уже знают, что сейчас идет процесс дискредитации почты, чтобы ее разрешили приватизировать частному бизнесу.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так эта эпопея с января этого года. И пожар- маленькая капля ко всем прочим радостям...
Вполне логично, что в связи с ЧП - пока не оборудуют по правилам пож безопасности раб места - работь нельзя. Работают как обычное ПО и на таможню в другое место. Пока не решили , как я понимаю, куда...
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А ни у кого нет типового письма на английском языке с нашей ситуацией в России с этим пожаром в ммпо (мож с фотками даже), думаю нада покупателям разослать заранее, что в 45 дневный срок уже точно 100% они ничего не получат и просьбами ждать (сильные задерки почты теперь уже свалить на пожар). Пусть хоть настрояться на дОлгое ожидание. А особо любителей открывать кейсы сразу буит видно по их поведению и ответам - хоть примерно уже примерим сколько возвратов денег ожидать (готовить денег).
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В цехах ( PCI-2,3) нет эл-ва (меняют проводку/починяют ) поэтому до понедельника всё складируется в зале. Соответственно, на таможню ничего не поступает и экспорта нет.
Другие отделения складируют у себя .
Остаётся надеяться, что ситуация разрешится ( приём то на варшавке активно идёт ) и ждать, проверяя по треку информацию.
То, что отправляется из РФ, при пожаре не пострадало.
Был сделан круг "почёта" вокруг здания, со стороны не так страшно смотрится, как на фотографиях первых дней :) .
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Воодушевляющая новость, спасибо :)
Но я все равно завтра пойду в розыск подавать - 17 дней, куда это годиться!?
Нас то продавантов наоборот нада зеленый свет и береч "МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ ВАЛЮТУ В СТРАНУ", а вот покупатели могут и подождать он все одно потребляют тока.
Хотя сам на днях купил заказ из-за бугра :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Совсем эта новость не воодушевляющая.
У них каждый день разные даннные и посторонние люди ( в соседней теме, например) дают больше информации , чем официальные предствители этого заведения.
Заявление, кстати, по апрельскому сегодня тоже писалось. Пожар тут не причём. По их базе проверялся трек и есть основания предполагать, что это отправление ещё в РФ и никуда не высылалось, хотя экспорта уже 2...
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
В теме про "горение на варшавке" я тож участвую, но там 99% одни покупатели и посты быстро слетают вниз, что "продавательские вопросы" остаються без внимания.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
caysa, очень жду новостей от Вас по поводу размера "кучи", которая будет в понедельник на варшавке.
Продолжаю отправлять из своего города, несмотря на всё это безобразие...

Кто-нибудь знает, когда не из Москвы отправляются мелкие пакеты, по приходу в Москву они складируются сразу в ПММО и ждут своей очереди на обработку или хранятся где-то на вокзальных складах, и только потом их забирают на варшавку? Очень интересно, где они пропадают по 20 дней между "покинуло сорт-ый центр" и "прибыло в ммо".
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Помница пару лет назад на Почтамте был временный запрет на прием отправлении в США весом не более 500 грамм... Так я спокойно отправлял в соседнем простом ПО, и потом по треку видно, что он
через два дня попадал в Подольск и через 5 дней уходил на экспорт... (возможно до экспорта попадал на Почтамт)
Я это к тому, что в прессе тогда было написано что этот новый Подольский центр разгрузит Варшавку)))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
очень жду новостей от Вас по поводу размера "кучи"
Кучка с утра поубавилась, может в соседнее помещение перенесли. Но движений пока по трекам с 13-17 нет, только приём. Надеемся и ждём понедельника...
Ещё в начале года операторы, бывало , роптали на посетителей : " По РФ могли бы отправлять и через свои отделения".Вполне вероятно, что если бы на варшавке занимались бы только междунарождной почтой, то это могло как то помочь уменьшить нагрузку...

По идее, ну ничего же координально в этом году не изменилось в почтовом сообщении, объёмы почти такие же. Но уж очень нестабильно работают и на экспорт.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ещё в начале года операторы, бывало , роптали на посетителей : " По РФ могли бы отправлять и через свои отделения"
Я почти не вижу, чтобы кто-то специально приезжал отправлять с Варшавки по России. Есть такие, но их единицы. Думаю, не больше 3% от общего объема. Другое дело, когда "налоговые дни", тогда да - народу много, и все отсылают какие-то декларации по Москве. Вот им и говорят - Что вы со своей почты не отправляете?

Я тоже изредка отправляю что-то по России, но всегда с Варшавки, потому что все мои отправки идут заграницу, а по России шлю как довесок к международной отправке :)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
когда "налоговые дни", тогда да - народу много, и все отсылают какие-то декларации по Москве. Вот им и говорят - Что вы со своей почты не отправляете?
А сами эти небожители пробовали что-то отправлять в такие дни с обычного ОС? :)
Встанет какой-нить козел с двумя сотнями писем и все его ждут полтора часа. Все это даже не наши сограждане, оплачивающие коммунальные услуги (причем здесь кстати почта?). В теплое время стабильно стоят минимум пять нацменов (один раз не соврать видел штук тридцать!), отправляющих письма в УФМС (хотя до него пешком меньше километра, но по правилам нужно заказным письмом).
Обитель зла, как кто-то тут на форуме сказал :D
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Тему похоже можно закрывать
 
A

andrey303

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
рф
подскажите как отправить в сша чтобы быстро дошло?
спасибо
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
подскажите как отправить в сша чтобы быстро дошло?
самому слетать, передать с родственниками или друзьями что туда едут.
на самом деле все очень-очень плохо. экспорт из россии НЕ работает уже неделю. и до пожара в ммпо двигались посылки долго, средне по 60дней.
 
A

andrey303

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
рф
я отправлял в англию мп в феврале, он шел 2 месяца, из англии мне тоже по 2 месяца посылки пришли, думал хоть может с сша ситуация получше. за доставку попросил 1000р собираюсь завтра послать посылкой
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Да на 1000руб в США самому не слетать, нада нам больше просить за доставку :)
 
Live



Вверх
Live