• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Имеют ли право работники почты не выдать посылку если..

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
если прописка (по паспорту) и фактическое место жительства (адрес получения посылки) не совпадают?

ФИО совпадает

сабж
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Должны выдать. Я так всегда получаю и никогда вопросов не возникало. Что теперь, например, даже в другом городе будешь в командировке и нельзя будет получить посылку, раз не прописан? Абсурд же.
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Отказать в выдаче не имеют права....при наличие паспорта.
В извищении есть так же строчка, точно не помню но смысл такой : Указать адрес при не совпадении с фактическим.
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
видел своими глазами, как на моей почте, отказали в выдаче посылки девушке, у нас проверяют по прописке
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
вопрос не в том кто как получает а что по этому поводу сказано в правилах почты....
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Нет - просто порядок!
А что если в другом городе Ваш полный тёзка прийдёт и заберёт Вашу посыль? (предположим)
Как Вы завопите тогда?
Покажется ли Вам надобность совпадения адреса получателя с пропиской в паспорте абсурдом?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
еще совместно с этой темой возникает вопрос как таможня считает месячный лимит...ведь наверняка у них лимит должен по одному адресу считаться ибо на посылке отчество как правило не пишется...а тут один человек может отправить посылки (например через шипито) всем своим родственниках и друзьям а потом получить их все сам...
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
An32, Вы уже несете "отсебятину". В правилах нет такого пункта о совпадении прописки и адреса получателя на посылке. Извините, тогда о чем разговор? Это уже некомпетентность сотрудников почты, увы.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Владимир Олегович, В извещении вы заполняете свои паспортные данные (номер, серия, кем, когда и где выдан). На внешней стороне извещения должна стоять ФИО, если оно и остальое совпадёт с данными в паспорте, то не выдать право не имеют.
В извищении есть так же строчка, точно не помню но смысл такой : Указать адрес при не совпадении с фактическим.
Это строчка по желанию. А, может, меня на почте уже все знают и не просят её оформлять :oops:
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Нет - просто порядок! А что если в другом городе Ваш полный тёзка прийдёт и заберёт Вашу посыль? (предположим) Как Вы завопите тогда? Покажется ли Вам надобность совпадения адреса получателя с пропиской в паспорте абсурдом?
Буду разбераться, будут же данные о паспорте и тд.
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
В извещении вы заполняете свои паспортные данные (номер, серия, кем, когда и где выдан). На внешней стороне извещения должна стоять ФИО, если оно и остальое совпадёт с данными в паспорте, то не выдать право не имеют.

Согласен.

Добавлено спустя 56 сек.
Нет - просто порядок! А что если в другом городе Ваш полный тёзка прийдёт и заберёт Вашу посыль? (предположим) Как Вы завопите тогда? Покажется ли Вам надобность совпадения адреса получателя с пропиской в паспорте абсурдом? Буду разбераться, будут же данные о паспорте и тд.

Да это фантастика....что тут разбираться то.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
У меня вообще никогда прописка с почтовым адресом не совпадала.. Ни разу вопросов не было..
* для размышлений.. если извещение приходит на офисный адрес (но частному лицу) - прописываться в офисе? )
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как таможня отслеживает месячные лимиты и наличие(отсутствие) коммерческих партий если один человек может указать 10 адресов для получения посылок?....как палят эту тему таможенники?..
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Без понятия.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Читайте квитанцию внимательно и правила почты тоже:

 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
как палят эту тему таможенники?..
Кто получает - того и палят.
Информация не проверена. Сделал вывод, пока курил форум.
Кто-то говорит, что по адресу, кто-то говорит что по человеку. Я так понял, что все же по человеку.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто получает - того и палят.
Информация не проверена. Сделал вывод, пока курил форум.
Кто-то говорит, что по адресу, кто-то говорит что по человеку. Я так понял, что все же по человеку.

а если в одном городе 146 Иванов Ивановых? ))) тут по человеку не спалить никак....тут явно прописка или чтото ещё...

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
и наверно не зря работники почты оставляют у себя таможенные декларации...скорее всего они в базу потом их вносят какуюто...или отдают таможенникам обратно...

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Кто получает - того и палят.
Информация не проверена. Сделал вывод, пока курил форум.
Кто-то говорит, что по адресу, кто-то говорит что по человеку. Я так понял, что все же по человеку.

а как таможенник может палить человека если на посылке даже отчество не написано а тем более номер и серия паспорта...значит инфу таможне сливают работники почты?...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live