• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пульт ДУ для компьютера и немного мелочёвки.

SeriX

SeriX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Собственно, первый обзор, поэтому пинаем как можно жёстче, вплоть до нанесения моральных травм.

Сегодня забрал пару посылок с почты и решил накатать этот отчёт.

Итак, после сборки HTPC для дома встал вопрос о покупке пульта для компьютера, чтобы управлять оболочкой XBMC. Скажем так, напрягает доставать каждый раз клавиатуру для совершения даже малейших действий.

Читал, конечно, что самый оптимальный пульт - это оригинальный Microsoft Remote Control. Хорошая вещь. Но мне сам пульт на вид не нравится, поэтому был отметён этот и ещё другие варианты.

После поисков по Ebay, был найден подходящий вариант.
Продавец: huijuan128
Предмет: NEW HP MCE /REMOTE CONTROL /USB IR RECEIVER /IR Emitter
Был куплен 13 января 2011 года за 18.99$ с фришипом (если честно, считаю что переплатил, но не жалею).
Забрал с почты 1 марта.

Собственно, пакет с содержимым:


Распаковываем и видим наше добро, запакованое в два слоя традиционного пупырчатого полиэтилена:

Заметьте, что на низ приёмника наклеен двусторонний скотч. Мелочь, а приятно, не надо будет искать.
Достаём и раскладываем:


Наклейка с номером модели пульта и батарейкой типа CR2032:


Вытащим пульт из плёнки и взглянем на него:

Твою жесть, он же глянцевый, ёлки палки!
Приблизительные габариты, мм: 130х50х12.

Ладно, посмотрим на приёмник:

Самый обычный приёмник, который прилагается к большому количеству пультов.

Самый обычный бластер:



Вот и весь комплект.
Длину шнуров не замерял, но она достаточно большая. Для меня даже избыточная.
Пульт лежит в руке хорошо, кнопки работают все и нажимаются они нормально.
Подключаем приёмник к компьютеру. Автоматически устанавливается Microsoft eHome Driver и... Всё. Пульт готов к работе. Нажимает зелёную кнопку, выскакивает Windows Media Center - можно пользоваться. XBMC тоже понимает большинство кнопок пульта. Play/Pause работает, песенки перелистываются, по нажатию кнопки комп уходит в сон, что ещё надо для счастья? 8)

Но для полного контроля над XBMC я поставил чудесную программу EventGhost и перенастроил все кнопки по своим потребностям.
Ещё один приятный сюрприз - эта программа понимает любой пульт, поэтому даже если я потеряю свой - могу взять другой и настроить его на нужные действия.
Мучился прилично, но результат меня удовлетворил. Теперь клавиатура практически не нужна для большинства операций.

Теперь взглянем на мелочёвку с Buyincoins.com (бедняг ддосят, поэтому ссылки на товары работают не всегда).
Заказ был сделан 20 января, отправили 22 января. Забрал тоже сегодня.
Общая стоимость заказа с учётом скидки (купон+реферал) - $16.77

Общий вид посылки:

Чёрный и пыльный пакет солидных габаритов и весом под 2 килограмма.

Срываем чёрные покровы:

Три слоя пупырчатого полиэтилена.

Перепись содержимого:
1) Подставка для телефона.


Подставка как подставка, но обнаружился косяк:

Отломился кусочек основания. Неприятно, но на работоспособность не влияет.

Краткий отзыв. Сделана подставка плоховастенько. Люфтит в двух местах, поэтому для навигатора в машине не прокатит - будет трястись сильно.
Лапки раздвижные, максимальная ширина устройства, которое может приютить устройство - 115 мм.
Регулировка подставки осуществляется с помощью двух кнопок (нажал-подрегулировал-отпустил). Площадка под телефон на шарнире и фиксируется пластиковой гайкой.
Присоска "взводится" при помощи рычага снизу. Крепится намертво!

Покупал подставку не в машину, а для дома - надоело глянцевый телефон кидать на стол. Если учитывать домашнюю "тепличную" область применения - я доволен девайсом.

2) Неокуб.

По ним на форуме есть весьма обширная тема.


