• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История возврата неработающего товара продавцу

Y

Yurus1

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
***
Блуждая по просторам Ebay Motors наткнулся на один интересный лот - Power Tuning Box.

Являюсь счастливым обладателем автомобиля с турбированным двигателем и знаю, что чип тюнинг на таких движках дает хорошие результаты. А тут еще и в мозгах программу менять не нужно и 8 предустановок всегда под рукой - подумал я, выкупил лот и стал ждать доставки. Перед покупкой читал отзывы других покупателей - основная масса писала, что-то вроде "Спасибо, машину как будто подменили!", либо "Эта штука действительно работает!" - предвкушая, как буду неподетски отжигать по дорогам Нерезиновой и ближнего замкадья, стал ждать.
Долго ли, коротко - пришла заветная посылка. Однако, сняв крышку с девайса, у меня появилось устойчивое впечатление, что меня развели, смотрите фото: коробка наполовину заполнена какой-то смолой, видны только провода, светодиод и какой-то переключатель - и ни намека на микропроцессор, печатные платы и другие чудеса современного электричества. Вспоминая восторженные фидбэки буржуйских покупателей, все же решил поставить на машин и посмотреть, что будет. Может быть самовнушение сыграло свою роль, либо еще, что, но мне действительно показалось, что машинка поехала шустрее. На следующие выходные было намечено проведение беспрецендентного по своей масштабности исследования эффективности мегаустройства от дружественных словенских ученых. Был выбран участок дороги, на котором была проведена серия разгонов с чудо-коробкой (в разных режимах) и без, со снятием результатов на камеру. Результаты эксперимента были обработаны, вычисленная погрешность измерений оказалась ничтожно мала (мастерство не пропьешь, чо там), а прибавка от коробки - 0,3 секунды, если мерить разгон до сотни.
Да, словенские ученые были родом из Монголии, подумал я и, решив, что такой хоккей нам не нужен, списался с продавцом насчет возврата, однако был вежливо послан подлым селлером. После таких откровений я открыл case в Ebay Custommer Support, где подробно изложил свою претензию. Этот Support рассматривал дело 3 недели, но вынес решение в мою пользу - осталось только отправить посылку обратно, по указанному саппортом адресу. Сходил на почту (2 раза ходить пришлось - все для клиента), отправил посылку и стал ждать, отслеживая на track-trace.com, просторы какого государства бороздит эта чудокоробулька. 7 мая посылка прибыла в место вручения продавцу, но, 9-го числа появилась запись
09.05.2011 1351 Brezovica pri Ljubljani Item returned to the origin post office
похоже, ebay предоставил мне неправильный адрес. Сегодня собрал в кулак все знания английского, положил в нагрудный карман учебник Бонка на удачу, и перекрестившись на фотографию первой школьной училки по английскому, с микрофоном наперевес, стал дозваниваться по скайпу в страну Омерику, дорогим ебайерам. Трубку сняла какая-то девушка, с которой мы мило пообщались - это были 20 минут моего позора и еще один стереотип "этих русских", извиняйте. Однако, вникнув в ситуацию, ебайская работница пообещала, что я получу full refund, и теперь в нетерпении изучаю ebay на предмет того, на что бы мне спустить этих 140 мертвых американских президентов.
В общем, нелегкая эта работа, доказывать, что ты не бегемот:
4 апреля я затеял возврат товара продавцу
25 поддержка решила дело в мою пользу
27 отправил посылку обратно
10 мая позвонил по скайпу, обещали вернуть деньги.
 

Вложения

  • post-1033574-0-1319690039-52404600.jpg
    post-1033574-0-1319690039-52404600.jpg
    332.5 КБ · Просмотры: 116
  • post-1033574-0-1319690039-46098100.jpg
    post-1033574-0-1319690039-46098100.jpg
    355.1 КБ · Просмотры: 131
Live

Similar threads




Вверх
Live