• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Имеют ли право работники почты не выдать посылку если..

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Тем более в банковском переводе свои паспортные данные оставляешь.
146 кредиток проверить - не проблема(ну это если очень потребуется).
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тем более в банковском переводе свои паспортные данные оставляешь.
146 кредиток проверить - не проблема(ну это если очень потребуется).

проверить без решения суда?))))))))интересное кино)

Добавлено спустя 2 ч. 2 мин. 36 сек.
а как же тогда бедным таможенникам пробить чела друг которого из за границы шлёт по разным адресам товар)) а оплата налом))
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Ну что за американское кино тут снимать начали, какие палки и кредитки, конечно это конфиденциальная информация и уж тем более таможня такую информацию не в силах проверить, во-первых им это попросту не нужно, во-вторых это нереально проверить, в третьих это не входит в их компетенцию. И харе спорить на эту тему, таможня и банковская информация дядь Вась или кого-либо еще другого несовместимые вещи!!!
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Надо будет - проверят.
Были бы вы кому-то нужны.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Но вот однажды пришел с водительским устроением - мне ничего не выдали
Правильно сделала, в/у не является удостоверяющим личность документом. Зато военный билет - является, получал по нему, когда паспорт был в паспортном столе.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Правильно сделала, в/у не является удостоверяющим личность документом. Зато военный билет - является, получал по нему, когда паспорт был в паспортном столе.

С чего это не является?
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Правильно сделала, в/у не является удостоверяющим личность документом. Зато военный билет - является, получал по нему, когда паспорт был в паспортном столе.
является
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
зачем читать всякую лажу? документы, удостоверяющие личность, определены законодательно и никакие статьи ни на каких сайтах ничего не меняют.
К документам, удостоверяющим личность физического лица, относятся:
- паспорт гражданина Российской Федерации
- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П
- удостоверение личности или военный билет военнослужащего
- общегражданский заграничный паспорт
- паспорт моряка;
- удостоверение беженца;
- свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
- удостоверение личности или военный билет военнослужащего

а вот интересно военный билет лейтенанта запаса является ли удостоверением личности?

имхо нет)

Добавлено спустя 25 сек.
Не смешите народ.
+100500
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
К документам, удостоверяющим личность физического лица, относятся: - паспорт гражданина Российской Федерации - временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П - удостоверение личности или военный билет военнослужащего - общегражданский заграничный паспорт - паспорт моряка; - удостоверение беженца; - свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем.
А вы что предоставили? Вы хоть знаете где это прописано, каким документом регламентировано? Наш спор ни о чем! Во-первых, то, что вы перечислили, это относится к основным документам, удостоверяющим личность! А что же насчет не основных, можете привести перечь? Тут все элементарнее, это любой документ, выданный гос учреждением, в котором наклеено ваше фото, прописано ФИО полностью, срок действия удостоверения и имеется печать (хоть и голографическая) учреждения, выдавшего данный документ. Во-вторых вы путаете для каких целей используется тот или иной документ, в нашей ветке вопрос в том могут ли почтовики удостоверить личность по ВУ - да, еще как могут! Тут нет правоотношений, всего лишь банальная идентификация личности. Ведь почтовикам не нужно знать вашу прописку, всего то лишь фамилия имя и фото к ним. Так же и с ППС, якобы для установления личности, можно предъявить любой документ о котором я написал выше, к примеру студенческий билет! В уставе ППС и ФЗ "О Милиции" не написано конкретно про паспорт.
PS тем более ВУ выдает правоохранительный орган!
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
По сути я сам себе могу справку с фоткой выписать (а-ля медсправка на права) и она в какой-то мере тоже будет удостоверять личность.. Вопрос в допустимости использования такого удостоверения в различных ситуациях.

Попробуйте на студенческий или на водительское квартиру оформить.. Или машину.. Или кредит (хотя, с этим сейчас, возможно, и попроще - не проверял) Или в аэропорту предъявить (меня вежливо попросили паспорт достать, мол ВУ хорошо.. но всё же). Думаю, требование вполне корректное.. (А без паспорта - вообще можно "зависнуть" до выяснения.. )

Да и к тому же, лично мне было бы не очень приятно, если бы по "левому" студику кто-нибудь получил посылку вместо меня.

PS тем более ВУ выдает правоохранительный орган!
Видел "ВУ" с фотками Путина и Анны Курниковой.. По внешнему виду похожи на правду (особенно, если не заморачиваться...)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
dzhabir, если у вас есть желание писать всякую чушь - пишите. от этого она не станет ни на йоту правдой. ни студенческий билет, ни водительские права документами, удостоверяющими личность не являются, они удостоверяют совершенно другие вещи, о чем в них прямо и написано. они могут удостоверить вашу личность для того, кому фотки с печатью будет достаточно, но не более того. захотят на почте выдать посылку по водительским правам - выдадут. не захотят - не выдадут и не обязаны, и никто их это сделать не заставит
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Попробуйте на студенческий или на водительское квартиру оформить.. Или машину.. Или кредит
Вы уже загнули совсем, причем здесь удостоверение личности и вступление в правоотношения?
Да и к тому же, лично мне было бы не очень приятно, если бы по "левому" студику кто-нибудь получил посылку вместо меня.
Это исключено, если сотрудник ПР знает свои должностные обязанности!
Видел "ВУ" с фотками Путина и Анны Курниковой..
Паспорта поддельные тоже имеют место быть. Любой документ можно подделать и это уже совсем другой вопрос и для этого существует норма в уголовном законодательстве ст. 327, ознакомьтесь на досуге.
По сути я сам себе могу справку с фоткой выписать (а-ля медсправка на права) и она в какой-то мере тоже будет удостоверять личность..
Насчет "сам себе..." я выше изложил, а вот удостоверять личность справка никак не может - это справка, а не удостоверение. Справка удостоверяет какой-либо факт, а не личность.