Естественно, в коробочке кубик был собран, просто руки не удержались пощупать сей девайс :)

Поставка стандартная для buyincoins - сам неокуб, железная коробочка и 4 запасных шарика.
Коробочка помялась в двух местах, пусть и несильно.


Блин, а он, зараза, красив! Даже поганенькая камера мобилки не может испортить впечатление от просмотра фото :(.

А ещё игрушка нереально затягивающая, во всех смыслах :Rose:

3) 100 коннекторов 8P8C,также известных, как RJ-45.

Дома как назло закончились коннекторы, а надо было подключить телик к роутеру.
Я бы, в принципе, мог доехать до магазина, но я бы потратил на проезд и покупку коннекторов половину цены этой сотни.
Тем более надо было добить заказ, вот и заказал.

Пакет с коннекторами:


Вау, что-то тут не то.
Высыпаю и офигеваю:

Кхм, неожиданно.
А я то думал, почему это в извещении написано о том, что посылка весит аж 2 килограмма, когда я заказывал всего ничего.

Пересчитал - 1015 штук. Дада. Одна тысяча пятнадцать штук.
Вау.
Аж по 11 копеек за штуку!
Во время пересчёта брак не высматривал, но после перебора я обнаружил всего лишь один отломанный хвост-фиксатор и два вывалившихся контакта.
Ладно, 1015-3=1012.

Блин, куда мне столько? Я и сотню-то не знал, куда девать, а этого мне и на всю жизнь хватит :).

Закинул на шкаф - будет стратегическим запасом на случай ядерной войны.

Конец.
P.S. Котэ не будет. По крайней мере пока.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Спасибо за классный обзор! :)

Пересчитал - 1015 штук. Дада. Одна тысяча пятнадцать штук.
Вау.
Аж по 11 копеек за штуку!

Блин, куда мне столько? Я и сотню-то не знал, куда девать, а этого мне и на всю жизнь хватит :lol:.

Да, 1015 штук - это круто... Думаю, что можно их продавать (подороже, естественно, рублей 10 за штуку)... Просто размещаете объявление на сайтах типа "avito.ru"... Думаю, что раскупят с удовольствием... :D
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Придеться вам бабахать локалку на весь дом))))
поздравляю с покупкой
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
SeriX что то не заметил на пришедшей посылки адреса...
вопрос - он был и вами просто содран или это то что пришло...
(спрашиваю из-за того что был случай, когда кроме как города и Фамилии с Именем написанных с ошибками ничего и не было)
 
S

shtamh1n1

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Россия
Зачетный обзорчик, мне понравился) А за коннекторы +100000. Надо себе тоже заказать) и обжимничек.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
На вкус и цвет как говорится.... но MCE значительно лучше сабжевого пульта и дешевле.
 
V

Victorrr

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
spb
Как качество коннекторов? Есть ли "перегородки" там где контакты?
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Имя у продавца пульта красивое.
 
A

_artem_

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
у меня такой пуль от ноута остался, валяется уже пару лет, не знаю куда пристроить? пытался поначалу его с компом подружить, но что-то не срослось.
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
По ссылке на BICе коннекторов 100 штук в одном лоте. Это Вы 10 комплектов заказали или BIC лопухнулся?
 
SeriX

SeriX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
что то не заметил на пришедшей посылки адреса...
Адреса/имена/телефоны затёр фотошопом.
MCE значительно лучше сабжевого пульта и дешевле
Возможно. Но мне сам пульт не понравился, серой непонятной формы. Все пульты у меня чёрные, поэтому не очень-то и хотелось разбавлять серостью :(
Как качество коннекторов? Есть ли "перегородки" там где контакты?
Коннекторы как коннекторы. Не разваливаются при обжатии, перегородки есть. Ничуть не хуже магазинных, имхо. Обжал 4 штуки - всё нормально.
По ссылке на BICе коннекторов 100 штук в одном лоте. Это Вы 10 комплектов заказали или BIC лопухнулся?
Заказал я как раз один комплект из 100 штук. Видимо, 1000 штук отправили или в честь китайского нового года, или реально перепутали.
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Заказал я как раз один комплект из 100 штук. Видимо, 1000 штук отправили или в честь китайского нового года, или реально перепутали.

видать и китайцы умеют отмечать)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live