• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ИК USB Пульт для компьютера или медиацентра за 200 рублей

I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
gotview свой пульт обновил оказывается, а раньше у него функции включения/выключения небыло.
обзорчики gotview может полезно будет:
http://www.pctuner.ru/page-al-gotview_remote.html - с таким я всвое время игрался
http://www.pctuner.ru/page-al-gotview_remote_power.html - это обновленный
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
whereismymany
Он работает как клавиатура.
Соответственно, если в программе можно настроить горячие клавиши, все будет работать.
 
K

KARDAmon

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
СПБ
у меня клавиатура настроена так, что кнопка питания - перевод в режим гибернации.
причем с клавиатуры я его и включаю - вывожу из гибернации.
а с пульта - кнопка питания переводит в гибернацию, но обратно с пульта не выводит.. ведь должна? клавиатура же не подключена к разъемам питания на МП, а также через USB
 
Serdjey

Serdjey

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
(Обь) Новосибирск
Подскажите, а громкость на Семёрке через него можно регулировать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Serdjey
да.. в медиаплеере легко.
 
K

KARDAmon

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
СПБ
В любом случае он регулирует системную громкость. А с плеерами, похоже, не со всеми работает в плане регулирования громкости. Например, если активен GomPlayer, то он регулирует его "собственную" громкость, а если открыт iTunes - регулирует только системную Windows. Но это уже мелочи, так как в любом случае можно управлять громкостью с пульта, а у меня это одна из главных задач.
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
угу счас тоже он за столько денег продается
такой недавно приехал другу - говорит доволен, сам пользуюсь черным вариантом, который в плоском корпусе. пульт сказка, маловато правда чувствительности, но работает четко. основная надобность - режим мыши и вкл-выкл плеера с его громкостью - он ее отрабатывает честно)

Добавлено спустя 47 сек.
также его повесил на ик віключатель с ебея, он терь и лампу віключать может))
 
A

alex29

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
К сожалению, нет никакой возможности настроить/перенастроить клавиши пульта.

Он виден в системе как клавиатура+мышь, т.е. никаких драйверов. И поэтому его не "ловят" программы для пультов ДУ. Мне, например, надо с пульта делать скриншоты фильма. Для старого пульта, который работал через спец-программу, это делалось легко - для каждой кнопки пульта я могу назначить любое действие. А в этом - никак.

Если родные кнопки устраивают, то отлично. И их действительно много. Вроде бы есть еще какие-то четыре кнопки, но для них комбинации не поменяешь. Они выдают "Ctrl-Alt+A", "Ctrl+Alt+B" и т.д.
 
Z

zolotoyc

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
1
У меня ситуация такова, один комп подключен к монитору и проектору, обычно когда я смотрю фильм на проекторе, кто-то из домашних сидит в контактах или одноклассниках.
Приобрел такой пульт http://www.buyincoins.com/new_en/de...enter-xp-vista-controller-02-product-572.html, неактивным приложением с него управлять нельзя, можно только регулировать системную громкость.

Вопрос к владельцам. Подскажите, пожалуйста, можно ли данным пультом управлять неактивным приложением.
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
скорее всего нельзя
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
KARDAmon, пользоваться им удобно? какой радиус действия?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live