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
если у вас есть желание писать всякую чушь - пишите
, Ваш сарказм здесь неуместен! По профессии я следователь, посему толкование законов у меня не вызывает сложностей и лишних вопросов.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
удостоверять личность справка никак не может
На ней тоже есть фотка.. и тоже есть печать. Значит может.
По профессии я следователь, посему толкование законов у меня не вызывает сложностей и лишних вопросов.
Надеюсь, если сложится аналогичная ситуация, вам удастся истолковать доказать свою точку зрения какому-нибудь принципиальному сотруднику.. (не только на почте.. охраннику, например, на входе). Или вообще не придётся доказывать..

Кстати, если вместо длинных сообщений и критики Вы просто приведёте аргументированное доказательство со ссылками на нужные нормативные акты, которое можно использовать в разговоре с сотрудниками почты (или охранником) - думаю, это будет отличной помощью форумчанам (да и не только форумчанам), а также дополнительным подтверждением Вашего профессионализма в толковании нормативных актов.

В любом случае, думаю, все согласятся с тем, что проще в такие ситуации не попадать и таскать на почту паспорт... Предлагаю дискуссию завершить.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Кстати, если вместо длинных сообщений и критики Вы просто приведёте аргументированное доказательство со ссылками на нужные нормативные акты, которое можно использовать в разговоре с сотрудниками почты (или охранником) - думаю, это будет отличной помощью форумчанам (да и не только форумчанам), а также дополнительным подтверждением Вашего профессионализма в толковании нормативных актов.
Вы знаете, думаю, что я вас обрадую, т.к. закона такого не существует! Поэтому я вам предоставлю такое право привести ссылку на акт(ы) в котором(ых) черным по бело написано, что ВУ, студенческий билет и прочие подобные документы не являются документами по которым нельзя удостоверять личность?!
В любом случае, думаю, все согласятся с тем, что проще в такие ситуации не попадать и таскать на почту паспорт...
Это вам так проще! Я легких путей не ищу, моя практика это ЛИКБЕЗ! Для меня закон не охранник с проходной и не бабуля с почты, а те знания, которые я получал учась в ВУЗе и которые я применяю сейчас на практике.
Предлагаю дискуссию завершить.
Так завершайте! Еще раз повторюсь, мое право заниматься ликбез'ом!
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
/topic/122216-разборки-с-пр-маленькая-победа-над-бюрократизм/...
Жаль, доступа нет.. Интересно там?

Вы знаете, думаю, что я вас обрадую, т.к. закона такого не существует!
А радость где? Быть может Вы сможете представить любой другой нормативный документ, на основании которого работник почты ОБЯЗАН будет выдать посылку без документов, перечисленных в ФЗ? Сотрудники почты отсылают к тому самому ФЗ... мол ВУ не является документом, удостоверяющим личность.. не указан и всё..

Еще раз повторюсь, мое право заниматься ликбез'ом!
Я ведь только за.. Только это какой-то "недоликбез" получился.. По сути, если сотрудник почты пошлёт (за паспортом) - после такого ликбеза аргументированно возразить ему особо нечего..

p.s. Что интересно, в предыдущей редакции перечень документов был перечислен явно:
116. Удостоверяющими личность документами, необходимыми для получения почтовых отправлений и почтовых переводов, являются:
а) паспорт (заграничный паспорт) гражданина Российской Федерации;
б) военный билет;
в) удостоверение члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
г) национальный паспорт или удостоверение личности с вкладышем "Виза", выданным соответствующими органами, либо свидетельство о регистрации по месту жительства или пребывания (для иностранцев и лиц без гражданства);
д) вид на жительство, выдаваемый органами внутренних дел иностранным гражданам.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Сотрудники почты отсылают к тому самому ФЗ... мол ВУ не является документом, удостоверяющим личность.. не указан и всё..
О каком ФЗ идет речь?
Я ведь только за.. Только это какой-то "недоликбез" получился.. По сути, если сотрудник почты пошлёт (за паспортом) - после такого ликбеза аргументированно возразить ему особо нечего..
Я рад что хоть в этом Вы согласились со мной! Если пошлет сотрудник почты, то его место явно не там, т.к. он не знаком с нормативной базой (п. 34 правил оказания услуг почтовой связи), предписанной для ПР!
p.s. Что интересно, в предыдущей редакции перечень документов был перечислен явно:
Вот именно, старая редакция! Поверьте, у нас много нормативных актов составленных не светлой головой, а другим местом! В каждом официальном документе есть пробелы, лазейки. Это сплошь и рядом! Законны несовершенны, а зачастую абсурдны. Поэтому и применяются постоянно изменения и дополнения. С этим абсурдом невольно приходится сталкиваться!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live