• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инвойс в PayPal от продавца.

E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
Что никто не знает будет при таком инвойсе защита от не получения?


А вы сделайте по другому.
Вы сами сделайте ему оплату на его емайл в палке.
В коментариях сами опишите за что перечесляете деньги, особенности доставки (что в сумму входит доставка и какого типа) и пр.
Естественно на английском языке.

Сумму и другие вещи естественно обговорите с продовцом заранее через почту.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
на просьбу прислать инвойс прод прислал такую инструкцию
1. Log in to your Payal account
2. Go to "Send Money" Tab
3. Send payment to ..............
4. Enter amount for $.....
5. Type of purchase-Goods
6. When you get to comment box enter order # 82-......

будет ли в таком случае возможность открыть диспут о не соответсвии?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Mr.Finger, Вроде как если оплачиваете через PayPal возможно выиграть диспут только о не получении.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
на просьбу прислать инвойс прод прислал такую инструкцию
1. Log in to your Payal account
2. Go to "Send Money" Tab
3. Send payment to ..............
4. Enter amount for $.....
5. Type of purchase-Goods
6. When you get to comment box enter order # 82-......
будет ли в таком случае возможность открыть диспут о не соответсвии?
люди, ответьте пожалуйста, пора платить а $650 просрать не хочется
 
S

Shubin2003

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Kharkiv, UA
Народ, прокомментируйте ситуацию плиз...
Участвовал в аукционе на ebay.de, проиграл, а через некоторое время приходит письмо от продавца с предложением купить такой же товар. Товар на аукцион не выставлен, немец согласен принять PayPal, но счет выставить отказался. Сослался на то, что это частная продажа и он не может выставить счет. Предложил просто перевести деньги на его ПП е-мейл. Как я понимаю при такой оплате, в случае несоответствия посылки описанию я доказать ничего не смогу и вернуть деньги тоже?

P.S. Вся переписка идет через сообщения ибэй.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Тоже интересует, как указать именно на итем в ебае?, что то не получаеться добавить описание товара
Пришел счет с заметкой<p class="body" style="visibility: inherit; top: 413px; left: 266px">
  • for the two item is the same as Item number:320865513557 with free ems Shipping

Но при этом описание
DescriptionsAmount
Что посоветуете?
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Договорился с китайским продавцом (вроде как завод-изготовитель) о покупке эл. мотора-шпинделя. По моей просьбе платить только через ПП, продавец не возражал. Инвойс прислал на e-mail.

PI.jpg


Предварительно договорились, что доставка через China Post Air. В письме обещал выслать через день-два.
Но прошло уже 7 дней после получением им денег и на мой запрос выслал товар или нет пришел ответ:

I have send the goods to shenzhen,and from there my parter will send it to you by ems.
And one more thing ,to transfer the money to our bank account,it costs $40 totally.
So please do not use paypal again.

Вопросы:
1. Зачем партнёры, почему нельзя отправить самому продавцу, не в каждой деревне международная отправка?
2. Если это производитель, почему shipping time 5-10 дней?
3. Если через 10 дней я не получу трекинг номер, могу я открыть диспут на ПП?
4. Договора о пересылке через EMS не было, но продавец будет настаивать, можно как-то отменить сделку и вернуть деньги?
 
S

satih

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Tel Aviv
люди, ответьте пожалуйста, пора платить а $650 просрать не хочется
с точки зрения защиты пейпала без разницы если он пришлет инвойс либо сам оплатишь с нужным примечанием, все идет в одну и ту же категорию обычного платежа за товар. доказать что получил не то что должно было прийти все равно будет очень сложно.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
3. Если через 10 дней я не получу трекинг номер, могу я открыть диспут на ПП? 4. Договора о пересылке через EMS не было, но продавец будет настаивать, можно как-то отменить сделку и вернуть деньги?
3. в течении 45 дней с момента оплаты можно открыть диспут. Сам факт открытия диспута воспринимается обычно негативно (как же иначе :) ), т.е. если до этого прод нормально отвечал, желательно для начала предупредить его что "пожалуйста пошевелись или не будет выбора и открою диспут, для меня это тоже деньги". Сразу открыть диспут и дружелюбность пропадет.
4. если продавец сам не захочет отменить (а он уже заплатил деньги за посылку + 40$ перевод в банк если не врет, понятно не захочет), единственное что возможно это диспут, на что он ответит что посылку уже послал.. можно отказатся ее принимать и пускай почта отсылает ее обратно. В любом случае желательно обсудить с ним все моменты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live